Евгения Зиничева похоронили на Северном кладбище в Петербурге

3 года назад

Церемония погребения главы МЧС Евгения Зиничева прошла на Северном кладбище в Санкт-Петербурге. Похороны прошли с воинскими почестями.

Проститься приехали глава Росгвардии Виктор Золотов, губернатор Петербурга Александр Беглов, спикер Заксобрания Вячеслав Макаров и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, а также бизнесмен Евгений Пригожин.


Напомним, что Евгений Зиничев погиб 8 сентября в Красноярском крае вместе с режиссером Александром Мельником – они упали с большой высоты.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Российским СМИ отказали в аккредитации на мероприятие в память об 11 сентября. Американского посла вызвали в МИД

3 года назад

Организаторы церемонии в память о 20-летней годовщине теракта 11 сентября отказали российским СМИ в аккредитации. Аккредитацию не получило в частности РИА Новости.

В ответе на запрос организаторы сослались на нехватку мест.

– К сожалению, из-за огромного количества заявок и нехватки места мы не можем удовлетворить вашу просьбу о предоставлении удостоверения личности для посещения, – говорится в ответе агентству РИА Новости.

Российским изданиям предложили следить за событием онлайн.

Отказ вызвал критику у руководства федеральных СМИ. Дмитрий Киселев, например, заявил, что «это выглядит как избирательная травля прессы».

Американски посол был срочно вызван в МИД для объяснений.

В Москве семья отравилась арбузом из «Магнита». Бабушка и внучка погибли

3 года назад

Столичная прокуратура начала проверку в связи с отравлением арбузом семьи на юго-востоке Москвы. В результате погибли два человека – пожилая женщина и девочка-подросток.

Телеграм-канал Baza пишет, что арбуз был куплен в супермаркете «Магнит» на Совхозной улице 8 сентября. Его ели женщина, ее 15-летняя дочь и пожилая бабушка. На утро следующего дня у них появились признаки пищевого отравления. Медики скорой помощи не стали госпитализировать пациентов, решив, что это простое отравление. К вечеру, когда их состояние существенно ухудшилось, они были госпитализированы и попали в реанимацию.

Бабушка умерла в тот же день. На следующий день, 10 сентября, скончалась девочка-подросток. Состояние матери удалось стабилизировать.

Проверку проводит Люблинская межрайонная прокуратура, по ее итогам будет принято решение о принятии мер прокурорского реагирования. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

В «Магните» заявили, что вся поставляемая продукция проходит проверку на качество и безопасность, сообщает «Агентство городских новостей Москва». Компания планирует провести собственное расследование.

Цены на алюминий продолжают бить рекорды

3 года назад

Мировые цены на алюминий продолжают расти на фоне рисков, связанных с политическим кризисом в Гвинее. Цена фьючерсов с поставкой в ноябре на Лондонской бирже металлов перевалила за 2,9 тысячи долларов за тонну, обновив 13-летний максимум, следует из данных торгов.

Алюминий дорожает из-за возможных срывов поставок бокситов из Гвинеи, где на неделе произошел военный переворот. Как ранее оценил основатель «Русала» Олег Дерипаска, Гвинея поставляет до 20% мирового сырья для производства алюминия.

Эксперты уверены, что цены на алюминий продолжат расти и дальше, несмотря на события в Гвинее. Их подстегивает дефицит товара на рынке на фоне растущего спроса. Дефицит образовался в том числе, потому что китайские производители сократили поставки – государственный регулятор требует от промышленников сократить выбросы CO2.

ЦБ опять повысил ключевую ставку

3 года назад

Ключевая ставка по итогам заседания совета директоров Банка России была повышена на 0,25 п. п. до 6,75% годовых.

Этот показатель стал максимальным с сентября 2019 года. Увеличение ключевой ставки может привести к росту процентов по депозитам и кредитам. Повышение ключевой ставки должно снизить инфляцию и укрепить рубль.

ЦБ начал повышать ключевую ставку весной для нормализации денежно-кредитной политики, начав с 0,25 п. п., затем повысив ставку дважды на 0,5 п. п., и в июле этого года ставка увеличилась сразу на целый процентный пункт.

На территории Союзного государства России и Белоруссии не будет роуминга

3 года назад

Премьеры РФ и РБ Михаил Мишустин и Роман Головченко договорились отменить роуминг на территории Союзного государства. В совместном заявлении глав правительств говорится также и об общем предоставлении госуслуг.

 

Стороны договорились о разработке новых и актуализации действующих межправительственных, межведомственных и иных соглашений в области связи и информатизации, об унификации законодательств в области почтовой связи, о построении инфраструктуры сетей связи, а также об отмене роуминга на территории Союзного государства,

– указано в заявлении.

В документе говорится, что также «предусматривается гармонизация использования электронных документов и электронной подписи, а также предоставление государственных услуг в электронной форме».

На сегодняшний день звонок из России в Белоруссию пользователям мобильных операторов обходится примерно в 30 рублей за одну минуту разговора.

В России появится памятная монета в честь вакцины от коронавируса

3 года назад

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) сообщили, что Московский монетный дворе готовится к выпуску памятных монет, посвященных препарату «Спутник V».

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) совместно с Московским монетным двором – филиалом акционерного общества «Гознак» (ММД – филиал АО «Гознак») объявляет о выпуске новых нумизматических наборов, посвященных благодарности медицинским работникам за самоотверженный труд в период пандемии новой коронавирусной инфекции,

– указано в сообщении.

Монеты будут изготовлены в разных вариантах. На одной изобразят бригаду скорой помощи в защитных костюмах, на другой – вакцину «Спутник V».

Тираж монет будет ограничен. Планируется выпустить памятные монеты номиналом 25 рублей.

 В состав наборов входят памятная монета Банка России номиналом 25 рублей, посвященная самоотверженному труду медицинских работников, и сувенирные жетоны, отчеканенные ММД из недрагоценного металла — нейзильбера – «Российский фонд прямых инвестиций» и «Центр имени Н. Ф. Гамалеи. Спутник V»,

– сообщили в РФПИ.

Все ограничения на авиасообщение с Белоруссией снимут после выборов

3 года назад

В оперштабе по борьбе с коронавирусом сообщили журналистам, когда будут сняты ограничения на авиасообщение с Белоруссией.

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России рассмотрел вопрос о снятии ограничения на авиасообщение с Белоруссией. По итогам состоявшегося обсуждения правительством принято решение о снятии с 21 сентября 2021 года всех ограничений на авиационное сообщение с Белоруссией,

– указано в сообщении штаба.

Авиаперелеты обещают восстановить в полном объеме.

В Дании отменили все коронавирусные ограничения

3 года назад

В Дании власти решили с 10 сентября отменить все ограничения, которые были введены из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Датское радио (DR).

Последние существующие ограничения сняты в ночь на пятницу. Школы все еще могут быть закрыты в случае распространения инфекции. Таким образом, заканчивается период длительностью 18 месяцев, когда в Дании было необходимо носить маски, использовать ковид-паспорта и соблюдать лимит на количество участников мероприятий,

– говорится в сообщении.

Ковид теперь не считается в стране «критически опасным заболеванием».

Вакцинация населения стала эффективным инструментом для сдерживания распространения эпидемии, поэтому риск серьезных последствий снижен. Таким образом, коронавирус перестал быть проблемой на уровне общества,

– приводит радио слова профессора-инфекциониста Национальной клиники Йенса Лундгрена.

Ограничения в Дании были введены 11 марта 2020 года.

 

Строительство «Северного потока – 2» полностью завершилось

3 года назад

Газопровод «Северный поток – 2» полностью построили. Об этом в пятницу, 10 сентября, сообщили в Газпроме.

На утреннем оперативном совещании в ПАО «Газпром» председатель правления Алексей Миллер сообщил, что сегодня утром в 8.45 мск строительство газопровода «Северный поток – 2» полностью завершено,

– сообщается в телеграм-канале ПАО «Газпром».

Загрузить больше материалов