На YouTube-канале «Ваши Новости» началась прямая трансляция Свободной большой дискуссии

3 года назад

На YouTube-канале «Ваши Новости» началась прямая трансляция Свободной большой дискуссии. В прямом эфире эксперты и политики обсуждают ход Выборов-2021. Гости: Прилепин, Миронов, Евстафьев, Калачёв, Фёдоров, Тарасов, Делягин, Баширов, Очкина, Бурцева, Сазонова, Михеев и другие!

Захар Прилепин уже обозначил главный политический тренд России в своем выступлении: «Мне кажется, основной вывод, который уже либо сделала, либо сделает российская власть – а возможно, и лично президент, – о том, что пресловутый левый поворот в сознании масс уже произошел. Потому что все электоральные показатели накануне выборов дают понять, что совместный рейтинг «Справедливой России – За Правду» и КПРФ (а можно приплюсовать сюда еще и ряд малых организаций) превышает рейтинг «Единой России». Это уже случилось! Это значит, что Россия нуждается в левом повороте».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Российский «киноэкипаж» допустили к подготовке на Байконуре

3 года назад

В начале октября на МКС начнутся съемки художественного фильма «Вызов» режиссера Клима Шипенко. В Межведомственной комиссии в подмосковном Центре подготовки космонавтов сообщили, что к подготовке на космодроме Байконур команда допущена.

Межведомственная комиссия в ЦПК подвела итоги подготовки основного и дублирующего экипажей 66-й экспедиции на МКС и допустила их к продолжению подготовки на космодроме Байконур,

– цитирует представителя пресс-службы ЦПК РИА Новости.

В Основной экипаж вошли сам режиссер Клим Шипенко, актриса Юлия Пересильд и космонавт Антон Шкаплеров. В дублирующий экипаж входят оператор Алексей Дудин, актриса Алена Мордовина и космонавт Олег Артемьев.

На космодром команды отправятся 18 сентября. К МКС корабль «Союз МС-19» будет запущен ракетой-носителем «Союз-2.1а» 5 октября. На землю экипаж вернется 17 октября.

Александр Хирург Залдастанов получил паспорт ДНР

3 года назад

Лидер Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдастанов, известный как Хирург, стал гражданином Донецкой Народной Республики.

В четверг, 16 сентября, глава ДНР Денис Пушилин вручил ему паспорт.

Считаю абсолютно правильным, чтобы ты не просто считался другом Республики, а и имел паспорт Донецкой Народной Республики. С чем тебя и поздравляю,

– цитирует Пушилина его пресс-служба.

Хирург заявил, что считает получение паспорта ДНР очень значимым событием:

Для меня стать гражданином Донецкой Народной Республики означает еще раз присягнуть России. Причем присягнуть самому сердцу России.

В СК возбудили уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам в дни выборов

3 года назад

В мессенджере Telegram группой людей была создана сеть телеграм-каналов, в которых агитировали и призывал к массовым беспорядкам в дни голосования – 17, 18 и 19 сентября.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело в отношении Дмитрия Чебанова и иных лиц по ч. 1.1 ст. 212 УК РФ (склонение и вовлечение в организацию и участие в массовых беспорядках). Установлено, что группа лиц в составе не менее 11 участников из семи субъектов России создала сеть Telegram-каналов, в которых размещала публикации и вела агитационную деятельность, направленную на организацию массовых беспорядков на территории РФ в дни единого голосования с 17 по 20 сентября 2021 года,

– сообщили в ведомстве.

В видеороликах, размещенных в телеграм-каналах, присутствует побуждение к насильственным действиям, отметили в СК.

Следствие собирается ходатайствовать об аресте всех фигурантов уголовного дела. Вскоре им предъявят обвинения.

В Челябинской области задержали мужчину, который призывал свергнуть власть

3 года назад

В Магнитогорске Челябинской области задержали местного жителя, который в интернете призывал свергнуть власть. У него нашли пневматическое оружие и гранату.

В региональном СК сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту призыва к осуществлению террористической деятельности. В апреле этого года мужчина не только призывал к насильственной смене власти, но и к причинению вреда полицейским.

Кроме оружия у него изъяли руководства по проведению террористических актов.

Мужчину задержали проводили сотрудники регионального управления ФСБ и ГУМВД по Челябинской области при силовой поддержке Росгвардии.

В Следственном комитете сообщили, что занимаются установлением подельников задержанного.

В Омской области женщина попала в реанимацию из-за взрыва газа

3 года назад

Два человека пострадали в результате взрыва газа в частном доме в городе Тара Омской области.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, спасатели достали из-под завалов семейную пару. Женщину доставили в реанимацию, ее супруг пострадал в меньшей степени.

Состояние спасенного пожарными мужчины врачи оценивают как удовлетворительное. Его жена находится в реанимации в тяжелом состоянии,

– рассказали в минздраве агентству РИА Новости.

В Управлении МЧС по Омской области сообщили, что взрыв произошел ночью, в 03.30 по местному времени (00.30 по Москве). Причиной произошедшего могла стать утечка в газовом баллоне. Спасателям удалось предотвратить пожар и достать из дома два 50-литров газовых баллона.

На околоземной орбите зафиксирован новый рекорд

3 года назад

Двое россиян, трое китайцев, один японец, один француз и семеро американцев одновременно находятся на околоземной орбите. Это новый рекорд по количеству людей, находящихся единовременно на орбите – 14 человек.

Предыдущий рекорд был установлен в марте 1995 года, когда на орбите было 13 человек – шестеро российских космонавтов и семеро американцев.

Сейчас на МКС семь человек: Олег Новицкий и Петр Дубов из России, Шейн Кимброу, Марк Ванде Хай и Меган МакАртур из США, Акихико Хосиде из Японии и Тома Песке из Франции. Кроме того, от китайской орбитальной станции «Тяньгун» отстыковался корабль «Шэньчжоу-12» – 17 сентября на Землю возвращаются Тана Хунбо, Не Хайшэна и Лю Бомина.

Также на орбите корабль Crew Dragon с четырьмя гражданскими на борту – это американцы Сиан Проктор, Джаред Исаакман, Кристофер Семброски и Хейли Арсенокс. Их полет носит благотворительный характер для сбора средств для больных онкологией детей. Миссия американцев продлится три дня.

На отдел полиции в Воронежской области напал человек с автоматом и устроил взрыв

3 года назад

В городе Лиски Воронежской области произошло нападение на полицейский участок.

Как сообщают СМИ, нападавший был одет в военную форму и бронежилет, при себе имел автомат. К зданию участка он подъехал на «Ниве» и начал стрельбу. Затем преступник проник внутрь, произошел взрыв. Неизвестный скрылся с места преступления.

В ходе нападения был ранен один сотрудник полиции. На месте работают сотрудники ФСБ, ведется розыск преступника.

Телеканал 360° опубликовал фото подозреваемого в своем телеграм-канале:

В Новосибирске эвакуировали суды из-за ложных минирований

3 года назад

Два районных суда в Новосибирске – Железнодорожный и Октябрьский, а также здание судебного департамента эвакуировали утром в четверг.

Как сообщили в управлении судебного департамента в Новосибирской области, поступили сообщения о минировании зданий.

С 08.00 до 09.00 (04.00 — 05.00 мск) поступили сигналы о минировании зданий Железнодорожного и Октябрьского районных судов Новосибирска и управления судебного департамента в Новосибирской области. После сообщения об угрозе взрыва сразу была объявлена экстренная эвакуация сотрудников и посетителей судов и управления,

–  указано в сообщении.

На место выехали специалисты, которые в ходе проверки определили, что сигнал был ложным. Суды и департамент вернулись к работе в штатном режиме.

В Красноярске оправдали криминального авторитета, прокуратура не согласна

3 года назад

В Красноярске был оправдан Костя Канский (Константин Найбауэр) по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. Его криминальный статус присяжные посчитали недоказанным.

Фото: sreda24.ru

Как сообщили в Красноярском краевом суде, это было первое дело в регионе, возбужденное по ст. 210.1 УК РФ – «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Следствие уверено, что Костя Канский с 1997 года является криминальным авторитетом в Красноярском крае и Туве.

Красноярский краевой суд огласил приговор в отношении Константина Найбауэра, обвиняемого по статье 210.1 УК РФ и ранее оправданного вердиктом присяжных. Константин Найбауэр оправдан,

–  сообщили в суде.

В прокуратуре края с приговором не согласны и собираются его обжаловать.

По указанной статье Уголовного кодекса Найбауэру грозило до 15 лет лишения свободы и штраф до 5 млн рублей.

Загрузить больше материалов