Во Владивостоке самолет насмерть сбил лису. Проводится расследование

3 года назад

В Международном аэропорту Владивостока самолет авиакомпании «Аврора» DHC-6 сбил лису. Животное погибло.

В аэропорту сообщили, что инцидент произошел во вторник, 12 октября.

В 19.58 (12.58 мск) во время руления воздушного судна авиакомпании «Аврора» DHC-6 произошло столкновение с лисой на полосе, службы аэропорта оперативно удалили мертвое животное с полосы. Инцидент не повлиял на работу воздушной гавани, аэропорт Владивосток работал в штатном режиме,

– указано в сообщении Международного аэропорта Владивостока.

В связи с произошедшим проводится расследование, уточнили в аэропорту.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Хабаровском крае в жилом доме взорвался газ. Теперь это не хлопок, а вспышка

3 года назад

В пятиэтажном доме в городе Амурск Хабаровского края взорвался газ, пострадала пожилая женщина. Инцидент произошел утром (в ночь по мск).

 

В 08.18 (1.18 мск) 15 октября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что из окна квартиры на четвертом этаже жилого пятиэтажного дома на проспекте Комсомольском в Амурске наблюдается черный густой дым. Дом газифицирован. Установили, что произошла вспышка газовоздушной смеси в квартире на кухне. В результате ожоги получила женщина 1946 года рождения,

– сообщили в краевом МЧС.

Пострадавшая была доставлена в больницу. Из дома были эвакуированы еще 19 человек, из них никто не пострадал.

По данному факту следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего,

– сообщила старший помощник руководителя регионального СУСК по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Дарья Немцева.

У Instagram опять сбой

3 года назад

Около полуночи по Москве в работе социальной сети Instagram вновь произошел сбой. Об этом говорят данные сервиса Downdetector.

Пользователи столкнулись с проблемой соединения с сервером, работой самого сайта, отображением новостной ленты и другими неполадками. Больше всего жаловались жители Великобритании, Германии и Нидердандов.

Сбой произошел в 23.21 в четверг, 14 октября. Ранее на проблемы в работе соцсети жаловались жители России, Канады, США и европейских стран.

Благодаря школьникам Великобритания «признала» Крым российским

3 года назад

Школьники из «Малой академии наук» в Севастополе несколько месяцев назад направили Королеве Великобритании Елизавете письмо и на днях получили ответ.

В аккаунте Instagram учебного заведения размещен ответ Британского королевского двора.

На конверте в графе адреса указана Россия, письмо подписано фрейлиной Елизаветы II Филиппой де Пасс. В Академии отметили, что школьники собираются написать письмо принцу Уильяму и Кейт Миддлтон.

В Белоруссии рассказали, когда будут менять конституцию – как, пока не решили

3 года назад

Вслед за Россией в Белоруссии собираются провести референдум по поправкам в главный свод законов страны. Изменения в конституцию полностью еще не внесли.

Фото: EPA

Референдум состоится в конце февраля будущего года. Об этом журналистам сообщила председатель совета республики национального собрания Белоруссии (верхней палаты парламента) Наталья Кочанова.

Также она уточнила, что проект еще дорабатывается и вскоре проект будет обнародован для всеобщего обсуждения.

Помимо прочего, на референдум могут вынести вопрос о необходимости сохранения смертной казни.

Людей насмешил – награду получил. У Маслякова теперь тоже орден «За заслуги перед Отечеством»

3 года назад

Пока молодые комики пытаются выжить в шоубизе, создавая youtube-шоу, орден «За заслуги перед Отечеством» I степени получил старожил российского телевидения, ведущий КВН Александр Масляков.

 

За значительный вклад в развитие средств массовой информации и многолетнюю плодотворную работу наградить орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени Маслякова Александра Васильевича — ведущего программ акционерного общества «Первый канал», город Москва,

– указано в тексте указа президента РФ Владимира Путина.

Девиз ордена «За заслуги перед Отечеством» – Польза, честь и слава. Его вручают «за особо выдающиеся заслуги, связанные с укреплением российской государственности, социально-экономическим развитием страны, научно-исследовательской деятельностью, развитием культуры и искусства, выдающимися спортивными достижениями, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в укрепление обороноспособности страны».

Украина расширяет «черный список». Теперь провинилась Пелагея

3 года назад

Минкульт Украины уже шестой год ведет свой «черный список», внося в него все новые и новые имена российских артистов. На этот раз под удар попала певица Пелагея.

О пополнении «черного списка» сообщает издание «Телеграф». Люди, попавшие в этот список, не смогут въезжать на территории Украины в силу того, что они создают «угрозу национальной безопасности».

Оказалось, что Пелагея провинилась тем, что выступила в качестве члена жюри на фестивале КВН «Летний кубок чемпионов 2021», который проходил в Крыму. Вместе с российской артисткой судили чемпионат продюсер Константин Эрнст, комик Вадим Галыгин, ведущий Валдис Пельш. Сам чемпионат проводил ведущий Александр Масляков.

В СБУ изданию «Телеграф» не смогли сообщить, попадают ли другие участники мероприятия в «черный список». Однако отметили, что «действует решение о запрете въезда в Украину гражданке РФ Телегиной П. С.».

Помимо Пелагеи на Украине не желают видеть таких российских артистов как Валерия, Юлия Чичерина, Олег Газманов, Александр Розенбаум и многих других.

Мэры Бахчисарая и Евпатории получили выговоры от главы Крыма за грязь и опоздания

3 года назад

Мэры Бахчисарая и Евпатории за некачественную работу получили выговоры от главы Республики Крым Сергея Аксенова.

Сергей Аксенов. Фото: rucompromat.com

В первом случае – за состояние детских площадок и уборку города, во втором – за срыв сроков реализации проектов по инфраструктуре.

Бахчисарай можно пешком обойти. Не должно быть никаких проблем с вывозом мусора. Состояние детских площадок отвратительное. Тут точно не надо ждать капитального ремонта. Траву покосили, песка завезли, все сделали, чтобы дети не в грязи сидели. Элементарные вещи. Выговор главе администрации города Скобликову Дмитрию Сергеевичу. Выговор направить за моей подписью,

— сказал Сергей Аксенов на совещании в правительстве Крыма.

Глава Евпатории Роман Тихончук также получил выговор.

Роману Георгиевичу выговор направьте за срыв сроков. Сроки критичные. Я просил всех. Почему мы опять начинаем разбираться с ситуацией в конце, когда уже все мероприятия реализованы?

— заявил Аксенов.

Ранее Тихончук попал под следствие.

«Задержан, вменяются три статьи: организация преступного сообщества, злоупотребление полномочиями и мошенничество», – рассказал источник журналистам 5 октября.

Аксенов на совещании отметил, что в скором времени приедет в Евпатории и лично проконтролирует ход реализации проектов.

У депутата Госдумы Алексея Веллера нашли счет на 4 млн евро в банке Лихтенштейна. Теперь его уволят?

3 года назад

Член партии «Единая Россия» депутат Алексей Веллер может владеть счетом в банке Лихтенштейна, на котором лежит 4 млн евро. Соответствующий документ обнародовал телеграм-канал о региональной политике «16 негритят».

– Счет в LGT Bank открыт в 2016 году и по состоянию на 7 сентября 2021 года на нем лежит 4,1 млн евро, – говорится в документе.

Наряду с депутатом Веллером доступ к счету имеют два его родственника – Сергей и Михаил Веллеры.

По федеральному закону, депутат Госдумы не вправе пользоваться иностранными финансовыми инструментами или хранить сбережения в иностранных банках. Кроме того, Алексей Веллер ни разу не указывал счет в своей декларации, а его зарплаты депутата не хватило бы, чтобы скопить такую крупную сумму.

– Запросы о возможном наличии у депутата ГД Алексея Веллера банковского счёта в Лихтенштейне будут направлены в Генпрокуратуру, Центризбирком и Росфинмониторинг в ближайшее время, – отреагировал на информацию однопартиец Веллера Александр Хинштейн. – Есть счет – значит, долой с госслужбы или из депутатов!

Сам Алексей Веллер в комментарии «Арктическому обозревателю» назвал публикацию документа провокацией и заявил, что у него нет счета в банке LGT и 4 млн евро.

Путин допустил свободу сексуальной самоидентификации россиян

3 года назад

Владимир Путин выступил на третьем Евразийском женском форуме в Санкт-Петербурге, который проводит Совет Федерации совместно Межпарламентской Ассамблеей участников СНГ. Оператором форума выступил Росконгресс.

Фото: Сергей Ильин/Sputnik/AFP via Getty Images

Президент подчеркнул, что семейные ценности, которые пропагандирует Россия, вызывают критику, но это важнейшая нравственная опора.

При этом глава государства допустил, чтобы свобода самоидентификации граждан должна быть обеспечена.

– Но именно традиционные семейные ценности залог развития, – подчеркнул он.

Кроме того, по словам президента женщина не должна оказываться перед выбором между семьей и профессией. Для этого должны быть созданы все условия.

Загрузить больше материалов