Перепиши себя сам: в России стартовала третья перепись населения

3 года назад

В России с сегодняшнего дня начала перепись населения. Она продлится месяц – до 14 ноября. Ранее мероприятие откладывали из-за эпидситуации.

Нововведением для третьей в современной истории России переписи (первые переписи проводились в 2002 и 2010 годах) стала возможность исключить личные контакты с переписчиками и самостоятельно внести данные о себе и своей семьей на портале государственных услуг.

Также поучаствовать в переписи можно, обратившись в МФЦ, дождавшись переписчика или на стационарных переписных участках.

Электронный переписной лист на портале госуслуг можно найти по адресу census.gosuslugi.ru. Чтобы его заполнить, нужна подтвержденная или стандартная учетная запись.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Во Владивостоке самолет насмерть сбил лису. Проводится расследование

3 года назад

В Международном аэропорту Владивостока самолет авиакомпании «Аврора» DHC-6 сбил лису. Животное погибло.

В аэропорту сообщили, что инцидент произошел во вторник, 12 октября.

В 19.58 (12.58 мск) во время руления воздушного судна авиакомпании «Аврора» DHC-6 произошло столкновение с лисой на полосе, службы аэропорта оперативно удалили мертвое животное с полосы. Инцидент не повлиял на работу воздушной гавани, аэропорт Владивосток работал в штатном режиме,

– указано в сообщении Международного аэропорта Владивостока.

В связи с произошедшим проводится расследование, уточнили в аэропорту.

В Хабаровском крае в жилом доме взорвался газ. Теперь это не хлопок, а вспышка

3 года назад

В пятиэтажном доме в городе Амурск Хабаровского края взорвался газ, пострадала пожилая женщина. Инцидент произошел утром (в ночь по мск).

 

В 08.18 (1.18 мск) 15 октября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что из окна квартиры на четвертом этаже жилого пятиэтажного дома на проспекте Комсомольском в Амурске наблюдается черный густой дым. Дом газифицирован. Установили, что произошла вспышка газовоздушной смеси в квартире на кухне. В результате ожоги получила женщина 1946 года рождения,

– сообщили в краевом МЧС.

Пострадавшая была доставлена в больницу. Из дома были эвакуированы еще 19 человек, из них никто не пострадал.

По данному факту следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего,

– сообщила старший помощник руководителя регионального СУСК по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Дарья Немцева.

У Instagram опять сбой

3 года назад

Около полуночи по Москве в работе социальной сети Instagram вновь произошел сбой. Об этом говорят данные сервиса Downdetector.

Пользователи столкнулись с проблемой соединения с сервером, работой самого сайта, отображением новостной ленты и другими неполадками. Больше всего жаловались жители Великобритании, Германии и Нидердандов.

Сбой произошел в 23.21 в четверг, 14 октября. Ранее на проблемы в работе соцсети жаловались жители России, Канады, США и европейских стран.

Благодаря школьникам Великобритания «признала» Крым российским

3 года назад

Школьники из «Малой академии наук» в Севастополе несколько месяцев назад направили Королеве Великобритании Елизавете письмо и на днях получили ответ.

В аккаунте Instagram учебного заведения размещен ответ Британского королевского двора.

На конверте в графе адреса указана Россия, письмо подписано фрейлиной Елизаветы II Филиппой де Пасс. В Академии отметили, что школьники собираются написать письмо принцу Уильяму и Кейт Миддлтон.

В Белоруссии рассказали, когда будут менять конституцию – как, пока не решили

3 года назад

Вслед за Россией в Белоруссии собираются провести референдум по поправкам в главный свод законов страны. Изменения в конституцию полностью еще не внесли.

Фото: EPA

Референдум состоится в конце февраля будущего года. Об этом журналистам сообщила председатель совета республики национального собрания Белоруссии (верхней палаты парламента) Наталья Кочанова.

Также она уточнила, что проект еще дорабатывается и вскоре проект будет обнародован для всеобщего обсуждения.

Помимо прочего, на референдум могут вынести вопрос о необходимости сохранения смертной казни.

Людей насмешил – награду получил. У Маслякова теперь тоже орден «За заслуги перед Отечеством»

3 года назад

Пока молодые комики пытаются выжить в шоубизе, создавая youtube-шоу, орден «За заслуги перед Отечеством» I степени получил старожил российского телевидения, ведущий КВН Александр Масляков.

 

За значительный вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную работу наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени Маслякова Александра Васильевича — ведущего программ акционерного общества «Первый канал», город Москва,

– указано в тексте указа президента РФ Владимира Путина.

Девиз ордена «За заслуги перед Отечеством» – Польза, честь и слава. Его вручают «за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны».

Украина расширяет «черный список». Теперь провинилась Пелагея

3 года назад

Минкульт Украины уже шестой год ведет свой «черный список», внося в него все новые и новые имена российских артистов. На этот раз под удар попала певица Пелагея.

О пополнении «черного списка» сообщает издание «Телеграф». Люди, попавшие в этот список, не смогут въезжать на территории Украины в силу того, что они создают «угрозу национальной безопасности».

Оказалось, что Пелагея провинилась тем, что выступила в качестве члена жюри на фестивале КВН «Летний кубок чемпионов 2021», который проходил в Крыму. Вместе с российской артисткой судили чемпионат продюсер Константин Эрнст, комик Вадим Галыгин, ведущий Валдис Пельш. Сам чемпионат проводил ведущий Александр Масляков.

В СБУ изданию «Телеграф» не смогли сообщить, попадают ли другие участники мероприятия в «черный список». Однако отметили, что «действует решение о запрете въезда в Украину гражданке РФ Телегиной П. С.».

Помимо Пелагеи на Украине не желают видеть таких российских артистов как Валерия, Юлия Чичерина, Олег Газманов, Александр Розенбаум и многих других.

Мэры Бахчисарая и Евпатории получили выговоры от главы Крыма за грязь и опоздания

3 года назад

Мэры Бахчисарая и Евпатории за некачественную работу получили выговоры от главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Сергей Аксенов. Фото: rucompromat.com

В первом случае – за состояние детских площадок и уборку города, во втором – за срыв сроков реализации проектов по инфраструктуре.

Бахчисарай можно пешком обойти. Не должно быть никаких проблем с вывозом мусора. Состояние детских площадок отвратительное. Тут точно не надо ждать капитального ремонта. Траву покосили, песка завезли, все сделали, чтобы дети не в грязи сидели. Элементарные вещи. Выговор главе администрации города Скобликову Дмитрию Сергеевичу. Выговор направить за моей подписью,

— сказал Сергей Аксенов на совещании в правительстве Крыма.

Глава Евпатории Роман Тихончук также получил выговор.

Роману Георгиевичу выговор направьте за срыв сроков. Сроки критичные. Я просил всех. Почему мы опять начинаем разбираться с ситуацией в конце, когда уже все мероприятия реализованы?

— заявил Аксенов.

Ранее Тихончук попал под следствие.

«Задержан, вменяются три статьи: организация преступного сообщества, злоупотребление полномочиями и мошенничество», – рассказал источник журналистам 5 октября.

Аксенов на совещании отметил, что в скором времени приедет в Евпатории и лично проконтролирует ход реализации проектов.

У депутата Госдумы Алексея Веллера нашли счет на 4 млн евро в банке Лихтенштейна. Теперь его уволят?

3 года назад

Член партии «Единая Россия» депутат Алексей Веллер может владеть счетом в банке Лихтенштейна, на котором лежит 4 млн евро. Соответствующий документ обнародовал телеграм-канал о региональной политике «16 негритят».

– Счет в LGT Bank открыт в 2016 году и по состоянию на 7 сентября 2021 года на нем лежит 4,1 млн евро, – говорится в документе.

Наряду с депутатом Веллером доступ к счету имеют два его родственника – Сергей и Михаил Веллеры.

По федеральному закону, депутат Госдумы не вправе пользоваться иностранными финансовыми инструментами или хранить сбережения в иностранных банках. Кроме того, Алексей Веллер ни разу не указывал счет в своей декларации, а его зарплаты депутата не хватило бы, чтобы скопить такую крупную сумму.

– Запросы о возможном наличии у депутата ГД Алексея Веллера банковского счёта в Лихтенштейне будут направлены в Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг в ближайшее время, – отреагировал на информацию однопартиец Веллера Александр Хинштейн. – Есть счет – значит, долой с госслужбы или из депутатов!

Сам Алексей Веллер в комментарии «Арктическому обозревателю» назвал публикацию документа провокацией и заявил, что у него нет счета в банке LGT и 4 млн евро.

Загрузить больше материалов