Еще двое раненых при взрыве в Воронеже попали в больницу

3 года назад

Количество пострадавших при взрыве в автобусе в Воронеже увеличилось до 24 человек, сообщил губернатор Александр Гусев.

За медицинской помощью обратились еще два человека – один в состоянии средней тяжести. Второй получил помощь, но от госпитализации отказался.

В БСМП № 1 остаются 14 человек – большинство в состоянии средней тяжести, один в реанимации. Еще двое в ВОКБ № 1: оба в реанимации с ожогами 1-2 степени и ушибом легких.

Жертвами происшествия стали два человека.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Канада согласилась принять 20 тысяч беженцев из Афганистана

3 года назад

Боевики террористической группировки «Талибан»* стоят в часе езды от столицы Афганистана Кабула. За последние недели радикалы получили контроль над большей частью страны. Жители столицы, которые сотрудничали с США и Великобританией, опасаются за свои жизни и просят убежища.

Правительство Канады согласилось принять 20 тысяч жителей Кабула, которым угрожает опасность в случае перехода столицы под контроль «Талибана»*.

Отдельная иммиграционная программа действует в отношении женщин, правозащитников, журналистов, религиозных и сексуальных меньшинств.

«Талибан»* придерживается исламского фундаментализма. Если он получит власть, в Афганистане ожидается ухудшение ситуации с правами женщин и меньшинств, а также экономический кризис.

*Запрещенная в России террористическая организация.

Июль текущего года самый жаркий за всю историю наблюдений

3 года назад

Национальное управление океанических и атмосферных исследований США назвало июль 2021 года самым жарким за всю историю наблюдений с 1880 года. Температура воздуха превышала средние показатели на всех континентах.

– Климатически июль – самый теплый месяц в году. Поскольку июль 2021 года стал самым теплым июлем за всю историю наблюдений, по крайней мере, номинально, это даёт основания признать его самым теплым месяцем за всю историю наблюдений за погодой планеты, – говорится в заявлении NOAA.

Температура воздуха, в среднем, на 1 градус превышала данные измерений с 1880 года.

 

Российские комики выпустили видео в поддержку Идрака Мирзализаде

3 года назад

Коллеги стендап-комика Идрака Мирзализаде выпустили видео в его поддержку. Комика арестовали на 10 суток за шутку про русских.

Видео в поддержку коллеги комики разместили на Youtube-канале Stand-Up Club #1, где Идрак Мирзализаде выступает на постоянной основе.

– 10 суток за шутку – это не страшное наказание, но страшный прецедент. Шутка может не понравится или обидеть. Но за шутку нельзя лишать свободы. Единственное, чего хотят комики, выходя на сцену, чтобы люди смеялись, – говорится в видео.

В съемках видео приняли участие популярные российские комики, такие как Михаил Шац, Данила Поперечный, Сергей Орлов, Алексей Квашонкин, Костя Пушкин, Илья Соболев, Слава Комиссаренко, Александ Незлобин и другие комики.

Талибы взяли в осаду столицу Афганистана Кабул

3 года назад

Боевики радикальной группировки «Талибан*» подошли к столице Афганистана Кабулу на расстояние менее 50 километров. Они обесточили город в ожидании капитуляции от правительства республики. Ранее МИД РФ отказался эвакуировать посольство России в Кабуле.

С начала вывода американского контингента из Афганистана группировка «Талибан*», которая противостоит официальной власти, получила контроль над большинством провинций и подошла к столице. Накануне радикалы захватили два крупнейших в стране города – Кандагар и Герату.

Европейские страны сократили или эвакуировали свои дипломатические миссии в ожидании штурма столицы. В российском МИДе заявили, что не рассматривают такую возможность, потому что возможностей для захвата столицы у радикалов нет.

*Запрещенная в России террористическая организация

Площадь пожаров в Якутии превысило 7 млн гектаров

3 года назад

Площадь лесных пожаров в Республике Якутия превысила 7 млн гектаров, заявил глава Рослесхоза Иван Советников. Пожары продолжатся в течение 3 месяцев, местные власти не знают, как с ними бороться.

В пятницу в связи с пожарами в республике была объявлена чрезвычайная ситуация межрегионального характера, пишет РИА Новости.

Ранее Россельхоз опроверг данные Greenpeace о том, что пожары в Якутии крупнейшие в мире. В ведомстве заявили, что на территории республики действительно существует термоточка, которая включает до 10 пожаров.

Все еще ждете Donda? Филипп Киркоров сделал свои Yeezy с блекджеком и перьями

3 года назад

Филипп Киркоров выпустил сингл Yeezy, который отсылает к известному бренду кроссовок американского рэпера Канье Веста. И этот трек никогда не будут ротировать на «Первом».

На обложке Киркоров позирует в кроссовках компании Adidas YEEZY Boost.

Пока народный артист куражится, сам Kanye West уже две недели не может выложить альбом Donda, хотя дважды собирал стадион в Атланте под презентацию. Рэпер пообещал жить на стадионе, пока альбом не будет готов.

Фанат Kanye даже объявил голодовку в ожидании нового альбома, но едва ли артист в ближайшую неделю снизойдет до релиза.

Следствие считает, что депутат Редькин умышленно убил человека

3 года назад

Следственный комитет предъявил обвинения в умышленном убийстве (ч. 1 ст. 105 УК) депутату Заксобрания Камчатского края Игорю Редькину, поскольку получены достаточные данные именно об умышленном характере преступления, сообщает региональное управление СКР.

Фото: old.zaksobr.kamchatka.ru

При этом следствие проверяет версию о совершении убийства по неосторожности.

Игорь Редькин сам заявил об убийстве. В ночь на 2 августа парламентарий решил отпугнуть медведя, который повадился ходить на свалку в поселке Озерновском. Он пришел на место и выстрелил, как предполагал, в медведя. На следующий день узнал, что на той же свалке погиб человек.

Игоря Редькина уже исключили из «Единой России». Сам он просил о приостановлении членства в связи с случившимся. В качестве меры пресечения суд избрал домашний арест.

Надо сказать, что Редькин замыкает топ-20 рейтинга самых обеспеченных государственных служащих. В 2020 году он задекларировал свыше 715 млн рублей.

Сергей Собянин ослабил противоковидные меры

3 года назад

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил в своем личном блоге, что в Москве снимается ограничение на посещение зоопарков и закрытых павильонов.

Кроме того, снято требование о переводе 30% сотрудников на дистанционный режим работы.

Начиная с сегодняшнего дня отменяется обязательное требование о переводе на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников предприятий и организаций, включая работников старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями,

– сообщил Собянин.

Также сотрудникам больше не нужно измерять температуру каждые 4 часа и регулярно проводить тесты на коронавирус. Однако в качестве рекомендации удаленный режим работы предпочтительнее, считают власти Москвы.

Семьи погибших при взрыве в Воронеже получат по миллиону рублей

3 года назад

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что семьи погибших и пострадавшие при взрыве автобуса в центре города получат материальную помощь.

Принял первые решения по материальным компенсациям.

Родные погибших получат по 1 млн рублей.

Тяжелораненые — по 500 тыс. рублей.

Сумма компенсаций остальным пострадавшим определится позднее,

– написал глава региона в своем телеграм-канале.

Также Гусев отметил, что к каждой семье будет индивидуальный подход. Власти изучат материальное положение семей, если им потребуется какая-либо поддержка, то регион ее окажет.

Также благодарю неравнодушных воронежских предпринимателей: ко мне уже обратился ряд бизнесменов, готовых помочь семьям погибших и пострадавшим. Подумаем, как использовать эту возможность,

– заключил глава региона.

Загрузить больше материалов