«Объединимся с коммунистами, и произойдёт пересборка элит»: Захар Прилепин о будущем СРЗП

3 года назад

На youtube-канале писателя и сопредседателя партии «Справедливая Россия – За Правду» Захара Прилепина опубликовано новое видео, в котором по традиции политик отвечает на вопросы.

Политик детально рассказал, как складывается работа внутри партии, объединившей в себе сразу три политических объединения, «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду».

Конечно же, есть определенная система циркуляции элиты внутри партии «Справедливая Россия», внутри мироновской партии. И в этом смысле, я даже не скрываю, мы просто распределили работу в регионах, чтобы не перепутаться и, не дай Бог, не перессориться просто. За часть регионов отвечаем мы (имеется в виду команда «За Правду»), за часть регионов – люди Семигина («Патриоты России»), за часть – люди Миронова («Справедливая Россия»),

– объясняет Прилепин.

Политик уточняет, что отвечать он может только за свою команду:

По каким принципам Сергей Михайлович отбирает собственно людей в своих регионах – это дело Сергея Михайловича. Я отвечаю за те регионы, где идут наши люди. И за своих людей я везде отвечаю. А что касается иных представителей нашей очень большой, очень разнообразной команды, то знаю я из них еще далеко не всех. Отвечать за весь мироновский актив пока возможности нет.

Что будет с лидерами партий и грядут ли изменения в системе управления, Захар Прилепин также рассказывает предельно прозрачно:

Со временем, конечно, пересборка так или иначе партийной элиты и партийных представителей произойдет. Это живой на самом деле процесс. Более того, объединительные процессы – они характерны в целом для любых серьезных великих партий.

Писатель приводит в пример и партию «Единая Россия» –  объединение нескольких партий, которые «в долгом сложном процессе вырабатывали свою партийную иерархию».

И напоминает историю:

Ну и так или иначе подобные вещи происходили – на сто лет отмотайте дальше. Естественно, мы все знаем, что Великую Октябрьскую революцию совершили большевики и эсеры, по сути. Две разные политические организации, которые достаточно сложно взаимодействовали. Не все помнят, что расстрел семьи Николая II осуществили левые эсеры, не так давно перешедшие в большевистскую партию. А последствия до сих пор мы расхлебываем.

Но циркуляция элиты происходит всегда, уверен политик:

Такие вещи происходят, это неизбежно. Потом мы будем неизбежно объединяться с коммунистами и с другими партиями, и снова будут пересборки, перезагрузки. Полный аудит придется проводить и год-два-три просто не заниматься политикой. Поэтому мы аудит производим на ходу.

Также Прилепин призвал тех, кому не нравятся кандидаты от партии СРЗП или выбор кандидатов вызывает какие-то вопросы, вливаться в политическую борьбу, записываться в отделения партии, работать.

Соответственно, вы неизбежно будете замечены и замените тех людей, которые вам несимпатичны,

– заключил политик.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Константин
Константин
2 лет назад

Думаю, вряд ли, что путное получится от подобного об’единения, трио похожее на Крыловский квартет или Думу февраля 1917 года. Сегодня Россию спасет только прямое президентское правление, при условии полной ликвидации либералов во власти на всех уровнях и активизация работы контрразведки, вплоть до восстановления СМЕРШ, в противном случае Россия и её народ будут уничтожены, даже без войны.

Майкла Калви признали виновным в растрате 2,5 млрд рублей. Ему грозит 6 лет условно

3 года назад

Американский инвестор Майкл Калви с партнерами признаны виновными в растрате 2,5 млрд рублей в банке «Восточный». Соответствующее решение принял Мещанский суд Москвы. Наказание будет объявлено позднее.

Прокуратура просит просит приговорить Калви к 6 годам лишения свободы условно, его партнеров – к 4-5 годам.

По версии обвинения, Калви и партнеры выдали заведомо невозвратные кредиты в размере 2,5 млрд рублей в пользу «Первого коллекторского бюро». Средства в итоге были переведены на кипрский офшор Balakus.

Обвиняемые вину отрицают, заявляя, что кипрский офшор Balakus принадлежал банку «Восточный» и имел кредитные обязательства перед третьей компанией. Таким образом, предполагалось выплатить долг.

Дагестанский боец Завур Угуев принес России 16-е золото на Олимпиаде

3 года назад

Дагестанский спортсмен Завур Угуев победил в финальной схватке индийского борца Кумара Рави со счетом 7:4 и завоевал для России 16-ю золотую медаль на Олимпийских играх в Токио.

Борец вольного стиля Завур Угуев выступает в весе до 57 килограммов. Ранее он стал чемпионом мира, а также выигрывал в Кубке мира и поднимался на пьедестал на чемпионате Европы.

Бронзовую медаль в вольной борьбе в весе до 86 килограммов также завоевал Артур Найфонов.

Сборной России осталось выиграть еще одну медаль, чтобы подвинуть Австралию с 4 места в общем медальном зачете.

Проценко: противочумные костюмы в «красных зонах» будут отменены

3 года назад

Обязательное ношение противочумных костюмов в «красных зонах» российских больниц может быть отменено. Минздрав согласился расширить список средств индивидуальной защиты, которые можно использовать врачам при контакте с больными коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

– Накопленный опыт в нашей стране и во всем мире говорит о том, что можно соблюсти разумный баланс между условиями работы и требованиями эпидемической безопасности, защитить врачей от вируса, не осложняя жизнь. Роспотребнадзор нас услышал, наши предложения были приняты, – сказал Проценко Interfax.

В качестве средств индивидуальной защиты врачи, работающие в «красной зоне», смогут использовать защитный комбинезон или удлиненный хирургический халат.

Совет безопасности: число опасных природных явлений в России растет на 10% в год

3 года назад

Последние годы количество опасных природных явлений в России растет на 10% в год из-за изменения климата, заявил помощник секретаря Совета безопасности РФ Александр Абелин.

– В результате климатических изменений в последнее время наблюдается увеличение частоты опасных гидрометеорологических явлений, оцениваемое в 10% ежегодно, – заметил Александр Абелин.

В первую очередь это связано с глобальным изменением климата, которое идет с большой скоростью. Впоследствии эти процессы существенно повлияют на жизнь россиян, состояние животного и растительного мира.

Наибольшую угрозу глобальное потепление представляет для Арктики, где таяние вечной мерзлоты носит системный характер.

 

Доля россиян, которые смотрят новости по телевизору, упала на 12%

3 года назад

Телевидение остается основным источником получения информации в России. Новости по ТВ по-прежнему смотрят 62% граждан. Однако доля телевидения в медиапространстве снижается из года в год – с марта 2020 года она упала на 12%, следует из исследования «Левада-Центра»*. За последние пять лет – с 90% до 62%.

В 2021 году доля тех, кто смотрит новости по ТВ каждый день, снизилась с 44% до 34%.

По данным соцопросов, в 2021 году интенсивность потребления новостных передач снизилась и на других площадках, включая традиционные, интернет-СМИ и социальные сети. Так, новости в интернет-СМИ узнают 36% опрошенных, в соцсетях – 37%.

Аудитория социальных сетей продолжает уверенный рост. Особенно популярны площадки, предполагающие видеоконтент. Youtube смотрят 37% россиян, Instagram – 34%, Tik-Tok – 16%.

Существенно выросла популярность мессенджеров. WhatsApp пользуются 64% россиян, Viber – 31%, Telegram – 21%.

До 58% опрошенных пользуются мобильным банком, 27% – совершают покупки в онлайн-магазинах и 21% – заказывают продукты с доставкой.

*Включена в реестр иностранных агентов.

Элла Памфилова отреагировала на решение БДИПЧ ОБСЕ не направлять наблюдателей на выборы в России

3 года назад

Председатель ЦИК Элла Памфилова отреагировала на решение Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не отправлять наблюдателей на выборы в России. ЦИК и БДИПЧ не договорились о количестве наблюдателей, которые могут работать в России.

По словам Памфиловой, решение БДИПЧ не отразится на легитимности процедуры. Однако она сожалеет, что бюро отказывается от наблюдения, и просит изменить свое решение.

В ОБСЕ настаивают на 500 наблюдателях, которые будут работать непосредственно на избирательных участках во время голосования. В ЦИК уверены, что хватит и 50 человек, и объясняют квоту сложной эпидемиологической обстановкой.

Кроме того, Памфилова отреагировала на предложение «Партии Роста» о переносе выборов. Глава ЦИК назвала его спорным. Сенатор Андрей Клишас заверил, что выборы пройдут в установленный срок.

Александр Лукашенко потребовал от погранслужбы, чтобы «ни одна нога» не пересекла границу с Белоруссией

3 года назад

Александр Лукашенко провел совещание с главами силовых ведомств, где потребовал закрыть границы Белоруссии от нелегальных мигрантов.

Александр Лукашенко

Фото: gordonua.com

– С сегодняшнего дня ни одна нога на территорию Белоруссии с сопредельной стороны – будь то с юга или запада – ступить не должна, – потребовал президент от главы государственного пограничного комитета Республики Беларусь Анатолия Лаппо.

Лукашенко принял это решение на фоне кризиса в Литве, в которую хлынул поток мигрантов из Ближнего Востока и Северной Африки. В Вильнюсе считают, что мигранты переходят белорусско-литовскую границу при содействии властей Белоруссии, и называют происходящее гибридной атакой Александра Лукашенко в ответ на санкции Евросоюза.

 

ЦИК просят перенести выборы в Госдуму на декабрь

3 года назад

«Партия Роста» просит перенести выборы в Государственную думу с сентября на декабрь. Соответствующее обращение было направлено в Центризбирком, сообщил зампредседателя партии Сергей Демин.

В «Партии Роста» опасаются, что эпидемиологическая ситуация в России может существенно ухудшиться к сентябрю.

Ранее стало известно, что «Партия Роста», «Зеленая Альтернатива» и «Партия пенсионеров» присоединились к соглашению о безопасности выборов, которое инициировала «Единая Россия». «Справедливая Россия – За Правду» и КПРФ отказались подписывать соглашения из-за размытых формулировок.

Соглашение предполагает, что все участники избирательного процесса – сотрудники избирательных комиссий, наблюдатели и сотрудники полиции – должны пройти полный курс вакцинации.

Единый день голосования пройдет с 17 по 19 сентября.

 

Российский боксер Альберт Батыргазиев всухую победил американца в финале Олимпиады

3 года назад

Российский боксер Альберт Батыргазиев, который выступает в весе до 57 килограммов, победил в финале турнира американского спортсмена Дюка Рэгана и завоевал золотую медаль на Олимпийских играх в Токио.

Альберт Батыргазиев победил всухую со счетом 5:0.

Победа Батыргазиев принесла России 15-ю золотую медаль. Россия находится на 5-й строчке в общем медальном зачете.

Ранее бронзовую медаль в копилку сборной России положил боксер Глеб Бакши, выступающий в весе до 75 килограммов. Он проиграл свой бой с бразильцем Хербертом Соузе со счетом 1:4.

Загрузить больше материалов