«Не являются бойцами». Захар Прилепин раскритиковал работу представителей российского дипкорпуса

2 года назад

Писатель и политик Захар Прилепин рассказал, что во время своих заграничных поездок не раз сталкивался с представителями российского дипломатического корпуса.

По его словам, это люди еще из ельцинских времен, которые даже не заметили, что был 14-й год и присоединение Крыма.

Большинство представителей дипкорпуса не являются бойцами видимого и невидимого фронтов, которые агрессивно и настойчиво отстаивают позиции России и более того: атакуют и проявляют инициативу. Все, что угодно – только не это. На полшага отступить, на два шага отступить, только не проявить инициативу,

– заявил политик в видео, опубликованном на его ютуб-канале.

При этом Прилепин уточнил, что года два он уже не был за границей, но, судя по переписке, которую он ведет с российскими дипломатами, ничего не изменилось.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В Екатеринбурге задержали еще одного «шамана», он обещал «спасти человечество от педофилов-сатанистов»

2 года назад

В Екатеринбурге задержали мужчину, который представлялся якутским шаманом Габышевым, находящимся в новосибирской психбольнице на принудительном лечении.

Как пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, новым «шаманом» оказался Николай Дылыков, состоящий на учете МВД как психически больной.

Дылыков занимался тем, что снимал короткие видео для своего ютуб-канала о путешествиях по России, а также он обещал «спасти человечество от педофилов-сатанистов».

Бузова пожаловалась на то, что МХАТ им. Горького «зажал» ей гонорар

2 года назад

Певица Ольга Бузова заявила, что руководство МХАТа им. Горького не выходит с ней на связь, чтобы решить вопрос с гонораром и неустойкой по отмене спектакля «Чудесный грузин», в котором она сыграла одну из ролей.

Ольга Бузова в спектакле «Чудесный грузин». Фото: АГН Москвы

Дело в том, что со мной не выходят на связь, никто, ни новый директор МХАТа Владимир Кехман, ни кто-то еще, и я как человек, который соблюдает закон во всех отношениях, буду решать это обстоятельство уже со своим адвокатом,

– рассказала она НТВ.

Кроме того, Бузова намекнула на то, что ей не выплатили гонорар. Как пишет URA.RU, речь может идти о сумме в размере около полумиллиона рублей.

Кадыров помирился с Симоньян, но все же предупредил журналистов, что «необходимо просто вовремя остановиться»

2 года назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что помирился с главным редактором RT Маргаритой Симоньян, которую ранее обвинил в том, что она не проверяет факты, когда делает заявления.

Спор Кадырова с Симоньян возник на фоне инцидента в Новой Москве, где уроженцы Закавказья напали на отца с ребенком. Симоньян жестко отреагировала на это происшествие, написав в своем телеграм-канале, что «все эти “приезжие“ и “лица кавказской национальности“ допрыгаются». В свою очередь Кадыров возмутился, что в СМИ делают акцент на национальности преступников, и обвинил Симоньян в том, что она не проверяет факты, так как, по некоторым данным, трое из нападавших – казахи. Однако, как выяснилось позже, как минимум трое из нападавших оказались уроженцами Закавказья.

По этому поводу у нас с Маргаритой Симоньян состоялся телефонный разговор. Спокойно и без обид мы, уроженцы Кавказа (обратите внимание — один на один), поговорили о том, что правильно, а что нет. И я, и Маргарита едины во мнении, что Кавказ — это прекрасный край, который подарил России замечательных людей: героев, артистов, художников, писателей, ученых…

– написал Кадыров в своем телеграм-канале.

При этом глава Чечни выразил уверенность, что «будь обе стороны конфликта одной национальности, никто и не придал бы этому значения, и в лентах новостей это событие незаметно бы проскочило как обычная пьяная драка».

Журналисты и блогеры должны понимать, что, раздувая конфликт, они только провоцируют обе стороны на дальнейшие необдуманные действия. Необходимо просто вовремя остановиться,

– подчеркнул он.

В СМИ теперь не будут указывать национальность преступников?

2 года назад

Депутат Госдумы от «Единой России» Султан Хамзаев в своем «Инстаграм» заявил, что будет добиваться принятия закона о запрете указывать национальность преступников в СМИ.

Буду добиваться принятия закона о запрете указывания в средствах массовой информации национальности, расы и вероисповедания подозреваемых и осужденных. Считаю недопустимым, когда отдельные блогеры, журналисты публикуют в СМИ разного рода непроверенные комментарии еще раньше официальной версии следствия, выделяя и ставя ярлыки на национальностях. Это унижает человеческое достоинство третьих лиц, не участвующих в такого рода конфликтах. Выступал и выступаю против любой формы фашизма как с одной, так и с другой стороны,

– цитирует парламентария Znak.com.

С таким заявлением единоросс выступил после публичной дискуссии между главой Чечни Рамзаном Кадыровым и главным редактором RT Маргаритой Симоньян, которую он обвинил в том, что она не проверяет факты, когда делает заявления. Спор возник после инцидента, когда уроженцы Закавказья напали на отца с ребенком в Новой Москве.

Володин: союзные связи крепчают

2 года назад

В день годовщины Великой Октябрьской социалистической революции председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил об утверждении ряда программ союзного сотрудничества между Россией и Белоруссией. Кроме того, были обновлены Военная доктрина и Концепция миграционной политики между двумя странами.

Вячеслав Володин. Фото: dep.duma.mos.ru

«Это – важное событие для народов России и Белоруссии. Утверждённые программы направлены на повышение благосостояния граждан стран, формирование общего экономического пространства: создание единых рынков газа, нефти и нефтепродуктов, а также электроэнергии, формирование единой аграрной и промышленной политики, выработку общих правил в различных областях – от доступа к госзакупкам до социальной сферы», – отметил Володин в своем телеграм-канале.

Также он подчеркнул, что за негативной оценкой Европарламента переговоров между Владимиром Путиным и Александром Лукашенко по подготовке «дорожных карт» с целью большей интеграции между Белоруссией и Россией стоит не что иное, как боязнь усиления обоих стран, и улучшения уровня жизни их граждан.

«Но когда государство обладает настоящим суверенитетом, оно ориентировано на интересы своих граждан, а не на резолюции, которые принимаются в Страсбурге.
Президенты Путин и Лукашенко делают все возможное, чтобы от принятия решений, а они носят прорывной характер, выиграли граждане России и Белоруссии», – уверен Володин.

Председатель Госдумы анонсировал ближайшие планы: «Необходимо обсудить совместные шаги по законодательному обеспечению решений президентов наших стран. Выработать «дорожную карту» участия депутатов в реализации интеграционных процессов.

Необходимо укреплять взаимодействие на уровне профильных комитетов Государственной думы и Национального собрания Республики Беларусь.
Важно, чтобы эта работа шла эффективно, с использованием новых форматов, в том числе онлайн. Это позволит решать все возникающие задачи максимально оперативно даже в условиях пандемии.

Кроме того, в связи с прошедшими выборами в Государственную думу нам необходимо обновить депутацию в Парламентское собрание Союзного государства.
Все эти вопросы планируем поднять на заседании совета Думы в понедельник. А также на предстоящей неделе обсудим их с нашими белорусскими коллегами».

День, о котором не забыли

2 года назад

Когда-то главный праздник огромной страны сегодня называется памятным днем воинской славы России – День Октябрьской революции 1917 года, и одновременно является днем проведения военного парада на Красной площади в 1941 году.

Граждане России скорее затрудняются с ответом на вопрос о смысле праздника 4 ноября – «Дня народного единства», чем с сегодняшней датой. Хотя… про молодежь, наверное, такого и не скажешь. Но с молодыми нужно работать, объяснять, рассказывать, учить гордиться своей страной.

25 октября 1917 года по старому стилю произошло событие, изменившее мир.

Великая Октябрьская социалистическая революция ознаменовалась вооруженным восстанием в Петрограде, закончившимся взятием Зимнего дворца, арестом членов Временного правительства и провозглашением власти Советов, которая просуществовала в нашей стране белее семидесяти лет.

История праздника начинается сразу же. Этот день стали отмечать как главный праздник нового времени, нового государства.
Народные демонстрации, военные парады проходили ежегодно, и 1941 год не стал исключением. Отличие главного парада первого военного года состояло лишь в том, что, промаршировав на Красной Площади, полки направлялись сразу на фронт.

Ближе к 70-м годам 7 ноября по народной значимости стал уступать место 9 мая, и 31 декабря. Недовольных голосов, да и прямых противников праздника становилось все больше. В 1995 году первый президент уже другой страны Борис Ельцин переименовал день Великой Октябрьской социалистической революции в «День воинской славы в честь проведения военного парада на Красной площади в 1941 году». А еще через год – в «День согласия и примирения».

В 2004 году Владимир Путин внес свои коррективы: с 2005 года выходной и название «День согласия и примирения» перешел с 7 ноября на 4 ноября, оставив за прежним праздником формулировку «памятный день».

То есть, по мнению сегодняшней власти, в этом и состоит согласие и примирение: те, кто хотят праздновать, делают это, но в частном порядке и не на государственном уровне. Но суть-то в том, что твердое согласие и настоящее примирение происходит лишь тогда, когда праздник становится действительно общенародным. С 4 ноября этого пока не произошло. А что касается 7-го, то его и помнят, и отмечают, и ценят огромное количество граждан, примиренных со сложной и разнообразной историей своей страны и не отделяющих себя от ее истории, плоти.

Техническая ошибка стоила России серебра

2 года назад

Сборная России осталась без серебра ЧЕ по плаванию в смешанной эстафете 4 по 50 метров вольным стилем.

Уже завоеванное командой России второе место в эстафете Чемпионата Европы по плаванию на короткой воде перешло команде Италии после дисквалификации нашей сборной за нарушение порядка очередности спортсменов.

Владимир Морозов, Климент Колесников, Арина Суркова и Мария Каменева в смешанной эстафете вольным стилем уступили только команде Нидерландов и принесли в копилку сборной серебро. После подачи протеста сборной Польши рефери пришел к выводу, что нарушение правила проведения эстафет действительно имело место, и дисквалифицировал команду России.

Сергей Чепик, главный тренер сборной команды России по плаванию, прокомментировал случившуюся ситуацию так: «Это очень досадная ошибка, ребята в спортивном запале допустили техническую ошибку, за это нас, конечно, наказали. Но что делать, такое бывает».

В итоге серебро досталось сборной Италии, а бронза – команде Польши

Напавшим на мужчину с ребенком предъявили обвинения в покушении на убийство

2 года назад

Четырем подозреваемым в нападении на мужчину с ребенком в районе Новые Ватутинки в Новой Москве предъявили обвинения в покушении на убийство. Следствие будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: mosday.ru

Фигурантам дела было предъявлено обвинение по признакам преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а, в, ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении двух или более лиц, в том числе малолетнего), говорится в пресс-релизе СКР.

В Следственном комитете подчеркнули, что обвиняемые создали угрозу жизни и здоровью малолетнему ребенку. Ходатайство о помещении мужчин в СИЗО рассмотрит в воскресенье Щербинский городской суд.

В Домодедове произошла массовая драка на межнациональной почве – со стрельбой, ножами и «Приорами»

2 года назад

В подмосковном Домодедове в ночь на воскресенье, 7 ноября, произошла массовая драка, предположительно, на межнациональной почве. Соответствующее видео появилось в социальных сетях.

Телеграм-канал Mash со ссылкой на одного из участников потасовки сообщает, что драка началась после словесной перепалки подростков – вначале два на два.

Позднее в конфликт вступили старшие – 20-30 человек с обеих сторон. Сообщается, что лица неславянской внешности подъехали на нескольких автомобилях «Приора». По неподтвержденным данным, у одного из участников был с собой пневматический пистолет, также сообщалось, что некоторые участники были вооружены ножами.

Прокуратура Московской области контролирует результаты процессуальной проверки по факту инцидента. Полиция пытается установить личности участников потасовки.

В субботу в Новой Москве произошел похожий инцидент – группа мужчин напала на отца с ребенком и его друга. Конфликт также начался после словесной перепалки.

Загрузить больше материалов