Операторы связи просят торговые центры о снижении ставок

2 года назад

Представители мобильных операторов просят ТЦ о снижении арендной платы более чем на половину. Они также предупреждают, что в противном случае могут просто закрыть часть салонов.

«Коммерсантъ» пишет, что речь о снижении арендных ставок идет в то время, как международные бренды уходят из торговых центров. При этом, как сообщает издание, скидок начали требовать все ритейлеры, но операторы связи хотят большего снижения цен, чем остальные.

В то же время эксперты уже сделали прогноз, что владельцы помещений не согласятся на это, так как на эти площади можно довольно быстро найти новых претендентов.

В итоге, как прогнозируют аналитики, в конце 2022 года операторы могут закрыть 15% из 18 тысяч своих точек.

Отметим, параллельно в СМИ появляется информация о сокращение потока клиентов и товарооборота операторов связи в стране.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Джозеф Байден и пустота. Президент США опять поздоровался с невидимкой

2 года назад

Президент США Джо Байден в ходе визита в колледж Грин Ривер опять потерялся в пространстве и пожал руку пустоте после выступления в Оборне, штат Вашингтон. Ранее 14 апреля он также приветствовал пустоту в Гринсборо в Северной Каролине.


Во время выступления перед студентами Байден заявил, что не мог бы позволить себе уход за ребенком, если бы растил его в один, а также рассказал об усилиях американского правительства по снижению расходов молодых семей в США.

Перед мероприятием в колледже Байден Грин-Ривер Байден выступал на климатическом форуме в честь Дня Земли в Сиетле.

После того, как Байден потерялся в пространстве в Гринсборо его политические оппоненты призвали к импичменту президента.

– Наш президент обернулся и попытался пожать руку буквально НИКОМУ. Это невероятно стыдно, и ОН РУКОВОДИТ НАШЕЙ СТРАНОЙ!Уже достаточно! Импичмент Байдену!, – написала тогда конгресмен Марджори Тейлор Грин.

Минобороны впервые назвало число погибших моряков на крейсере «Москва»

2 года назад

Министерство обороны РФ впервые после потери флагмана Черноморского флота крейсера «Москва» у берегов Украины сообщила о числе погибших моряков, сообщает ТАСС.

– Из членов экипажа крейсера «Москва» погиб один человек, 27 пропали без вести. Остальные 396 членов экипажа крейсера «Москва» были эвакуированы на корабли Черноморского флота и доставлены в Севастополь», – говорится в заявлении.

В результате пожара ракетный крейсер «Москва» получил серьезные повреждения из-за детонации боезапаса, попытки экипажа потушить возгорание не привели к результату, подчеркнули в Минобороны.

Ранее ряд СМИ, заблокированных за распространение фейков о действиях российских войск на Украине, сообщали, что на крейсере погибли минимум 37 человек. Кроме того, есть пропавшие без вести. Сообщение Минобороны опровергает эти сведения.

Информация о пожаре на крейсере Москва начала поступать 13 апреля со стороны украинских официальных лиц. Представитель офиса президента Алексей Арестович заявил, что крейсер был поражен двумя противокорабельными ракетами «Нептун». В течение дня Минобороны подтвердило, что на борту крейсера произошел пожар и подрыв боекомплекта.

Корабль оставался на плаву и буксировался в порт Севастополя. 15 апреля Минобороны объявило, что во время шторма крейсер «Москва» затонул.

Макрон предрекает Европе зимние последствия санкций против РФ

2 года назад

Действующий президент Франции Эмманюэль Макрон предрекает Европе серьезные проблемы, которые будут связаны с вероятным введением новых антироссийских санкций. По мнению политика, если регион полностью откажется от газа из России, то может столкнуться с реальными последствиями этого решения только зимой.

Эмманюэль Макрон Фото: Francois Mori/Pool/Reuters

Лидер республики резонно считает, что государства Европы не заметят последствий новых санкций, которые могут затронуть российские энергоресурсы, в теплое время года – весной и летом, так как сейчас запасы в газохранилищах успели пополнить.

Но следующей зимой мы их ощутим, если больше не будет российского газа,

– цитирует Макрона «Лента.ру».

Напомним, ранее президент Франции заявлял, что в Евросоюзе сейчас не обсуждают возможность отказа от газа из России. В этом контексте пока говорят только про нефть и топливо из РФ.

Необходимо сказать, что за два дня до второго тура выборов президента, которые сейчас идут во Франции, действующий глава государства, согласно опросам, увеличил отрыв от своего конкурента Марин Ле Пен и, очевидно, обеспечил себе переизбрание, пишет РБК. Завершающее голосование пройдет 24 апреля.

В Минобороны РФ озвучили цель второй фазы спецоперации

2 года назад

Замкомандующего войсками Центрального военного округа генерал-майор Рустам Миннекаев заявил, что второй этап спецоперации будет включать установление полного контроля Армии РФ над Донбассом и южными областями Украины. Об этом он рассказал в ходе выступления на собрании Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области.

Фото: russia-today.net

Миннекаев объяснил, что контроль территории Донбасса даст возможность провести сухопутный коридор в Крым и оказать воздействие на жизненно важные для ВСУ объекты, пишет «Газета.Ru». Военный также отметил, что контроль над украинским югом обеспечит российским военным еще один выход к Приднестровью, что очень важно в сложившейся геополитической ситуации.

Напомним, 24 февраля лидер РФ Владимир Путин объявил о начале специальной операции на Украине.

Шольц считает бессмысленным эмбарго на газ из России

2 года назад

Даже если Германия введет эмбарго на поставки российского газа, мир на Украине не установится. А ФРГ и остальной Европе совершенно не нужен серьезный экономический кризис, который может стать следствием отказа от российских энергоресурсов.

Олаф Шольц. Фото: AP Photo/Markus Schreiber

Такое мнение выразил канцлер Германии Олаф Шольц, общаясь с изданием Spiegel. «Лента.ру» приводит перевод фрагмента выступления политика.

Отметим, что в беседе с журналистом Шольц также напомнил о действиях его страны, призванных не допустить военного вовлечения НАТО в конфликт на Украине, так как такое развитие событий может привести к новой мировой войне. Канцлер подчеркнул, что намерен сделать все возможное, чтобы исключить возможность начала ядерной войны.

Зеленскому вручат «Премию свободы СМИ» на фоне обвинений ОБСЕ в расправах над инакомыслящими на Украине

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский наряду с белорусской оппозиционеркой Светланой Тихановской и экс-редактором «Первого канала» Мариной Овсянниковой получит «Премию свободы СМИ» на саммите Людвига Эрхарда в Баварии, сообщает организатор саммита Weimer Media Group.

Владимир Зеленский

В этом году премия посвящена борьбе за свободу в Восточной Европе. Церемония проходит в пятницу, 22 апреля.

– Именно украинцы, белорусы, а также русские находятся на передовой в Восточной Европе против зла, против войны и тирании, мужественно защищая свою свободу так же, как и нашу. Словами, делами, большим мужеством и жизнью, – отметили в жюри.

Премия будет вручаться на фоне публикации доклада ОБСЕ о ситуации на Украине, в котором среди прочего отмечается, что в распоряжении миссии есть 127 фактов (45 из них подтверждены) жесткого обращения с украинцами, которых местные силовики, теробороновцы или спецслужбы подозревали в симпатиях к России.

Кроме того, за последнее время было арестовано более 300 украинских граждан, которых спецслужбы подозревали в пособничестве России – при этом семьям жертв не сообщают, где находятся их родственники и живы ли они.

Надо отметить, что в 2021 году Зеленский учинил полный разгром неугодных режиму СМИ. В течение года было прекращено вещание сразу пяти крупных телеканалов и онлайн-изданий, которые критиковали политику Владимира Зеленского или были связаны с оппозицией. Речь идет о санкциях в отношении продуктов медиамагната Тараса Козака и телеканалов «112 Украина», NewsOne и ZIK, а также «Перший Незалежний» и UkrLive.

Кроме того, 11 февраля 2022 года под санкции сроком на 5 лет попал и телеканал «НАШ» бывшего нардепа Евгения Мураева, который ранее выразил солидарность с закрытыми медиа Козака и провел эфир в их поддержку.

Состоялась презентация дискуссионного экономического клуба «Воробьевы горы»

2 года назад

В Москве на Воробьевых горах открылся одноименный дискуссионный клуб, который поможет выработать механизмы перенастройки национальной экономики РФ под новую реальность. Уже состоялся первый раунд обсуждений. Об этом сообщается на официальном сайте одного из инициаторов проекта и автора программы «КУРС», вице-спикера Госдумы Александра Бабакова.

В открытии дискуссионного клуба также приняли участие председатель «Справедливой России – За Правду» Сергей Миронов, министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев, сопредседатель СРЗП Геннадий Семигин, а также первый зампредседателя Госдумы Александр Жуков. Со вступительным словом выступил сам Александр Бабаков:

Председатель СРЗП Сергей Миронов в своем выступлении также отметил, что мир после начала специальной военной операции изменился и возврата к прошлому не будет.

У нас должна быть мобилизационная, антисанкционная экономика. Не надо этого бояться. Жить, как до 24 февраля, мы не можем,

– сказал Сергей Миронов.

Сергей Миронов. Фото: duma.gov.ru

Одной из главных тем форума стало обсуждение плюсов и минусов целевой эмиссии и крупных госинвестиций в экономику, а также риски гиперинфляции. Сопредседатель СРЗП Геннадий Семигин обратил внимание на необходимость таких дискуссий, отметив, что правительство, особенно ЦБ, закостенело и не воспринимает прогрессивные идеи.

Немота и глухота в управлении ЦБ присутствует. Некоторые сидят в правительстве по восемь лет и считают, что все знают. И слушать ничего не хотят,

– возмутился Семигин.

Сергей Глазьев в свою очередь указал на ошибочность парадигмы финансово-экономического блока в вопросе инфляции:

Первый вице-спикер Александр Жуков, напротив, считает, что финансовые власти все делают правильно, он напомнил, что гиперинфляция 1990-х была вызвана в том числе бесконтрольной эмиссией.

На встрече выступили видные экономисты, политики и депутаты Госдумы. Участники клуба намерены вместе выработать эффективные решения для создания суверенной растущей и стабильной экономической системы в России.

Немецкий журналист обвинил мультсериал «Маша и Медведь» в российской пропаганде

2 года назад

Немецкое издание Welt опубликовало мнение обозревателя Эльмара Крекелера, обвинившего в пропаганде российский многосерийный мультфильм «Маша и Медведь». Он заявил, что девочка Маша похожа на «плачущих старушек Мариуполя», а произведение в целом транслирует образ «западного упадка».

Кадр из мультфильма «Маша и Медведь»

При этом, как пишет URA.RU, наиболее безжалостной критике со стороны немца подвергся второй главный герой сериала – Медведь. Как считает журналист, создатели специально представили его «милым и толерантным», чтобы «дети на Западе не так ненавидели Россию».

Культурологический анализ довел автора статьи до вывода, что, помимо старушек, Маша призвана олицетворять в произведении «западный упадок», так как ее периодически жестко критикует консерватор (Медведь). Маша при этом предстает перед публикой «анархистской поборницей феминизма». 

Сам Крекелер, очевидно, неплохо разбирается в методах пиара и пропаганды, так как весьма дальновидно советует властям не вводить запрет на «Машу и Медведя», который только поможет «российский пропаганде».

Кроме того, немецкий журналист высказал смелую мысль о том, что запрещать Достоевского, Толстого или Чайковского – вовсе необязательно. Тем не менее и российских писателей, и российских композиторов сегодня успешно запрещают на Западе. Абсурд русофобских заявлений при этом зачастую имеет явно выраженный карикатурный характер и граничит по уровню художественной выразительности с мастерскими образами, созданными русскими сатириками.

Депутат ГД предлагает ограничить работу продуктовых гипермаркетов в выходной

2 года назад

Депутат Государственной думы Олег Матвейчев предлагает ограничивать работу продуктовых гипермаркетов по воскресеньям, чтобы создать стимул для развития фермерских рынков.

Как пишет «Российская газета», письмо, в котором содержатся предложения по этому поводу, уже направили главе Минпромторга Денису Мантурову.

Как считает парламентарий, если на время запретить ходить людям в гипермаркеты, граждане начнут чаще бывать в магазинах шаговой доступности и на ярмарках. Это, вероятно, даст импульс развития подсобным фермерским хозяйствам.

Матвейчев считает, что работа продуктовых ярмарок сейчас или сводится к теме «экологическая еда», или имеет локальный характер. А в то же время в столице работают ярмарки выходного дня, куда едут фермеры более чем из 40 регионов страны.

Загрузить больше материалов