«Инстаграм понадёжнее чем Госуслуги». Ивана Охлобыстина лишили права голоса

3 года назад

На портале «Госуслуги» произошел технический сбой. Жители Москвы и области жалуются, что не могут проголосовать через этот сервис. В их числе оказался и актер, а также доверенное лицо партии «Справедливая Россия – За Правду» Иван Охлобыстин.

На своей странице в соцсети Instagram Охлобыстин опубликовал видео с объяснениями.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Преподобный отец Иоанн (@psykero1477)

Я очень хотел проголосовать. Мне нужно было проголосовать. Я доверенное лицо партии «Справедливая Россия». Но я не смог этого сделать, потому что не смог зарегистрироваться на сайте «Госуслуги». Это просто фантастическая какая-то штука. У меня три образования, одно из них – техническое, оператор ЭВМ. Даже с этим бэкграундом мне ничего не удалось сделать. Последняя попытка была в два часа ночи. Как было указано на сайте, определённые были у них проблемы, потому что 1,5 млн человек в два часа ночи тоже регистрировались. Я искренне изумлен. Считайте, что я сейчас голосую за партию «Справедливая Россия». Наверное, «Инстаграм»-то понадёжнее, чем «Госуслуги». Всё!

– заявил Охлобыстин.

Отметим, что трудности в работе с порталом испытывают большинство россиян. Чаще всего случаются сбои при массовом обращении граждан. Например, при подаче заявлений в первые классы. Это происходит как в отдельных регионах страны, так и по всей России.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

В СК возбудили уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам в дни выборов

3 года назад

В мессенджере Telegram группой людей была создана сеть телеграм-каналов, в которых агитировали и призывал к массовым беспорядкам в дни голосования – 17, 18 и 19 сентября.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело в отношении Дмитрия Чебанова и иных лиц по ч. 1.1 ст. 212 УК РФ (склонение и вовлечение в организацию и участие в массовых беспорядках). Установлено, что группа лиц в составе не менее 11 участников из семи субъектов России создала сеть Telegram-каналов, в которых размещала публикации и вела агитационную деятельность, направленную на организацию массовых беспорядков на территории РФ в дни единого голосования с 17 по 20 сентября 2021 года,

– сообщили в ведомстве.

В видеороликах, размещенных в телеграм-каналах, присутствует побуждение к насильственным действиям, отметили в СК.

Следствие собирается ходатайствовать об аресте всех фигурантов уголовного дела. Вскоре им предъявят обвинения.

В Челябинской области задержали мужчину, который призывал свергнуть власть

3 года назад

В Магнитогорске Челябинской области задержали местного жителя, который в интернете призывал свергнуть власть. У него нашли пневматическое оружие и гранату.

В региональном СК сообщили, что возбуждено уголовное дело по факту призыва к осуществлению террористической деятельности. В апреле этого года мужчина не только призывал к насильственной смене власти, но и к причинению вреда полицейским.

Кроме оружия у него изъяли руководства по проведению террористических актов.

Мужчину задержали проводили сотрудники регионального управления ФСБ и ГУМВД по Челябинской области при силовой поддержке Росгвардии.

В Следственном комитете сообщили, что занимаются установлением подельников задержанного.

В Омской области женщина попала в реанимацию из-за взрыва газа

3 года назад

Два человека пострадали в результате взрыва газа в частном доме в городе Тара Омской области.

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, спасатели достали из-под завалов семейную пару. Женщину доставили в реанимацию, ее супруг пострадал в меньшей степени.

Состояние спасенного пожарными мужчины врачи оценивают как удовлетворительное. Его жена находится в реанимации в тяжелом состоянии,

– рассказали в минздраве агентству РИА Новости.

В Управлении МЧС по Омской области сообщили, что взрыв произошел ночью, в 03.30 по местному времени (00.30 по Москве). Причиной произошедшего могла стать утечка в газовом баллоне. Спасателям удалось предотвратить пожар и достать из дома два 50-литров газовых баллона.

На околоземной орбите зафиксирован новый рекорд

3 года назад

Двое россиян, трое китайцев, один японец, один француз и семеро американцев одновременно находятся на околоземной орбите. Это новый рекорд по количеству людей, находящихся единовременно на орбите – 14 человек.

Предыдущий рекорд был установлен в марте 1995 года, когда на орбите было 13 человек – шестеро российских космонавтов и семеро американцев.

Сейчас на МКС семь человек: Олег Новицкий и Петр Дубов из России, Шейн Кимброу, Марк Ванде Хай и Меган МакАртур из США, Акихико Хосиде из Японии и Тома Песке из Франции. Кроме того, от китайской орбитальной станции «Тяньгун» отстыковался корабль «Шэньчжоу-12» – 17 сентября на Землю возвращаются Тана Хунбо, Не Хайшэна и Лю Бомина.

Также на орбите корабль Crew Dragon с четырьмя гражданскими на борту – это американцы Сиан Проктор, Джаред Исаакман, Кристофер Семброски и Хейли Арсенокс. Их полет носит благотворительный характер для сбора средств для больных онкологией детей. Миссия американцев продлится три дня.

На отдел полиции в Воронежской области напал человек с автоматом и устроил взрыв

3 года назад

В городе Лиски Воронежской области произошло нападение на полицейский участок.

Как сообщают СМИ, нападавший был одет в военную форму и бронежилет, при себе имел автомат. К зданию участка он подъехал на «Ниве» и начал стрельбу. Затем преступник проник внутрь, произошел взрыв. Неизвестный скрылся с места преступления.

В ходе нападения был ранен один сотрудник полиции. На месте работают сотрудники ФСБ, ведется розыск преступника.

Телеканал 360° опубликовал фото подозреваемого в своем телеграм-канале:

В Новосибирске эвакуировали суды из-за ложных минирований

3 года назад

Два районных суда в Новосибирске – Железнодорожный и Октябрьский, а также здание судебного департамента эвакуировали утром в четверг.

Как сообщили в управлении судебного департамента в Новосибирской области, поступили сообщения о минировании зданий.

С 08.00 до 09.00 (04.00 — 05.00 мск) поступили сигналы о минировании зданий Железнодорожного и Октябрьского районных судов Новосибирска и управления судебного департамента в Новосибирской области. После сообщения об угрозе взрыва сразу была объявлена экстренная эвакуация сотрудников и посетителей судов и управления,

–  указано в сообщении.

На место выехали специалисты, которые в ходе проверки определили, что сигнал был ложным. Суды и департамент вернулись к работе в штатном режиме.

В Красноярске оправдали криминального авторитета, прокуратура не согласна

3 года назад

В Красноярске был оправдан Костя Канский (Константин Найбауэр) по делу о занятии высшего положения в преступной иерархии. Его криминальный статус присяжные посчитали недоказанным.

Фото: sreda24.ru

Как сообщили в Красноярском краевом суде, это было первое дело в регионе, возбужденное по ст. 210.1 УК РФ – «Занятие высшего положения в преступной иерархии».

Следствие уверено, что Костя Канский с 1997 года является криминальным авторитетом в Красноярском крае и Туве.

Красноярский краевой суд огласил приговор в отношении Константина Найбауэра, обвиняемого по статье 210.1 УК РФ и ранее оправданного вердиктом присяжных. Константин Найбауэр оправдан,

–  сообщили в суде.

В прокуратуре края с приговором не согласны и собираются его обжаловать.

По указанной статье Уголовного кодекса Найбауэру грозило до 15 лет лишения свободы и штраф до 5 млн рублей.

Русские семьи заботятся о детях, не пьют и живут очень бедно

3 года назад

Такой вывод можно сделать по итогам социологического эксперимента по введению Безусловного базового дохода (ББД) ограниченному числу семей в Нижегородской области. Презентация итогов исследования состоялась 15 сентября.

Специалисты Нижегородского института политической психологии под руководством Александра Прудника провели опрос 500 жителей города и провели социальный эксперимент с 20 семьями нижегородцев. Они были отобраны из более чем 2 000 заявителей, кто направил свои данные на сайт университета. Каждая семья получила по 10 000 рублей.

Ученые проанализировали структуру расходов полученных дополнительных денег. На основании результатов эксперимента они сделали выводы о социальных последствиях введения безусловных выплат для российского общества.

В презентации приняли участие представители средств массовой информации, общественники. По мнению Дмитрия Кузнецова, кандидата в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия – За Правду», такие эксперименты могут кому-то не понравится:

«Наша партия выступает за внедрение базового дохода, но такие эксперименты кто-то может счесть русофобскими. Без опытов должно быть понятно, что в большинстве родители потратят средства на детей — одежду и еду. Все русские семьи должны получать 10 тысяч рублей ежемесячно уже с 2022 года без унизительных предварительных научных проверок».

Александр Прудник, руководитель исследовательской группы, рассказал о главных выводах:

«В обществе сформирован запрос на поддержку семей с детьми. Для таких семей даже выплата 10 000 рублей в месяц воспринимается как существенная поддержка. Основными целями расходования средств стали: детская одежда – 31,7%,  продукты питания – 21,9%, школьные принадлежности – 9,3%, медицина – 4,7, отдых и развлечение детей – 4,6%. Эти затраты  составили 72,2%  всех  расходов».

В ходе исследования был опровергнут тезис либералов, что все деньги будут неминуемо пропиты или направлены на другие «взрослые развлечения». По результатам эксперимента, на спиртные напитки (пиво, вино) было израсходовано всего 0,9% выделенной суммы.

Подробный отчет будет выложен на сайте института.

СМИ: Путин закрыл тему транзита

3 года назад

Дмитрий Медведев не возглавил федеральный партсписок «Единой России», потому что Владимир Путин временно решил закрыть тему с транзитом власти.

Как сообщил BBC федеральный чиновник, участвующий в управлении предвыборной кампании «Единой России», «помимо низких рейтингов Медведева, не менее важную роль играл и другой фактор»:

Я полагаю, что у Путина и его администрации есть большое желание на время закрыть тему транзита от слова “совсем“. А получение Медведевым высокого результата во главе списка – открывает эту тему,

– рассказал источник.

Загрузить больше материалов