Медведев рассказал, почему Зеленскому не нужен мирный договор

2 года назад

Президенту Украины Владимиру Зеленскому не нужен мирный договор с Россией, поскольку мир для него – это конец, полагает бывший премьер-министр, а ныне заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев.

Дмитрий Медведев

Фото: Global Look Press

Не нужен Зеленскому никакой мирный договор. Для него мир – это конец. Либо быстрый – от нацистов, которые повесят его «на гiлляку» за сговор с москалями. Либо более медленный – от конкурентов, которые добьются его смещения как президента, проигравшего войну,

– написал Медведев в своем телеграм-канале, добавив, что «это подтверждают и разные шавки вокруг него, которые тявкают, что мирного договора не будет».

Потому, по мнению экс-премьера, Зеленский и дальше будет «клянчить деньги и оружие у Запада, доказывая, что он в игре, что он надежда либерального мира, что он последний бастион европейской демократии, которую хочет растерзать медведь в ватнике».

Иного способа сохраниться в должности у Зеленского нет. Если, конечно, сохранится сама должность,

– заключил Медведев.



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Клаудия
Клаудия
1 год назад

Соединенные Штаты сделают это только в том случае, если Россия начнет ядерную войну. Но Россия никогда не сбрасывала ядерных бомб. Это сделали американцы в Японии. С тех пор ядерное оружие служит только сдерживающим фактором, и его никто не применяет. Тот, кто изменит это, разрушит мир и попадет в ад. Любой, кто угрожает сделать это, также совершает серьезный грех.

Клаудия
Клаудия
1 год назад

Действительно ли потери русских так велики?
24200 солдат
2567 бронированных защищенных машин
1843 машины и топливные баки
1062 танка
475 артиллерийских орудий
291 беспилотный боевой самолет
194 самолета
155 вертолетов
162 реактивная система залпового огня
85 крылатых ракет
80 зенитных
38 спецтехника
10 лодок
(данные Украины)

Володин рассказал, когда начался распад Украины

2 года назад

Председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что распад Украины начался после госпереворота еще в 2014 году, когда Крым вышел из ее состава.

Вячеслав Володин. Фото: Getty

Распад Украины начался после госпереворота еще в 2014 году, когда Крым вышел из её состава,

– так Володин ответил на вопрос журналистов, возможен ли распад Украины (цитата по РИА Новости).

Политик также добавил, что ДНР и ЛНР объявили о своей независимости, выйдя из состава Украины.

Помимо этого, по его словам, среди жителей западной Украины имеют гражданство Венгрии и Польши, что тоже не прибавляет стабильности стране.

Слышим и заявления Херсонской и других областей, что они не хотят быть в составе Украины. Действительность такова,

– заключил Володин.

Ранее зампред военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что регион не вернется в состав Украины.

Стоит также напомнить, что две недели назад глава Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что педагогов из ДНР и ЛНР, а также с освобожденных территорий Харьковской, Херсонской и Запорожской областей будут готовить к работе по российским стандартам. Что может являться сигналом того, что эти области могут войти в состав России или объединиться в независимую республику, не подконтрольную «киевскому режиму».

Несколько дней назад секретарь Совбеза Николай Патрушев, уже имея в виду территорию современной Украины, то есть без Крыма, ДНР и ЛНР, допустил ее распад на несколько самостоятельных государств:

Если что сегодня и объединяет народы, живущие на Украине, то лишь страх перед зверствами националистических батальонов. Поэтому итогом политики Запада и подконтрольного ему киевского режима может стать только распад Украины на несколько государств,

– заявил он в интервью «Российской газете».

Шольц отказался от поездки на Украину, в ответ его назвали «обиженной ливерной колбасой»

2 года назад

Канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью ZDF рассказал, что отказ украинского президента Владимира Зеленского принять в Киеве президента Германии Франк-Вальтера Штайнмайера не дает ему возможности посетить Украину.

Фото: Michele Tantussi/Pool/Reuters

Шольц отметил, что это «мешает».

Так делать нельзя. Не должно быть так, что стране, которая оказывает столько военной и экономической помощи, которая нужна для гарантий безопасности, столь важных в будущем, говорят: президенту нельзя приезжать,

– пояснил немецкий политик.

В ответ на это заявление посол Украины в Германии Андрей Мельник назвал Шольца  «обиженной ливерной колбасой».

Разыгрывать обиженную ливерную колбасу – не очень по-государственному. Речь идет о самой жестокой войне на уничтожение со времен нападения нацистов на Украину, это не детский сад,

– приводит его слова Der Spiegel.

Напомним, что Зеленский, как пишет таблоид Bild, отказал принять президента Германии 2из-за его тесных связей с Россией» в последние годы.

Франк-Вальтер Штайнмайер должен был посетить Украину 13 апреля.

Зеленский опроверг информацию об обстрелах с украинской стороны российских территорий

2 года назад

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ не ведут боевых действий на территории России.

Владимир Зеленский в городе Буча. Фото: Marko Djurica / Reuters

Военные действия в настоящее время идут только в границах Украины и не перекинулись в Россию, украинская армия не проводит военных операций на российской территории,

– сказал украинский лидер в интервью арабским телеканалам «Аль-Арабия» и «Хадас».

Отметим, что украинская сторона регулярно проводит обстрелы приграничных с Украиной российских областей. На днях ВСУ нанесли удар по Брянской области, два снаряда попали по населённому пункту Жеча Стародубского округа, а до этого украинские военные обстреляли погранпункт ФСБ в районе Белая Березка в Брянкой области, а также пункт пропуска в селе Крупец Курской области.

Шольц рассказал, без согласия какой страны Запад не снимет санкции с России

2 года назад

Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что санкции, введенные в отношении России, не снимут без согласия Украины.

Олаф Шольц. Фото: AP Photo/Markus Schreiber

Без взаимопонимания с Украиной мы санкции не снимем,

– сказал он в интервью телеканалу ZDF.

Кроме того, Шольц отметил, что по поводу снятия санкций Москве придется договариваться с Киевом.

Ранее министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью газете Bild am Sonntag заявила, что санкции против России можно будет снять лишь после вывода российских войск с территории Украины.

Стоит также напомнить, что в начале апреля государственный секретарь США Энтони Блинкен в эфире телеканала NBC подчеркнул, что «все международное сообщество, которое объединилось для введения этих санкций против России, будет ориентироваться на то, что делает Украина и что она хочет делать».

Венгрия опровергла информацию об отзыве права вето на эмбарго российской нефти

2 года назад

Будапешт не отзывал свое право вето на эмбарго импорта российской нефти в страны ЕС, заявил представитель венгерского правительства Золтан Ковач.

Венгрия не «отзывала свое вето». На самом деле позиция Венгрии по санкциям в отношении российских нефти и газа остается неизменной: мы их не поддерживаем,

– написал Ковач в своем «Твиттере».

Напомним, что вчера телеканал ZDF со ссылкой на высокопоставленного дипломата ЕС сообщил, что что Австрия, Венгрия и Словакия отозвали свое право вето на эмбарго ЕС в отношении «черного золота».

По информации телеканала, это решение объясняется тем, что Германия ужесточила свою позицию касательно запрета на импорт российской нефти. Так, на днях помощник канцлера ФРГ по экономическим вопросам Йораг Кукис заявил, что Берлин выступает за введение эмбарго на российскую нефть, но потребуется «несколько месяцев», чтобы подготовиться к прекращению поставок.

Однако официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что окончательного решения пока нет: вопрос находится в стадии обсуждения.

Политолог рассказала, почему именно Анджелина Джоли отправилась на Украину

2 года назад

Юрист-международник, политолог Кира Сазонова рассказала, почему именно Анджелина Джоли, а не, например, Марго Робби или Меган Фокс приехала на Украину.

По ее мнению, выбор был сделан именно на Джоли, исходя из двух моментов.

Во-первых, как отмечает Сазонова, «конечно, нужны люди из А-листа. Что уж мелочиться, дело-то серьёзное. Заметьте, попадание в А-лист – это не только и не столько количество “Оскаров” и “Золотых глобусов”. Это общий медийный вес».

Второе. Нужны люди, вызывающие правильные ассоциации. Например, почему подрядили Шварценеггера с его видеообращением к россиянам? Потому что его портреты висели в качалках 1990-х по всей стране. «Терминатор», «Красная жара» – культовые фильмы для постсоветского пространства. На том же пространстве, Анджелина уже лет двадцать возглавляет всевозможные рейтинги «самых красивых», «самых сексуальных», и так далее. Сколько губ и скул кроили с её фотографий – не счесть,

– пишет она в своем телеграм-канале.

Поэтому, заключает Сазонова, с точки зрения пиара, выбор абсолютно логичный.

Контуры шестого пакета санкций все четче: три страны ЕС отозвали свое право вето на эмбарго российской нефти

2 года назад

По всей видимости, в шестой пакет антироссийских санкций все-таки войдет запрет на импорт странами ЕС российской нефти, о чем говорит то, что Австрия, Венгрия и Словакия отозвали свое право вето на эмбарго ЕС в отношении «черного золота».

Как сообщает телеканал ZDF со ссылкой на высокопоставленного дипломата ЕС, это решение объясняется тем, что Германия ужесточила свою позицию касательно запрета импорт российской нефти. Если иметь в виду заявление помощника канцлера ФРГ по экономическим вопросам Йорга Кукиса, который заявил, что Берлин выступает за введение эмбарго на российскую нефть, но потребуется «несколько месяцев», чтобы подготовиться к прекращению поставок.

Впрочем, о том, что правительство ФРГ намерено поддержать платы Евросоюза по отказу от российской нефти, – об этом на днях писало агентство dpa со ссылкой на собственные источники. По информации издания, в рамках предварительных переговоров Берлин «четко выразился» в пользу отказа от российской нефти, что сделало вероятным включения этого пункта в новый шестой санкционный пакет.

Однако официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил, что окончательного решения пока нет: вопрос находится в стадии обсуждения.

К тому же против запрета импорта российской нефти по-прежнему выступают Испания, Италия и Греция.

Трамп обвинил Байдена том, что это из-за него Россия начала спецоперации на Украине

2 года назад

Экс-президент Дональд Трамп полагает, что именно Джо Байден сделал возможным начало российской спецоперации на Украине. Об этом политик заявил на митинге своих сторонников в штате Небраска.

Фото: Leah Millis/Reuters

Байден превратил Афганистан в то, о чем никто никогда не смог бы подумать. На мой взгляд, когда Владимир Путин взглянул на это, он решил: пора вводить войска (на Украину – прим. ред.). При мне он не сделал бы это, никогда не сделал бы,

– заявил Трамп.

С его точки зрения, нынешний президент США в ситуации с Украиной «проявил слабость и некомпетентность».

Трамп также отметил, что «ничто из этого никогда не произошло бы при моей администрации, я уверен в этом на 100%».

Кроме того, Трамп выразил уверенность в том, что Байден за полтора года своего правления нанес вред стране больший, чем пять самых худших президентов США за всю американскую историю.

Вы можете взять пять худших президентов за всю американскую историю, собрать их вместе, и они не смогли бы причинить – и не причинили — вред, который нанес Байден нашей стране всего за 16 месяцев,

– заключил экс-президент.

Киев опять поменял позицию на переговорах с Москвой

2 года назад

Министр иностранных дел Сергей Лавров рассказал, что Киев опять поменял свою позицию на переговорах с Москвой.

Сергей Лавров. Фото: Sputnik / Рамиль Ситдиков

По словам главы внешнеполитического ведомства РФ, в Стамбуле наметились определенные контуры договоренностей, например, о нейтральном, внеблоковый и безъядерном статусах Украины при получении гарантий безопасности. Но Киев тут же изменил свою позицию.

Сейчас пытаются уже по-другому выстраивать переговоры. В том числе хотят сначала от Запада получить гарантии безопасности, хотя изначально эти гарантии должны были согласовываться всеми вместе, включая Россию,

– заявил глава МИД РФ в интервью итальянской телекомпании «Медиасет».

Кроме того, Лавров подчеркнул, что украинская сторона постоянно саботирует переговоры. В частности, у самого президента Украины Владимира Зеленского, «семь пятниц на неделе».

В течение одного дня может поменять позицию несколько раз,

– пояснил он.

Слышал, как он сказал, что мы демилитаризацию и денацификацию даже не будем обсуждать на переговорах. Во-первых, они саботируют эти переговоры, так же как и восемь лет минские договоренности,

– заключил Лавров.

Ранее глава российского МИД в интервью телеканалу Al-Arabiya сказал, что переговоры с Киевом застопорились из-за непоследовательной позиции последнего.

Если бы они были честными и добросовестными переговорщиками, мы могли бы постепенно значительно продвинуться в переговорном процессе, Украине были бы даны гарантии безопасности от ряда стран (изначально пять постоянных членов СБ ООН плюс Германия, Турция, возможно, [от] кого-то еще). Мы не имели ничего против этого,

– отметил Лавров.

Военная операция на Украине началась 24 февраля. Целями спецоперации президент России Владимир Путин назвал защиту жителей Донбасса, а также демилитаризацию и денацификацию Украины.

Загрузить больше материалов