После украинского обстрела Брянкой области несколько человек до сих пор остаются в тяжелом состоянии

2 года назад

Из восьми пострадавших при обстреле украинской стороной Климовского района Брянской области в больницах остаются еще четыре человека.

Как сообщает Минздрав РФ, из этих четверых двое находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, что обстрел произошел в четверг.

Ранее в СМИ появилась информация, что президент Украины Владимир Зеленский издал приказ о ведении боевых действия на территории России.

Позже в интервью Би-би-си Зеленский заявил, что Украина «начала эту войну еще раньше».

Именно поэтому мы хотели в НАТО. Именно поэтому мы стабилизировали ситуацию в Украине. Именно поэтому нам было необходимо сильное руководство моей команды. Именно поэтому мы боролись с некоторыми политическими группами внутри нашей страны… Мы начали эту войну еще раньше,

– пояснил он.

Военная операция на Украине началась 24 февраля. Целями спецоперации президент России Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
1 год назад

Без паники. Как убеждают говорильники всё идёт по плану. Москву бандеры не взяли (пока), а только лишь потопили. Подумаешь…

Политолог рассказал, какой вопрос к власти россияне скоро будут расклеивать на листовках

2 года назад

Политолог Сергей Марков считает, что один из главных вопросов, который возник у российской общественности по поводу военной спецоперации на Украине, это почему российская сторона не уничтожит ту инфраструктуру, по которой на Украину идет натовское оружие.

Марков напомнил, что на днях официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что, по данным США, Россия никак не препятствует поставкам армии Украины большого объема вооружений из стран НАТО.

Вот это один из главных вопросов у общественности России — почему же армия России не ликвидирует те мосты и другие железно-дорожные вокзалы и дороги, по которым огромным валом в армию Украины идет натовское оружие? Этот вопрос скоро будут люди уже на листовках на стенах домов клеить,

– написал политолог в своем телеграм-канале.

Стоит также отметить, что Кирби подтвердил, что США поставляли и будут поставлять на Украину «помощь в сфере безопасности, оружие, материалы и вспомогательное оборудование», причем будут это делать «настолько быстро, насколько это возможно и в тех объёмах, в каких это возможно».

Напомним, что, по информации The Washington Post, Москва на этой неделе направила Вашингтону дипломатическую ноту с предупреждением о том, что поставки США и НАТО «наиболее чувствительных» систем вооружений в Украину могут привести к эскалации и «непредсказуемым последствиям».

Лидер ХДС жестко отреагировал на отказ Киева принять президента Германии

2 года назад

Председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Фридрих Мерц назвал «оскорблением с политическими и историческими предпосылками» отказ киевских властей принять президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера.

Я рассматриваю произошедшее как чрезмерно эмоциональную реакцию украинских властей, которая не помогает ни одной из сторон,

– объяснил он свою позицию в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Напомним, что ранее таблоид Bild со ссылкой на правительственные украинские круги писал, что президент Украины Владимир Зеленский отказался принять Штайнмайера «из-за его тесных связей с Россией». Позже украинская сторона заявила, что пригласит президента ФРГ после того, как там решится вопросы с эмбарго на российскую нефть и поставками тяжелого вооружения украинским войскам.

Совершенно легальная и открытая работа на пользу собственного государства подвергается попытке уголовного преследования со стороны США – Александр Бабаков

2 года назад

Вице-спикер Государственной думы Александр Бабаков прокомментировал обвинения США в его адрес.

Александр Бабаков. Фото: ВН

Цитату приводит его пресс-служба:

«Мне, заместителю Председателя Государственной Думы РФ Александру Михайловичу Бабакову, а также моим товарищам Федеральным окружным судом Южного округа Нью-Йорка выдвинуты весьма серьёзные обвинения.

Наше преступление, по мнению властей США, заключается в том, что мы, официальные лица Российской Федерации, пытаемся «…ослабить партнерства США с европейскими союзниками, подорвать западные санкции и способствовать действиям России…».

То есть делаем всё правильно.

Таким образом, Россия сталкивается, по-видимому, с первым и, вероятно, далеко не последним случаем, когда совершенно легальная и открытая работа на пользу собственного государства подвергается попытке уголовного преследования со стороны США.

Оставлять без ответа подобные вопиющие выпады, конечно же, нельзя. И мы не будем, более того – продолжим свою работу на пользу Родины. Невзирая на потуги тех, кто воюет против нас.

Правда за нами. Так что будет и победа».

На сайте американского Минюста 14 апреля появилось заявление, в котором Александр Бабаков и два его помощника – Михаил Плисюк и Александр Воробьев – обвиняются в сговоре «для работы в качестве незарегистрированных агентов России», организации «тайной российской пропагандистской кампании», а также в нарушении санкций и намерении «продвигать злонамеренные политические замыслы России против Украины и других стран, включая США».

Отметим, что и Бабаков, и Плисюк, и Воробьев находятся под санкциями США с 2017 года.

Одним кандидатом на роль преемника Жириновского стало меньше

2 года назад

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин не собирается переходить в ЛДПР. Так в пресс-службе госкорпорации отреагировали на слухи о том, что Рогозин может занять место Владимира Жириновского.

Дмитрий Рогозин

Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС

Публикации ряда СМИ о возможном переходе генерального директора Госкорпорации Роскосмос Дмитрия Олеговича Рогозина в ЛДПР не соответствуют действительности,

– цитируют РИА Новости руководителя пресс-службы «Роскосмоса» Дмитрия Струговца.

По его словам, Рогозин планирует сосредоточится на дельнейшем развитии ракетной-космической отрасли.

Ранее в пресс-службе ЛДПР заявили, что готовы принять в свои ряды значимого человека, но решение о том, кто возглавит партию, примет съезд.

Дмитрий Рогозин назывался в качестве одного из кандидатов на место ушедшего Владимира Жириновского. Среди других кандидатов назывались телеведущий Владимир Соловьев, губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев, глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий и ряд других.

Байден с супругой заработали за 2021 год в 4,5 раз больше, чем Путин

2 года назад

Совокупный доход президента США Джо Байдена и его супруги за прошлый год составил 610 тысяч долларов, говорится в декларации, опубликованной Белым домом.

По курсу декабря 2021-го – это чуть больше 45 млн рублей.

Доход вице-президента США Камалы Харрис составил 1,65 млн долларов. Стоит отметить, что одних только налогов Харрис заплатила на 10 тысяч больше, чем заработала президентская чета

Напомним, что ранее Кремль опубликовал декларацию президента РФ Владимира Путина. Его доход за 2021 год составил чуть более 10 млн рублей, то есть практически в 4,5 раза меньше, чем у Байдена с супругой.

Блогер Юрий Дудь и политолог Екатерина Шульман признаны иностранными агентами

2 года назад

Минюст РФ внес еще девять человек, среди которых оказались блогер Юрий Дудь и политолог Екатерина Шульман, в реестр СМИ-иноагентов.

Фото: ютуб

Кроме того, в список СМИ иноагентов попали главный редактор The Insider* Роман Доброхотов, карикатурист Сергей Елкин и другие.

Всего на сегодняшний день в реестре СМИ-иноагентов числятся 142 организации и физических лица, причем последних – большинство.

*внесен Минюстом в реестр СМИ-иноагентов

Сайт Кремля: Путин в 2021 году заработал 10,2 млн рублей

2 года назад

Президент России Владимир Путин заработал 10,2 млн рублей за прошлый год. Такой вывод следует из декларации о доходе лидера РФ, опубликованной на сайте Кремля.

Фото: Reuters.com

Как сообщают «Ведомости», эта сумма на 207 900 рублей больше той, что президент заработал за 2020 год. Тогда глава государства задекларировал 9,99 млн рублей. При этом отмечается, что собственность Владимира Путина за год не изменилась. Как сообщается, ему все так же принадлежат квартира площадью 77 кв. м, гараж площадью 18 кв. м, автоприцеп «Скиф» и автомобили «Нива», а также две машины ГАЗ М21. Также в пользовании у него остаются квартира площадью 153,7 кв. м и гараж 18 кв. м.

«Ведомости» пишут и про председателя правительства Российской Федерации:

Издание отмечает, что лидером среди членов кабмина по уровню доходов остается глава Минпромторга Денис Мантуров. В соответствии с декларацией, в 2021 году министр заработал 704,6 млн рублей.

Жена Медведчука говорит о том, что его избивают украинские силовики

2 года назад

Супруга украинского политика Виктора Медведчука сделала заявление о том, что украинские силовики начали избивать ее мужа после задержания. Оксана Марченко провела пресс-конференцию в Москве.

Марченко обратила внимание публики на опубликованные украинской властью два снимка Медведчука. Она сделала предположение, что одна фотография сделана в начале, а вторая – уже во время допроса политика. Женщина отметила, что на одном кадре на лице ее мужа нет следов повреждений, а на другом видно «большие гематомы и синяки», которые, как считает Марченко, силовики попытались скрыть волосами.

«Лента.ру» пишет, что 12 апреля СБУ сообщила о задержании Медведчука по поручению Владимира Зеленского. Сам же украинский президент опубликовал его фото в наручниках и предложил РФ обменять политика на пленных украинцев.

Новак заявил, что Европа еще 5–10 лет не сможет заменить нефть и газ из России

2 года назад

Вице-премьер России Александр Новак в своей статье для журнала «Энергетическая политика» заявил, что ЕС не сможет целиком заменить нефть и газ из России в ближайшие 5–10 лет.

Александр Новак. Фото: лидерыроссии.рф

Как пишет «Российская газета», политик напомнил: в резолюции Европарламента о запрете на импорт российских энергоресурсов отмечалось, что решение необходимо сопроводить планом действий, которые будут направлены на обеспечение безопасности энергоснабжения Евросоюза.

По информации Новака, сегодня доля поставок нефти в Евросоюз из РФ составляет 30%, а газа – 40%. Доля угля из РФ в общем импорте Европы вовсе равняется приблизительно трети от общего объема закупок.

Загрузить больше материалов