«Конечно, на этих выборах будет сделано всё, чтоб эта реальность не вскрылась». Захар Прилепин о неизбежности перезагрузки системы

3 года назад

Политик и писатель Захар Прилепин предупредил российские власти о том, что политическая реальность изменилась.

На выборах в ГД РФ, которые скоро состоятся, УЖЕ, по всем замерам, выиграли левые. Совместный рейтинг КПРФ и СРЗП уже выше рейтинга ЕР. Конечно, на этих выборах будет сделано всё, чтоб эта реальность не вскрылась. Но она уже есть. 60-70 процентов страны наелось капитализмом. С этим знанием надо что-то делать. С этим знанием неизбежно придётся что-то делать. Иначе страну однажды разорвёт,

– пишет политик в своём телеграм-канале.

Прилепин приводит следующий пример:

Человек говорит: «Я люблю макароны по-флотски». Ему говорят: «Нет, ты любишь жрать сою, соевый суп, салат из сои, соевые печенья». Он говорит: «Нет, макарошки и тушенку люблю». Ему: «Вот, сою жри, и не жалуйся». Короче, стол перевернут однажды.

Политик отмечает, что «Единая Россия» – либерально-буржуазная партия.

Страна наелась либерально-буржуазной повесткой. Этот раз – последний. Дальше – перезагрузка. Сделайте ее сами. Потому что когда в последний раз страна делала ее «снизу», многим не понравилось. Потом начнут говорить: «Откуда «повылезало это быдло»». Откуда-откуда. От верблюда,

– заключает Прилепин.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Лавров рассказал, что такое настоящий патриотизм

3 года назад

Глава внешнеполитического ведомства РФ и второе лицо в федеральном списке «Единой России» Сергей Лавров назвал составные части «настоящего патриотизма».

Россия – это твоя малая родина, твои предки, память о которых ты хранишь и ходишь на их могилы. Это твои родители, дай бог им здоровья, у кого они живы. Это друзья и ощущение вот этих корней. Я думаю, что все это вместе, когда у каждого это есть, то нас никто не победит, потому что тогда это все складывается, это и есть любовь к отечеству, любовь к своей стране, настоящий патриотизм. Я именно так воспринимаю все это,

– цитирует министра РИА Новости.

Кроме этого, министр также подверг критике современные учебники по истории:

Безобразие, что учебники исторические содержат какие-то огромные пробелы, колоссальные, особенно про Великую Отечественную войну. В нынешних условиях, особенно с этими гаджетами, очень важно, как родители воспитывают детей в любви к своему дому, к месту, где ты родился. У нас это все-таки пока еще глубоко в нашем генетическом коде сидит,

– подчеркнул он.

В Липецкой области произошел взрыв газа в жилом доме, есть погибшие и раненые

3 года назад

В ночь на субботу в двухэтажном доме в поселке Солидарность под Ельцом Липецкой области в жилом доме произошел взрыв газа, в результате которого погибло три человека, в том числе ребенок.

Кроме того, как пишет ТАСС, шесть человек ранено (издание Redovka пишет о восьми пострадавших).

Взрыв произошел в доме 1970 года постройки из-за неисправности газового оборудования. СК возбудил уголовное дело по статье о предоставлении услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, что это не единственный случай на этой неделе: 8 сентября случился взрыв газа в жилом доме подмосковного Ногинска, в результате которого погибли семь человек.

Талибы* не включили в свое правительство ни одной женщины, объяснив это тем, что эта работа непосильна для женщин

3 года назад

Женщины не получат ни одной должности в новом правительстве Афганистана, заявил представитель движения «Талибан»* Сайед Зекрулла Хашими.

Нет необходимости в том, чтобы женщины состояли в кабинете (министров). Женщины Афганистана дают жизнь народу Афганистана, обучают исламской этике. Женщина не может выполнять работу в министерстве,

– цитирует его «Интерфакс», ссылаясь на телеканал Tolo News.

При этом Хашими подчеркнул, что данный вид деятельности является для женщин непосильной ношей.

Вы пытаетесь взвалить на ее шею то, что она не может нести,

– отметил он.

Кроме того, он сопоставил работу в правительстве для женщин с проституцией:

За последние 20 лет, что бы ни говорили об этом СМИ, США и их марионеточное правительство, разве это не представляло собой ни что иное, как проституцию на рабочем месте?

– заключил он.

*Террористическая организация, запрещенная в РФ

Лавров назвал заявления Зеленского «отголосками КВН»

3 года назад

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского, который допустил начало тотальной войны с Россией. По словам дипломата, это заявление не заслуживает внимания.

Фото: Пресс-служба МИД РФ

У Лаврова попросили прокомментировать заявление Зеленского, которое он сделал на форуме «Ялтинская европейская стратегия» на форуме «Вся Россия – 2021».

– Моя реакция негативная. Но я здесь вижу еще отголоски КВН. Может таким образом нужно завоевывать сердца своих избирателей. Это печально, если другого способа не осталось, – заметил Лавров.

Кроме того, Лавров раскритиковал предложение Франции и Германии провести встречу «нормандской четверки» на полях Генассамблеи ООН.

– Подход к ее созыву непрофессионален, – считает министр.

Путин назначил врио главы МЧС Александра Чуприяна. Он отвечал за злополучные учения, в ходе которых погиб его начальник Зиничев

3 года назад

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении временного исполняющего обязанности главы Министерства по чрезвычайным ситуациям генерал-полковника внутренней службы Александра Чуприяна.

 

Именно он занимался подготовкой масштабных учений МЧС в Красноярском крае, в ходе которых отрабатывались действия в ведомстве в случае повторения чрезвычайной ситуации, подобной прошлогодней катастрофе под Норильском.

Напомним, что, по официальной версии, глава МЧС Евгений Зиничев погиб во время учений. По другим данным, трагический инцидент произошел на плато Путоран, куда министр направился в туристических целях.

Евгения Зиничева похоронили на Северном кладбище в Петербурге

3 года назад

Церемония погребения главы МЧС Евгения Зиничева прошла на Северном кладбище в Санкт-Петербурге. Похороны прошли с воинскими почестями.

Проститься приехали глава Росгвардии Виктор Золотов, губернатор Петербурга Александр Беглов, спикер Заксобрания Вячеслав Макаров и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а также бизнесмен Евгений Пригожин.


Напомним, что Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Красноярском крае вместе с режиссером Александром Мельником – они упали с большой высоты.

Российским СМИ отказали в аккредитации на мероприятие в память об 11 сентября. Американского посла вызвали в МИД

3 года назад

Организаторы церемонии в память о 20-летней годовщине теракта 11 сентября отказали российским СМИ в аккредитации. Аккредитацию не получило в частности РИА Новости.

В ответе на запрос организаторы сослались на нехватку мест.

– К сожалению, из-за огромного количества заявок и нехватки места мы не можем удовлетворить вашу просьбу о предоставлении удостоверения личности для посещения, – говорится в ответе агентству РИА Новости.

Российским изданиям предложили следить за событием онлайн.

Отказ вызвал критику у руководства федеральных СМИ. Дмитрий Киселев, например, заявил, что «это выглядит как избирательная травля прессы».

Американски посол был срочно вызван в МИД для объяснений.

В Москве семья отравилась арбузом из «Магнита». Бабушка и внучка погибли

3 года назад

Столичная прокуратура начала проверку в связи с отравлением арбузом семьи на юго-востоке Москвы. В результате погибли два человека – пожилая женщина и девочка-подросток.

Телеграм-канал Baza пишет, что арбуз был куплен в супермаркете «Магнит» на Совхозной улице 8 сентября. Его ели женщина, ее 15-летняя дочь и пожилая бабушка. На утро следующего дня у них появились признаки пищевого отравления. Медики скорой помощи не стали госпитализировать пациентов, решив, что это простое отравление. К вечеру, когда их состояние существенно ухудшилось, они были госпитализированы и попали в реанимацию.

Бабушка умерла в тот же день. На следующий день, 10 сентября, скончалась девочка-подросток. Состояние матери удалось стабилизировать.

Проверку проводит Люблинская межрайонная прокуратура, по ее итогам будет принято решение о принятии мер прокурорского реагирования. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В «Магните» заявили, что вся поставляемая продукция проходит проверку на качество и безопасность, сообщает «Агентство городских новостей Москва». Компания планирует провести собственное расследование.

Цены на алюминий продолжают бить рекорды

3 года назад

Мировые цены на алюминий продолжают расти на фоне рисков, связанных с политическим кризисом в Гвинее. Цена фьючерсов с поставкой в ноябре на Лондонской бирже металлов перевалила за 2,9 тысячи долларов за тонну, обновив 13-летний максимум, следует из данных торгов.

Алюминий дорожает из-за возможных срывов поставок бокситов из Гвинеи, где на неделе произошел военный переворот. Как ранее оценил основатель «Русала» Олег Дерипаска, Гвинея поставляет до 20% мирового сырья для производства алюминия.

Эксперты уверены, что цены на алюминий продолжат расти и дальше, несмотря на события в Гвинее. Их подстегивает дефицит товара на рынке на фоне растущего спроса. Дефицит образовался в том числе, потому что китайские производители сократили поставки – государственный регулятор требует от промышленников сократить выбросы CO2.

Загрузить больше материалов