Казахстан, Азербайджан и Киргизия включились в русофобский марафон оскорблений

3 года назад

Такое впечатление, что кто-то где-то включил тумблер и на многострадальный русский народ обрушился очередной шквал унижений.

Теперь и великие восточные нации с историей многовековой независимости и процветания решили заявить о себе в лице «лучших» своих сынов. В русофобский марафон оскорблений на этот раз включились Казахстан, Азербайджан и Киргизия.

Как любая националистическая акция, выглядит это мерзко и, конечно, должно иметь далеко идущие последствия.

Парадокс ситуации заключается в том, что это не русские массово стремятся в «благополучные» азиатские республики, а как раз наоборот. Недовольство изобилием «гостей» из всякого рода зарубежья в стране постоянно растёт и накапливается. При этом некоторые бывшие республики просто жизненно зависят от гастарбайтерских переводов.

Так вот, если завтра российские скинхеды начнут рыночные, ресторанные и прочие погромы, негативная реакция населения будет гораздо умеренней, а кто-то, возможно, и поддержит. Всё это явится последствием действий и высказывания отдельных лиц.

Действовать в данном положении должны, конечно, не скинхеды, а российское государство, обязанное создать такие условия, в которых обидчики будут наказаны собственным народом. Показательно.

Пока же мы по традиции выжидаем и надеемся на Хитрый План Путина, поощряя дальнейшее расширение географии хамства. Более того, многих из нас подобное отношение вполне устраивает. Поддерживая геббельсовскую позицию по отношению к русским, выражаемую всякого рода бывшими дипломатами и комиками, снимаются видео с участием кумиров современности Руслана Белого, Ильи Соболева, Данилы Поперечного и многих прочих «весельчаков».

Лично мне вот совсем не хочется «бессмысленного и беспощадного», я приблизительно знаю, что из этого выйдет. Однако, похоже, ряд государств, включая РФ, создаёт для него все условия.



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Иван
Иван
2 лет назад

А в каком положении оказались русские в Таджикистане 15 февраля 1990г. Был ещё СССР. Их убивали во всех крупных городах. На площадях устраивали публичные казни. Убили 1,5 тыс. человек. И это продолжалось неделю. Убивали и насиловали всюду. Врывались в квартиры и убивали детей и Ветеранов ВОВ. Женщин насиловали на улице в автобусах. На вокзале в Душанбе голых русских женщин гоняли по кругу и насиловали. После этого уже, когда, закончились погромы в мирное время, даже в 2000-х в школах избивали русских детей систематически, чтобы выгнать русских, им нужны были квартиры. Целые районы, где жили русские, достались «нашим друзьям» Получили компенсацию от дружеского государства? Затем выгнали и другие народы. Подробнее поищите в интернете. Есть видео и фото. Свидетели тех событий рассказывают подробно про эти зверства. В Туркмении в 2003году выгнали 260 тыс. русских. Дали 2 месяца, а потом выбрасывали из квартир на улицу. Армян просто убивали. В других странах творилось, что? Поищите в интернете. Теперь там свобода. А теперь в Таджикистане и других среднеазиатских республиках свобода – такая же, как в Африканских странах! Это свобода ютиться в одной лачуге вместе с домашними животными, голодать, спать на земле, свобода от всего, что может принести людям приемлемые условия существования. Вернулись в средневековье. Развалили все. В странах с огромными природными богатствами нет специалистов. В школах учат детей, что в СССР их русские эксплуатировали. Национализм. Девочек выдают замуж в 14-15лет. Они наивно думают, что россияне все это забыли. Посмотрите фото с горами трупов русских. В моргах не было мест. Потом и другие народы исчезли. Пишет женщина, что как увидит таджиков, ей кажется, что эти они, возможно, убивали ее отца. Его забили ломом. Казнили публично. Татарин рассказывает, когда ему было 5лет, у него на глазах отцу отрубили голову, забрали дом они с матерью едва спаслись. Сейчас живет в Казани. Все, что здесь, можете проверить. Почитайте Дмитрия Рогозина. А мы их принимаем, помогаем и что получаем?
Приняты законы по упрощенному получению Гражданства России. Если они рожают ребенка, то автоматически могут получить Паспорт. Посмотрите, что происходит на детских площадках в некоторых районах всех крупных городов России. В школах и детских садах. В некоторых районах городов и городах Подмосковья вы на сможете устроить ребенка в школу или детский сад если у вас 1 или 2 ребенка т.к. они уже граждане России и многодетные по 4-5 детей. Им без очереди и детский сад бесплатно. Многие просто покупают Гражданство. Мат.капитал и все пособия и куча льгот. Стали завозить стариков. Зачем? Старики которые являлись гражданами СССР, а дети и внуки Граждане России получают гражданство в течение 3 месяцев. И тут же оформляют пенсию. Ни дня не проработав в России и вообще не зная языка. Когда в пенсионном фонде просят «поставьте подпись пожалуйста» вообще не понимают о чем идет речь. Представляете, как это ляжет на плечи коренного населения. У этих семей» работает» только отец — торгует на рынке. Пользы для страны никакой, зато какая нагрузка на бюджет. Как вырастить 5-х детей они не думают. Как дать хорошее образование, одежда, обувь, репетиторы и т.д. Боюсь это будущие бедные. Мигранты на стройках долго не задерживаются. Работа тяжелая. Мечтают устроиться торговать на рынок или таксовать. Молодым нужно заработать на свадьбу, помогать родным. Они отправляют деньги, это ухудшает ситуацию у них дома — сильно растут цены, производство сокращается. Медвежья услуга. Нужно в этих странах нам развивать производство. Но без русских это не получится. В Советские времена на предприятиях связанные с техникой работали русские, украинцы, татары. У них свой менталитет. Местные мечтают торговать. В любом случае, помогать им надо там.

Bekchan
Bekchan
2 лет назад

Не бывает национализма без без шовинизма «великой нации». Раздуваемая шумиха вокруг одного-двух инцидентов в бывших республиках СССР, вокруг постоянно подогреваемых и провоцируемых конфликтов в России между трудовыми мигрантами и скинхедами на руку давно уже поднявшему голову в России русским фашистам. «Чем хуже обстановка в мире, тем лучше» полагают эти отморозки. Для этого и раздуваются пожары и вытаскивается старая сказка о притеснениях русских. Когда немецким наци нужно было начать в
Вторую Мировую, тогда и говорили о притеснении немцев геббельсы. Теперь на их место заступили жириновские и сатановские, «защищающие» русских там, где никакой защиты на требуется. Это им нужны такие конфликты, не бывшим республикам.

Закредитованность россиян выросла на 34% за первую половину 2021 года

3 года назад

Задолженность россиян по кредитам наличными достигла 1,7 млн суд – это самый высокий показатель с 2016 года. Размер долга вырос на 34% к июлю 2020 года, следует из сообщения «Объединенного кредитного бюро».

За первую половину 2021 года банки выдали 10,7 млн кредитов, что на 42% больше, чем в 2020 году. В 2020 спрос на кредиты упал на фоне пандемии.

Повышение ключевой ставки ЦБ, которое произошло на фоне роста инфляции, сделало кредиты дороже для населения, но не понизило спрос.

Среди лидеров по росту выдачи новых кредитов Нижегородская (4%), Свердловская (3%) области и Удмуртия (3%).

Еще двое раненых при взрыве в Воронеже попали в больницу

3 года назад

Количество пострадавших при взрыве в автобусе в Воронеже увеличилось до 24 человек, сообщил губернатор Александр Гусев.

За медицинской помощью обратились еще два человека – один в состоянии средней тяжести. Второй получил помощь, но от госпитализации отказался.

В БСМП № 1 остаются 14 человек – большинство в состоянии средней тяжести, один в реанимации. Еще двое в ВОКБ № 1: оба в реанимации с ожогами 1-2 степени и ушибом легких.

Жертвами происшествия стали два человека.

Канада согласилась принять 20 тысяч беженцев из Афганистана

3 года назад

Боевики террористической группировки «Талибан»* стоят в часе езды от столицы Афганистана Кабула. За последние недели радикалы получили контроль над большей частью страны. Жители столицы, которые сотрудничали с США и Великобританией, опасаются за свои жизни и просят убежища.

Правительство Канады согласилось принять 20 тысяч жителей Кабула, которым угрожает опасность в случае перехода столицы под контроль «Талибана»*.

Отдельная иммиграционная программа действует в отношении женщин, правозащитников, журналистов, религиозных и сексуальных меньшинств.

«Талибан»* придерживается исламского фундаментализма. Если он получит власть, в Афганистане ожидается ухудшение ситуации с правами женщин и меньшинств, а также экономический кризис.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Июль текущего года самый жаркий за всю историю наблюдений

3 года назад

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США назвало июль 2021 года самым жарким за всю историю наблюдений с 1880 года. Температура воздуха превышала средние показатели на всех континентах.

– Климатически июль – самый теплый месяц в году. Поскольку июль 2021 года стал самым теплым июлем за всю историю наблюдений, по крайней мере, номинально, это даёт основания признать его самым теплым месяцем за всю историю наблюдений за погодой планеты, – говорится в заявлении NOAA.

Температура воздуха, в среднем, на 1 градус превышала данные измерений с 1880 года.

 

Российские комики выпустили видео в поддержку Идрака Мирзализаде

3 года назад

Коллеги стендап-комика Идрака Мирзализаде выпустили видео в его поддержку. Комика арестовали на 10 суток за шутку про русских.

Видео в поддержку коллеги комики разместили на Youtube-канале Stand-Up Club #1, где Идрак Мирзализаде выступает на постоянной основе.

– 10 суток за шутку – это не страшное наказание, но страшный прецедент. Шутка может не понравится или обидеть. Но за шутку нельзя лишать свободы. Единственное, чего хотят комики, выходя на сцену, чтобы люди смеялись, – говорится в видео.

В съемках видео приняли участие популярные российские комики, такие как Михаил Шац, Данила Поперечный, Сергей Орлов, Алексей Квашонкин, Костя Пушкин, Илья Соболев, Слава Комиссаренко, Александ Незлобин и другие комики.

Талибы взяли в осаду столицу Афганистана Кабул

3 года назад

Боевики радикальной группировки «Талибан*» подошли к столице Афганистана Кабулу на расстояние менее 50 километров. Они обесточили город в ожидании капитуляции от правительства республики. Ранее МИД РФ отказался эвакуировать посольство России в Кабуле.

С начала вывода американского контингента из Афганистана группировка «Талибан*», которая противостоит официальной власти, получила контроль над большинством провинций и подошла к столице. Накануне радикалы захватили два крупнейших в стране города – Кандагар и Герату.

Европейские страны сократили или эвакуировали свои дипломатические миссии в ожидании штурма столицы. В российском МИДе заявили, что не рассматривают такую возможность, потому что возможностей для захвата столицы у радикалов нет.

*Запрещенная в России террористическая организация

Площадь пожаров в Якутии превысило 7 млн гектаров

3 года назад

Площадь лесных пожаров в Республике Якутия превысила 7 млн гектаров, заявил глава Рослесхоза Иван Советников. Пожары продолжатся в течение 3 месяцев, местные власти не знают, как с ними бороться.

В пятницу в связи с пожарами в республике была объявлена чрезвычайная ситуация межрегионального характера, пишет РИА Новости.

Ранее Россельхоз опроверг данные Greenpeace о том, что пожары в Якутии крупнейшие в мире. В ведомстве заявили, что на территории республики действительно существует термоточка, которая включает до 10 пожаров.

Все еще ждете Donda? Филипп Киркоров сделал свои Yeezy с блекджеком и перьями

3 года назад

Филипп Киркоров выпустил сингл Yeezy, который отсылает к известному бренду кроссовок американского рэпера Канье Веста. И этот трек никогда не будут ротировать на «Первом».

На обложке Киркоров позирует в кроссовках компании Adidas YEEZY Boost.

Пока народный артист куражится, сам Kanye West уже две недели не может выложить альбом Donda, хотя дважды собирал стадион в Атланте под презентацию. Рэпер пообещал жить на стадионе, пока альбом не будет готов.

Фанат Kanye даже объявил голодовку в ожидании нового альбома, но едва ли артист в ближайшую неделю снизойдет до релиза.

Следствие считает, что депутат Редькин умышленно убил человека

3 года назад

Следственный комитет предъявил обвинения в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 105 УК) депутату Заксобрания Камчатского края Игорю Редькину, поскольку получены достаточные данные именно об умышленном характере преступления, сообщает региональное управление СКР.

Фото: old.zaksobr.kamchatka.ru

При этом следствие проверяет версию о совершении убийства по неосторожности.

Игорь Редькин сам заявил об убийстве. В ночь на 2 августа парламентарий решил отпугнуть медведя, который повадился ходить на свалку в поселке Озерновском. Он пришел на место и выстрелил, как предполагал, в медведя. На следующий день узнал, что на той же свалке погиб человек.

Игоря Редькина уже исключили из «Единой России». Сам он просил о приостановлении членства в связи с случившимся. В качестве меры пресечения суд избрал домашний арест.

Надо сказать, что Редькин замыкает топ-20 рейтинга самых обеспеченных государственных служащих. В 2020 году он задекларировал свыше 715 млн рублей.

Загрузить больше материалов