Галина Юзефович объяснит, о чем «Трансгуманизм» Виктора Пелевина. Уже сегодня в «Бункере на Лубянке»

3 года назад

Литературные критики Галина Юзефович и Олег Демидов обсудят в четверг, 9 сентября, новый роман Виктора Пелевина «Трансгуманизм inc.». Мероприятие пройдет в культурном пространстве «Бункер на Лубянке». Начало в 18.00.

Если вы еще не читали нового Пелевина, читали, но ничего не поняли, или все поняли, но все равно хотите послушать, то приходите. Встреча обещает быть интересной.

Вход свободный. Возрастные ограничения: 0+.

Мероприятие также будет транслироваться на Youtube-канале «Ваших Новостей».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

«Справедливая Россия – За Правду» может стать третьей партией в новой Госдуме

3 года назад

Социалистическая партия «Справедливая Россия – За Правду» (СРЗП) может стать третьей силой в новом созыве Государственной думы, следует из данных социологического исследования, проведенного по заказу «Научно-методического центра по проблемам сельской молодежи».

Фото: spravedlivo.ru

Исследование проводилось в период с 30 августа по 5 сентября в 85 субъектах РФ и затронуло 85 тысяч человек – по тысяче в каждом регионе. Половина респондентов была опрошена лично, половина – по телефону.

В среднем по стране рейтинг «Единой России» составил 34,88%, у КПРФ – 19%, СРЗП – 12,16%, ЛДПР –12,09%, «Партия пенсионеров» – 3,81%, «Коммунисты России» – 3,24%, «Новые люди» – 1,99%, «Родина» – 1,81%, «Яблоко» – 1,39%, «Партия Роста» – 1,21%, РПСС – 1,13%, «Зеленые» – 0,89%, «Зеленая альтернатива» – 0,65%, «Гражданская платформа» – 0,47%.

Наиболее высокий показатель у СРЗП в Астраханской области (25,02%), Северной Осетии (25,15%) и Нижегородской области (18,27%). Самый низкий – в Хабаровском крае (6,29%), ЯНАО (7,41%) и Хакасии (9,22%).

Члены временного правительства «Талибана»* все еще в черных списках США

3 года назад

Официальное представительство Исламского Эмирата (Афганистан) распространило сообщение, в котором потребовало от ООН и США исключить из черных списков членов временного правительства государства. Переходное правительство было сформировано во вторник.

Делегация талибов в Москве, 2019. Фото: big-war.ru

– Должностные лица Пентагона отметили, что некоторые члены кабинета министров Исламского Эмирата или члены семьи покойного Хаккани Сахиба – да будет Аллах им доволен – находятся в черных списках США и по-прежнему являются мишенями. Исламский Эмират считает эту позицию явным нарушением Дохийских соглашений, которая не отвечает ни интересам США, ни Афганистана, – говорится в сообщении.

Исламский Эмират самым решительным образом осуждает то, что Америка и другие страны делают такие провокационные заявления и пытаются вмешаться во внутренние дела Афганистана. Подобные высказывания официальных лиц США являются повторением прошлых неудачных экспериментов и такой позиции, наносящей ущерб Америке.

* «Талибан» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 14.02.2003.

У него был выходной. Олега Кожемяко встретил на стройплощадке в стельку пьяный сторож и упал

3 года назад

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко приехал с внеплановой проверкой на строительную площадку школы в поселке Волчанец в Партизанском районе. Строителей глава региона на объекте не обнаружил, ворота перед ним распахнул сильно пьяный сторож.

Олег Кожемяко

– Строители работают или просто сидят? – спрашивает чиновник сторожа, пока тот безуспешно пытается открыть ворота перед высоким гостем.

– Работают, – отвечает сторож, хотя на стройке нет ни одной живой души.

Наконец охранник объекта справляется с замком и распахивает ворота, но теряет равновесие и падает в песок. На вопрос, почему он в таком состоянии, отвечает: «У меня сегодня выходной».

Олег Кожемяко впоследствии сообщил, что власти решили расторгнуть договор с генподрядчиком. Так относиться к своей работе непозволительно, подчеркнул глава региона.

Необходимость школы в Волынце появилась еще в 1996 году, когда сгорела старая. Проектирование новой школы на 220 мест было начато в 2012 году. Тендеры на строительство в два этапа были разыграны в 2016 и 2017 годах. В итоге строительство так и не было завершено. Подрядчики неоднократно менялись и жаловались на ошибки в проектной документации. Против одного из них возбудили уголовное дело о мошенничестве.

Появилась еще одна версия гибели Евгения Зиничева. В ней нет героизма, только разгильдяйство

3 года назад

Телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ» поделился еще одной версией гибели главы МЧС Евгения Зиничева в Путоранском заповеднике Красноярского края. Ее рассказал информированный источник. Ранее похожую версию событий приводили и другие СМИ.

Во-первых, Зиничев погиб не на учениях, а во время посещения одного их самых красивых мест в Красноярском крае – плато Путоран, где находится водопад Китабо-Орон высотой 27 метров. Плато расположено на территории заповедника, и никаких учений там не проводилось.

Вместе с Зиничевым полюбоваться видами отправились его заместитель Андрей Гурович, руководитель аппарата Вадим Сойников и советник министра по спорту Андрей Мерзликин. Также с компанией был приятель министра, режиссер Андрей Мельник.

У группы не было специального снаряжения, хотя плато Путоран опасное место. Туда рекомендуется подниматься по крайней мере в специальной обуви и с трекинговыми палками.

– Зиничев вместе с Мельником подошли к обрыву, один оступился, потерял равновесие, другой попытался схватить его за одежду, но тоже не удержался на мокрых камнях. Мужчины одновременно упали с высоты 7-8-этажного дома. Доставали их силами участников экскурсии, – утверждают авторы телеграм-канала.

Когда уже все случилось, оставшиеся стали думать, как сообщить об этом в Москву с минимальными для себя последствиями. Заместитель Андрей Гурович позвонил в администрацию президента лишь спустя два часа, когда тела Зиничева и Мельника уже были доставлены на вертолете в Норильск, и рассказал официальную версию, в которой Зиничев бросился с водопада, чтобы спасти друга.

– Просто никто не хотел отвечать на очевидные вопросы: как так получилось, что крупные ведомственные учения закончились прогулкой по заповеднику; кто позвал министра на экскурсию; кто осуществлял меры безопасности во время нее, – подчеркивает «ВЧК-ОГПУ».

Число жертв взрыва в Ногинске увеличилось до семи

3 года назад

Жертвами взрыва в многоквартирном доме в подмосковном Ногинске стали уже семь человек, передает Interfax со ссылкой на источник в МЧС.

Фото: mchs.russia

Обнаружены тела двух девушек 20 и 21 года, которые снимали квартиру на первом этаже. Они перестали выходить на связь сразу после взрыва и до этого момента числились пропавшими без вести.

По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка бытового газа. По факту трагедии возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Ногинске объявлен траур и отменены торжества по случаю дня города.

Путин дал Евгению Зиничеву звание Героя Росси посмертно

3 года назад

Владимир Путин подписал указ о присвоении Евгению Зиничеву звания Героя России посмертно. Глава МЧС трагически погиб в среду, упав с водопада в Путоранском заповеднике. Вместе с ним погиб кинорежиссер Александр Мельник.

Глава МЧС Евгений Зиничев. Фото: kremlin.ru

– За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, присвоить звание Героя Российской Федерации генералу армии Зиничеву Евгению Николаевичу (посмертно), – говорится в указе.

Прощание с министром Зиничевым пройдет 10 сентября. Его похоронят в Санкт-Петербурге.

По одной из версий, Зиничев бросился спасать своего друга Александра Мельника, который поскользнулся и упал с водопада Китабо-Орон высотой 27 метров.

Добровольца Донбасса чешского происхождения приговорили на родине к 20 годам тюрьмы

3 года назад

Пражский городской суд приговорил Иржи Урбанека (позывной Бегемот) к 20 годам тюрьмы заочно за участие в боях на юго-востоке Украины на стороне добровольческих формирований. Суд квалифицировал эти действия как терроризм.

Иржи Урбанек – бывший боец батальона Захара Прилепина. Сам он в судебном заседании не участвовал.

Мужчина отправился в Донбасс в 2015 году, чтобы поддержать жителей самопровозглашенных республик и помочь армии ДНР. Он находился там как минимум до января 2018 года, указывается в обвинительном заключении.

Урбанек занимался строительством траншей и патрулированием. Гособвинение настаивает, что мужчина также принимал участие в боях против украинской армии в районе населенных пунктов Марьинка, Спартак и Красногоровка. Доказательством являются его посты в Facebook.

Назначенный судом адвокат усомнился, что публикации в Facebook явно указывают на участие в боевых действиях, и настаивал на оправдательном или более мягком приговоре.

Суд посчитал доводы обвинения убедительными.

– Любое участие в функционировании сепаратистских формирований делает его виновным в террористической деятельности, – подчеркнула судья.

В российском модуле «Звезда» на МКС сработала сигнализация и произошло задымление

3 года назад

Сигнализация сработала в российском модуле МКС «Звезда» в ночь на четверг, 9 сентября. Космонавты сообщили на Землю о дыме и запахе сгоревшего пластика, пишет РИА Новости.

О внештатной ситуации Центру управления полетами сообщил космонавт Олег Новицкий около пяти утра по московскому времени. Он заявил, что сработала сигнализация, а в модуле «Звезда» появился дым и запах гари. Датчики показали наличие вредных веществ в районе медицинского шкафа.

По вентиляции запах оплавленной пластмассы проник и в американский сегмент. Накануне Олег Новицкий сообщил, что в четверг планируется второй за неделю выход в космос для проведения работ по дальнейшей интеграции модуля «Наука» в МКС и развертывание ее функциональных возможностей.

Спасатели нашли тело пятого погибшего при взрыве дома в подмосковном Ногинске

3 года назад

Спасатели обнаружили тело пятого погибшего под завалами панельной многоэтажки в подмосковном Ногинске, сообщает ГУ МЧС по Московской области. Ранее было обнаружено четыре тела, включая труп девочки-подростка.

Фото: mchs.russia

Взрыв в многоэтажном доме панельного типа произошел в среду около 7 утра. В результате обрушился второй и третий этажи здания, а также частично четвертый этаж.

Пострадали 15 человек, шесть находятся в больнице. Жители дома в количестве 170 человек эвакуированы.

По предварительной версии, причиной взрыва стала утечка бытового газа. По факту трагедии возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Загрузить больше материалов