Кандидат в Госдуму решил пролететь под мостом, чтобы обратить внимание на проблемы малой авиации

3 года назад

Кандидат в депутаты Государственной думы от Нижегородской области от партии «Справедливая Россия – За Правду» Игорь Чкалов заявил о своем желании пролететь под мостом в Нижнем Новгороде в день 800-летия города.

Чкалов занимается проектом развития малой авиации в Нижегородской области с базой в Чкаловске. Он решил повторить подвиг своего прадеда, легендарного советского летчика-испытателя, Героя Советского Союза Валерия Чкалова.

Согласно легенде, он смог пролететь под мостом, и Игорь Чкалов хочет повторить подвиг своего знаменитого родственника. Делает он это, чтобы привлечь внимание к проблемам малой авиации.

Спасибо за возможность с вашей помощью ответить циникам, которые не верят, что моя мечта о развитии малой авиации в Нижегородской области может реализоваться. Проект реален. Мои четыре принципа очень подробно описывают механизмы работы. А чтобы доказать серьезность моих слов, в День 800-летия я хочу пролететь под мостом, а в следующем году провести в Чкаловске первый в стране фестиваль малой авиации,

– рассказал Игорь Чкалов в эфире местного телеканала «Кстати».

Справка.

Для реализации проекта «Малая авиация для народа» требуется привлечение инвестиций из федерального центра, лоббирование в Госдуме законопроектов, позволяющих малой авиации стать подлинно народной и доступной для всех жителей небольших городов и поселков. Об этом говорится в программе «1000 городов», которую уже реализует команда Захара Прилепина.

Также Игорь Чкалов по инициативе проекта «Добровольцы культуры» (создан ОНФ под руководством Захара Прилепина) недавно стал Хранителем отреставрированной Чкаловской лестницы. Свою задачу Игорь видит в том, чтобы все культурные мероприятия, проводимые на Чкаловской лестнице, помогали воспитанию патриотизма, традиционных ценностей, любви к своей Родине. И не допускает участия там исполнителей, которые призывают  молодежь к разрушению себя, негативно влияют на становление подрастающего поколения.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Как поверить в безусловный базовый доход? В Нижнем Новгороде решили провести эксперимент на людях

3 года назад

Нижегородский институт политической психологии проводит социальный эксперимент для изучения феномена безусловного базового дохода.

Специалисты приглашают для участия в исследовании добровольцев, которым выплатят 10 тысяч рублей. На основании анализа изменения структуры расходов бюджеты семьи предстоит сделать вывод о результатах введения безусловного базового дохода.

Чтобы стать участником эксперимента, нужно заполнить специальную анкету, открыть карточный счет и предоставить ученым доступ к финансовой информации о расходах семьи.

Когда сейчас обсуждается проблема базового дохода, чаще всего ее рассматривают с точки зрения справедливости. Некоторые социологи и экономисты считают, что это необходимо. Обсуждения базового дохода проходят на международной арене уже несколько лет по всему миру,

– рассказал Александр Прудник из Нижегородского института политической психологии.

Презентация эксперимента вызвала споры у сторонников и противников введения новой социальной выплаты. Проект активно поддержал кандидат в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Игорь Чкалов.

В июне специалисты Нижегородского института политической психологии под руководством Александра Прудника провели социологическое исследование феномена «Справедливый базовый доход – зло или необходимость?».

В начале лета проводились предвыборные опросы, и нам удалось воспользоваться случаем и вставить в анкеты вопросы касаемо безусловного базового дохода. Первый вопрос звучал так: «Готовы ли вы проголосовать за партии, которые внесут предложения выплачивать каждому гражданину по 10.000 рублей в месяц?» Ответили, что готовы, всего 29% опрошенных. Результаты были неожиданными. Второй вопрос звучал так: «Готовы ли проголосовать, если будет предложено выплачивать семьям с детьми на каждого ребенка по 10.000 рублей?» – проголосовало 32%,

– рассказал Прудник.

На презентации эксперимента нижегородец Андрей поддержал проект, он отметил, что в систему БДД поверить сложно, а эксперимент покажет, как это будет работать и куда пойдут выделенные деньги.

Зеленский хочет вернуть «украинских политзаключенных» из Крыма

3 года назад

Украинский президент Владимир Зеленский заявил журналистам, что хочет обсудить с российским лидером Владимиром Путиным обмен граждан.

Фото: AP

Мы можем говорить об обмене, и мы говорим, и мы готовили списки. Но они отделяют списки тех, кто пребывает в ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — прим. ТАСС), и списки наших парней и девушек, которые пребывают в Крыму или на территории России,

– цитируют Зеленского на его официальном сайте.

О ком конкретно говорил украинский президент, он не уточнил. Однако отметил, что Украина готова «к любым шагам, чтобы вернуть наших крымчан».

Ранее Зеленский заявлял, что хочет обсудить с Путиным ситуацию на Востоке Украины. Российский президент сообщил, что готов встретиться с украинским коллегой после того, как будет определены темы для переговоров.

Через семь лет 93% крымчан довольны воссоединением с Россией

3 года назад

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование, по результатам которого 93% жителей Крыма положительно оценивают воссоединение с РФ.

Воссоединение Крыма с Российской Федерацией положительно оценивают 93% крымчан, отрицательно к этому событию относятся 4% опрошенных,

– сообщает ВЦИОМ.

89% опрошенных считают, что в составе России Крым развивается успешнее, чем раньше, 70% отметили, что их жизнь стала лучше, 75% довольны ситуацией в Крыму.

Только 2% заявили, что полуостров развивался лучше в составе Украины, а 9% – что воссоединение с Россией сказалось негативно на их жизни.

Опрос проводили 11 и 12 августа в формате телефонного интервью. Специалисты опросили 1 600 крымчан старше 18 лет.

Элла Памфилова устала от помоев и грязного белья и обрушилась на КПРФ

3 года назад

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова в четверг, 19 августа, в ходе заседания ЦИК выступила с обращением к КПРФ.

Она заявила, что отказ в регистрации кандидата от КПРФ Павла Грудинина был абсолютно обоснованным, а партия из-за этого вылила на комиссию массу помоев.

После того как нам пришлось отказать в регистрации исходя из тех документов, которые у нас были, господину Грудинину, на голову ЦИК вылилась масса помоев и оскорблений,

– сказала Памфилова.

Директора «Совхоза имени Ленина» не допустили к регистрации из-за имеющейся у Грудинина офшорной компании Bontro в Белизе. Коммунисты это опровергают.

Вместо того, чтобы платить налоги родной стране, когда человек называет себя патриотом, фактически уводил их в эти грязные офшоры, лишая государство тех миллиардов, на которые можно было построить не одну школу, а массу таких школ,

– заявила председатель ЦИК.

Она также выразила надежду, что к следующим выборам Грудинин наведет порядок в своих счетах и комиссии «не придется больше разбираться в этом грязном белье».

Талибы* заявили, что хотят жить в мире

3 года назад

Представители движения «Талибан»* заявили, что они не «стремятся к обострению отношений с этническими и религиозными меньшинствами».

Как сообщает «Аль-Джазира», официальный представитель талибов Забихулла Муджахид заявил:

Мы хотим жить в мире и стремимся не допустить гражданской войны.

Он подчеркнул, что талибы будут решать проблемы через диалог, а сторонников предыдущего правительства Афганистан они преследовать не будут.

Кроме того, Муджахид заявил, что именно талибы «заставили США сесть за стол переговоров».

Это стало еще одной победой афганского народа и открыло путь к освобождению Исламского Эмирата от иностранного военного присутствия,

– отметил он.

* «Талибан» – террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Мигрантов за массовую драку выдворяют из России. Депортировали 46 человек

3 года назад

87 участников драки около метро «Кузьминки» депортируют из России. Ранее их арестовали на 15 суток.

Фото: Sputnik / Валерий Мельников

Как сообщил руководитель пресс-службы московского главка полиции Владимир Васенин, уже 46 мигрантов были выдворены из страны, депортации ожидает еще 41 человек.

По решению судебного органа 87 человек помещены в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Москве сроком на 90 суток. На сегодняшний день депортировано уже 46 иностранных граждан,

– отметил Васенин.

Также в отношении восьми мигрантов возбудили уголовные дела по статье «Хулиганство».

Массовая драка у метро «Кузьминки» произошла 13 июля, в МВД сообщили о 103 участниках конфликта, по другим данным, в нем участвовало до 200 человек.

Россия готова предоставить самолеты для эвакуации афганцев

3 года назад

Представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге в четверг, 19 августа, заявила, что Россия готова предоставить воздушный транспорт для эвакуации афганцев в другие страны.

Фото: evo-rus.com

 

В целях предотвращения ухудшения гуманитарной ситуации в Афганистане готовы предоставить услуги российской гражданской авиации по обеспечению перелета любого количества афганских граждан, включая женщин и детей, в любые зарубежные страны, которые проявят интерес по их приему и размещению,

– отметила г-жа Захарова.

По данным дипломата, на консульском учете в Афганистане сейчас находятся около 100 россиян.

Консульская служба посольства сфокусирована на работе с ними и другими обращениями от российских граждан,

– заявила Захарова.

Она также подчеркнула, что у России нет планов эвакуировать посольство из Кабула.

Хотела бы подчеркнуть, что речи об эвакуации персонала посольства или находящихся в Афганистане российских граждан не идет,

– сообщила представитель МИДа.

Россиянам, желающим покинуть Афганистан, необходимо сообщить об этом в посольство до 22 августа.

Расшифрованы данные «черного ящика» с разбившегося на Камчатке Ан-26

3 года назад

В начале июля на Камчатке произошло крушение пассажирского самолета Ан-26. Воздушное судно врезалось в скалу, погибли все 28 человек, находившихся на борту.

Фото: kamchatka01 / Telegram

ТАСС сообщает, что лаборатория Межгосударственного авиационного комитета расшифровала информацию с бортового самописца.

В лаборатории МАК выполнены считывание и расшифровка информации. Анализ показал, что на магнитной ленте имеется информация о полете самолета Ан-26 по маршруту Петропавловск-Камчатский – Палана (этап полета на эшелоне, снижение и маневрирование в зоне аэродрома Палана до столкновения со скалой),

– сообщает МАК.

Несмотря на то, что в «черном ящике» была влага, магнитная лента и качество записи, по оценкам экспертов, в удовлетворительном состоянии. Однако часть записи отсутствует из-за разрушения магнитного слоя ленты.

Запись на данной части ленты относится к этапу полета на эшелоне,

– сказано в отчете.

Стендап-комик Идрак Мирзализаде вышел после 10 суток ареста за оскорбление русских

3 года назад

Стендап-комик Идрак Мирзализаде освободился из спецприемника после 10 суток ареста. Молодой человек отбывал наказание за шутку про русских, которую в прокуратуре посчитали возбуждением межнациональной вражды. После выхода из спецприемника он отказался общаться с прессой, сел в автомобиль и уехал.

Артист объяснил, что не пытался никого оскорбить, а часть истории, которая оскорбила русских, была вырвана из контекста.

После ареста ведущие комики страны выпустили видео «Шутка – не преступление» в поддержку Идрака Мирзализаде.

Ранее на комика напали в центре Москвы из-за этой шутки. Его несколько раз ударили по лицу. Нападавших так и не нашли.

Загрузить больше материалов