Германия планирует отказаться от российской нефти

2 года назад

Правительство ФРГ намерено поддержать платы Евросоюза по отказу от российской нефти.

Олаф Шольц. Фото: W. F. Thomas / twitter.com

Как пишет агентство dpa со ссылкой на собственные источники, в рамках предварительных переговоров Берлин «четко выразился» в пользу отказа от российской нефти, что сделало вероятным включения этого пункта в новый шестой санкционный пакет.

Ранее Блумберг сообщал, что Берлин может рассмотреть включение Сбербанка в шестой санкционный пакет Евросоюза.

Стоит отметить, что до этого Германия была одной из стран, которая, по словам польского премьера Матеуша Моравецкого, препятствовала вводу наиболее жестких санкций.

На данный момент против введения эмбарго на российскую нефть выступают такие страны ЕС, как Венгрия, Австрия, Словакия, Испания, Италия и Греция.



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Клаудия
Клаудия
1 год назад

Я надеюсь, что раньше ожидалось, что европейцы теперь будут делать покупки в другом месте. Откуда Россия в будущем возьмет хорошие деньги за свое сырье? Европейцы, кажется, готовы тратить больше, но они больше не покупают у нас. Отдаст ли Россия свою продукцию?

Лавров заявил, что военная спецоперация на Украине вносит вклад в освобождение мира от гнета Запада

2 года назад

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью агентству Синьхуа заявил, что Россия специальной военной операцией на Украине вносит вклад в процесс освобождения мира от неоколониального гнета Запада, густо замешенного на расизме и комплексе исключительности.

Фото: МИД РФ

Лавров отметил, что попытки «коллективного Запада» остановить естественный ход истории и решить свои проблемы за счет других обречены, поскольку современный мир многополярен.

У всех появляется реальная свобода выбора, в том числе путей развития и участия в интеграционных проектах. Наша специальная военная операция на Украине тоже вносит вклад в процесс освобождения мира от неоколониального гнета Запада, густо замешенного на расизме и комплексе исключительности,

– приводит слова главы внешнеполитического ведомства РФ РИА Новости.

Ранее Сергей Лавров подчеркивал, что «наша спецоперация призвана положить конец безоглядному расширению, полному доминированию США в мире. Доминированию, которое идет с нарушениями международного права».

По мнению сенатора Андрея Климова, для США «наша будущая Победа над их украинскими наймитами равносильна в конечном счете геополитическому краху».

«У нас действительно была очень волнительная поездка на Донбасс». Певец Алексей «Джанго» Поддубный рассказал о благотворительном концерте в Мариуполе

2 года назад

Одним из самых волнительных выступлений в жизни певец Алексей «Джанго» Поддубный назвал благотворительный концерт в Мариуполе.

У нас действительно была очень волнительная поездка на Донбасс. Одно из самых волнительных выступлений в моей жизни – это было выступление перед гражданскими жителями Мариуполя, которые под каток войны попали из-за вот этой человеконенавистнической стратегии украинских войск – прикрываться мирными жителями. Мы видели все эти глаза. Очень напряженные – людей, которые живут в условиях настоящей войны,

– рассказал он в стриме «Ваших Новостей».

ВСУ обстреляли Брянскую область

2 года назад

ВСУ нанесли удар по Брянской области, два снаряда попали по населённому пункту Жеча Стародубского округа.

Сегодня утром, в 6:50, российскими средствами противовоздушной обороны был обнаружен самолёт ВСУ. При выполнении действий, направленных на недопущение проникновения объекта на территорию России, в населённый пункт Жеча Стародубского округа попало 2 снаряда,

– сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз в «ВК».

Глава региона уточнил, что пострадавших нет.

Вследствие удара взрывной волны повреждена обшивка технологических зданий нефтеналивного терминала.

Вчера украинские военные обстреляли погранпункт ФСБ в районе Белая Березка в Брянкой области, а также пункт пропуска в селе Крупец Курской области.

Стоит отметить, что украинская сторона регулярно проводит обстрелы приграничных с Украиной российских областей. Так, на днях в Белгородской области были слышны звуки взрывов, работала российская система ПВО, загорелся склад с боеприпасами.

Политолог назвал вероятного преемника Жириновского

2 года назад

Политолог Илья Гращенков полагает, что новым председателем ЛДПР вероятнее всего станет Михаил Дегтярев.

Гращенков отметил, что «его встреча с президентом Путиным, которая прошла накануне, стала хорошим знаком для аппаратных групп внутри партии, которые сегодня ведут борьбу за наследство Жириновского».

По мнению политолога, в пользу Дегтярева говорит то, что ранее он считался «человеком Володина», а значит в достаточной степени управляемый.

К тому же, как напоминает Гращенков, судьба ЛДПР сейчас неясна.

Скорее всего, без Жириновского партия обречена и ее ждет слияние с одной из парламентских сил. В этом случае Дегтярев будет идеальным сопровождающим «трансфера» партийных активов. В общем, официальный съезд пройдет в июле, на нем и будет официально утвержден новый глава. Но гонка за наследство, похоже, уже завершена,

– пишет эксперт в своем телеграм-канале.

Ранее «Ведомости» писали, что главным кандидатом на роль преемника Владимира Жириновского стал депутат Госдумы Леонид Слуцкий.

«37-й год в смысле отлучения этой группировки культурной от бюджетных источников – он просто необходим». Скрипач Петр Лундстрем о новой культурной политике

2 года назад

Скрипач Петр Лундстрем полагает, что России нужна новая культурная политика и новая культурная элита.

Причем очень жесткая – вплоть до «37-го года в смысле отлучения этой группировки культурной от бюджетных источников и от подавляющей власти в СМИ и медиа»:

Нам необходима новая культурная политика. Нам необходима новая культурная элита. Это на самом деле, видимо, не всем до сих пор очевидно. Инерция государственного аппарата и бюрократии – она огромная. Поэтом огромное количество людей, которые продолжают – по крайней мере некоторые, которых я знаю, — играют в Европе концерты в поддержку Украинской армии и руководят здесь бюджетными учреждениями. Я с трудом понимаю, как это вообще возможно. Я даже не за репрессии и т.д. Хотя на мой взгляд, ну вот 37-й год в смысле отлучения этой группировки культурной от бюджетных источников и от подавляющей власти в СМИ и медиа – он просто необходим. Когда мы играли перед солдатами, я сказал искренне: «Без вас не было бы нас». Потому что это правда. Я это осознаю. Но и без нас не было бы их. Война в тылу тоже очень важна,

– заявил Лундстрем в стриме «Ваших Новостей».

«Что касается Галкина, я не знаю, что и кого удивляет». Скрипач Петр Лундстрем о звездах шоу-бизнеса, выступивших против спецоперации на Украине

2 года назад

Скрипач Петр Лундстрем считает, что демарш Максима Галкина, раскритиковавшего военную спецоперацию на Украине, и других представителей российской эстрады, включая его супругу Аллу Пугачеву, – следствия государственной культурной политики.

Максим Галкин. Фото: kino-teatr.ru

Что касается Галкина и всех остальных – я не знаю, что и кого удивляет. Нужно отдавать себе отчет, что это плоды государственной культурной политики. Делая отсылку к истории своей семьи, например, супруга Максима Галкина – Алла Пугачева начинала свою карьеру в оркестре Олега Лундстрема, моего деда. В свое время Шостакович на съезде Союза композиторов СССР сказал: «Мне кажется, что наша легкая музыка должна развиваться в том направлении, в котором играет оркестр Олега Лундстрема». А в итоге она начала развиваться совсем в другом направлении. Она начала развиваться в том направлении, в которое ушла из оркестра Алла Пугачева. Это безусловно талантливая певица, кумир миллионов. То, во что это превратилось – «Голубой огонек» 80-х годов, «Голубой огонек» 20-го года – все одно и тоже,

– рассказал музыкант в стриме «Ваших Новостей».

«Надо понимать, что у нас есть нож или ствол». Писатель Олег Морянин о том, что иногда демонстрация ядерного оружия необходима

2 года назад

Демонстрация ядерного оружия не всегда вредна, иногда безответственные решения решают исход конфликта, полагает писатель Олег Морянин.

Фото: Depositphotos / curraheeshutter

Если у вас назревает конфликт, и кто-то подходит и предупреждает, что у противников есть нож или ствол – понятно, что это безответственное заявление. Но надо понимать, что у них есть нож или ствол, потому что когда конфликт заходит в тупик, то либо ты сдаешься и терпишь поражение, либо применяешь те средства, которые есть,

– заявил Морянин в стрими «Ваших Новостей».

Историк Евгений Норин: «Если мы начнем применять ядерное оружие, в том числе тактическое, то это может привести к концу цивилизации»

2 года назад

В последнее время политики – и не только западные, но и российские – все чаще стали говорить о возможности ядерной войны, точно она уже не за горами. Но с этим вопросом нужно быть очень осторожным, поскольку применение ядерного оружия может привести к концу цивилизации, полагает историк Евгений Норин.

Фото: Depositphotos

Для меня лично очевидно, что разговоры о ядерной войне – это немного безответственно. Потому что война как таковая, она имеет скверное свойство управлять сама собой. И чаще всего сама собой она управляет в сторону увеличения размаха насилия, его, так сказать, тотальности. У нас нет такой ситуации, что требуется применять ядерное оружие. Я надеюсь, что до этого не дойдет. Потому что, если мы начнем применять ядерное оружие, в том числе тактическое, то это может привести к концу цивилизации. Поэтому, честно говоря, я бы с величайшей осторожностью говорил о ядерном конфликте. У нас хватает малахольных политиков, которые имеют очень жесткую позицию, но плохо помнят, где вообще дело происходит. Я напомню, что г-жа Трасс – это человек, который перепутал Воронеж с Луганском,

– рассказал историк в стриме «Ваших Новостей».

В Узбекистане ветеранам ВОВ к 9 мая выплатят почти по 100 тысяч рублей

2 года назад

В Узбекистане к 9 мая ветераны Великой Отечественной войны получат единовременные выплаты в размере 15 миллионов сумов. Соответствующий указ уже подписал президент страны Шавкат Мирзиёев, сообщил пресс-секретарь президента Шерзод Асадов.

Накануне 9 мая гражданам страны – ветеранам войны, узникам концлагерей и пережившим блокаду Ленинграда будет выплачено по 15 миллионов сумов,

– написал Асадов в своем телеграм-канале.

При пересчете на рубли 15 млн сумов составляет примерно чуть больше 96 тысяч.

Причем и в прошлом году узбекистанские ветераны войны получили приблизительно такую же сумму – 1 млн сумов.

В России единовременные выплаты ветеранам войны в этом году, как пишут «Известия», составили 10 тысяч рублей. Почти в 10 раз меньше, чем в Узбекистане.

В прошлом году российские ветераны войны тоже получили по 10 тысяч рублей.

Загрузить больше материалов