Дэвид Ллойд: у детей с омикрон-штаммом – необычный симптом

2 года назад

Врач из Великобритании Дэвид Ллойд заявил, что у заразившихся штаммом «Омикрон» детей может проявляться необычный симптом.

Специалист рассказывал о вирусе в эфире телеканала Sky News и сообщил о том, что существует значительная разница между симптомами болезни у взрослых и детей. Ллойд в частности сказал, что ранее только у небольшой группы пациентов с коронавирусом фиксировались высыпания. Теперь же, по словам медика, «до 15% детей с новым штаммом сталкиваются с сыпью, необычной сыпью».

Медики постепенно узнают больше об этом штамме вируса. Давайте надеяться, что этот вариант не так смертоносен, как «дельта», и что мы сможем справиться с ним. Но да, времена тревожные,

– цитирует специалиста «Лента.ру».

Отметим, ранее руководитель Екатеринбургского НИИ вирусных инфекций центра «Вектор» Роспотребнадзора Александр Семенов рассказал о более быстрой пневмонии при омикрон-штамме COVID-19.

Российский лидер Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам в Сочи выразил надежду, что новый штамм будет не агрессивным:

Хотя говорят, он не такой вредный, вроде бы. Некоторые специалисты называют его даже живая вакцинация,

– сказал Путин, предложив при этом не забегать вперед.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

США планируют полную изоляцию РФ от мировой финансовой системы

2 года назад

США готовы принять вариант, при котором Россия будет полностью изолирована от мировой финансовой системы. Как заявила заместитель госсекретаря Штатов Виктория Нуланд, это случится при условии вторжения РФ на Украину.

Как сказала Нуланд, Америка уже обсуждает такой сценарий с союзниками. Она предупредила, что фактическая изоляция будет иметь последствия для российского бизнеса и самих россиян, а также их возможностей для работы, путешествий и торговли. В стремлении удержать Россию от агрессии США рассматривают все доступные варианты, а беспрецедентные санкции могут вводиться поэтапно, передает слова замгоссекретаря «Лента.ру».

США выразили надежду, что в случае вторжения на Украину будет остановлен газопровод «Северный поток – 2». По этому поводу американская сторона консультируется с новым правительством Германии. С немецкой стороны якобы есть готовность к решительным действиям.

Сегодня, как вы знаете, первый день работы нового германского правительства, и мы уже начали с ними интенсивные консультации,

– отметила Виктория Нуланд.

О том, что США могут ввести экономические и иные меры в случае военной эскалации на Украине, предупредил и президент США Джо Байден в ходе разговора с российским лидером Владимиром Путиным. Эксперты в области экономики называют вероятно отключение России от платежей SWIFT серьезным ударом по финансовой системе страны.

Белый дом раскрыл главную тему разговора Владимира Путина и Джо Байдена

2 года назад

Белый дом раскрыл темы, которые были затронуты Владимиром Путиным и Джо Байденом в ходе телемоста. Напомним, что разговор длился чуть более двух часов.

Как и ожидалось, магистральной темой стала стратегическая стабильность. В частности Байден выразил глубокую обеспокоенность из-за сосредоточения российских вооруженных сил у украинской границы.

– Байден ясно дал понять, что США и наши союзники ответят решительными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации, – говорится в пресс-релизе.

Судя по сообщению Белого дома, стороны также подтвердили решение вернуться к дипломатии.

Надо сказать, что оппозиционный Байдену Fox News успел раскритиковать президента за излишнюю любезность. Перед началом разговора Байден пожалел, что Путин не приехал на климатический саммит в Глазго, а также произнес дежурную фразу: «Надеюсь, скоро увидимся».

Председатель СК Александр Бастрыкин недоволен количеством оправдательных приговоров

2 года назад

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскритиковал подчиненных за большую, по его мнению, долю оправдательных приговоров в некоторых регионах страны, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: пресс-служба СК

За последний год в среднем по России было вынесено менее 1% оправдательных приговоров, уточнил Бастрыкин.

– Обозначены условия, приводящие к вынесению оправдательных приговоров. В первую очередь, это недостаточное качество проведения следственных действий, особенно на первоначальном этапе сбора доказательств, неполнота проверки доводов фигурантов уголовного дела и в некоторых случаях – затяжной характер расследования, – считает Бастрыкин.

Критике, например, подверглось управления СК в Татарстане, где отмечен рост оправдательных приговоров.

Ранее Бастрыкин поручил проверить творчество рэперов Noize MC и Oxxxymiron после шуточной заметки в ЖЖ.

Baza рассказала историю девочки, которая едва не погибла во время стрельбы в МФЦ в Москве

2 года назад

Стало известна история чудесного спасения 10-летней Софии, которая оказалась в МФЦ «Рязанский» в Москве, когда туда зашел 45-летний Сергей Глазов. Девочка была ранена и ее даже по ошибке похоронили в СМИ. Ее историю приводит телеграм-канал Baza.

По информации Baza, девочка пришла в МФЦ вместе с родителями, и пока мама ушла на второй этаж, осталась с вместе с папой в игровой комнате. В какой-то момент она захотела попить и вышла в коридор к кулеру.

В тот самый момент в помещение ворвался Глазов и выстрелил в сотрудника МФЦ, а затем выстрелил и в девочку.

– К счастью, пуля задела ребёнка лишь по касательной. София смогла убежать и со всех ног кинулась в детскую комнату, к отцу. А дальше Глазова задержали, Соню с отцом эвакуировали, а затем девочку отправили в Морозовскую детскую больницу, – пишет Baza.

После проведенной операции жизни Софии ничего не угрожает.

Подробно о трагедии в МФЦ мы писали ранее.

Володин не считает ботами пользователей, которые завалили его комментариями против QR-кодов

2 года назад

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин будет изучать комментарии, которые оставили пользователи Telegram под его публикацией о QR-кодах. Об этом спикер рассказал журналистам после пленарного заседания.

Вячеслав Володин. Фото: dep.duma.mos.ru

– Тех, кто на меня подписан и оставляет комментарии, ботами не считаю. Я исхожу из того, что вопросы, которые озвучены, надо изучать. Для меня это обратная связь, – цитируют его РИА Новости.

Пост Вячеслава Володина, в котором он рассуждает о вакцинации и QR-кодах, собрал уже более 1 млн просмотров и свыше 720 тысяч комментариев.

Ранее телеведущий и депутат Евгений Попов в эфире «Ваших Новостей» усомнился в том, что комментарии оставляли живые люди. Соотношение просмотров и комментариев слишком подозрительное, заметил он.

Первое чтение законопроектов о QR-кодах в общественных местах, поездах и самолетах должно пройти 16 декабря.

Начались переговоры Путина и Байдена по видеосвязи

2 года назад

Начались переговоры президента России Владимира Путина с президентом США Джозефом Байденом. Они будут идти в режиме видеоконференции, как ожидается, около двух часов.

Владимир Путин выходит на связь с Байденом из своей резиденции в Сочи. Джо Байден – из так называемой Ситуационной комнаты, которая расположена под Белым домом.

Как ожидается, переговоры будут посвящены ситуации на Украине. Ранее западная пресса со ссылкой на разведку США писала о возможном нападении России на Украину. Москва обвинения в агрессии отрицает.

Кроме того, СМИ писали о подготовке очередного пакета санкций против России в связи с ситуацией на Украине.

Владимир Путин назвал штамм «омикрон» «не таким и вредным»

2 года назад

Владимир Путин высказался о новом штамме коронавируса «омикрон» в ходе совещания по экономическим вопросам. Трансляцию видеоконференции показали на телеканале «Россия 24».

– Решать задачи придется в непростых условиях распространения нового штамма коронавируса, хотя говорят, он не такой и вредный. Некоторые специалисты даже говорят, что это живая вакцина, – сказал президент.

Путин подчеркнул, что страхи оказались преждевременными, но и спешить с выводами не стоит. Нужно исходить из того, что мы пережили в предыдущие два года.

В Москве неадекват расстрелял людей в МФЦ «Рязанский» из-за маски: погибли двое, ранены четверо, включая ребенка. Что известно на данный момент

2 года назад

Неадекватный мужчина расстрелял из пистолета сотрудников и посетителей МФЦ «Рязанский» на юго-востоке Москвы. По предварительным данным, мужчина начал стрелять после требования надеть маску. Рассказываем все, что известно о происшествии на данный момент.

Стрелок

По данным СМИ, стрелком оказался 45-летний Сергей Глазов. Издание Readovka утверждает, что Глазов проходил службу в воинской части № 33949, которая закреплена за Службой внешней разведки. Он уволился в чине подполковника в 2010 году.

Правда, СМИ распространили фото не того Сергея Глазова. После резонанса мужчина выложил в соцсетях видео, где рассказывает об ошибке.

Мотивы

Телеграм-канал «112» со ссылкой на очевидцев пишет, что стрелок приехал на велосипеде с мотором, зашел в здание и поднялся на второй этаж, где расположен офис ГБУ «Жилищник». Там у него произошел конфликт с охранником, после чего он достал пистолет и начал стрельбу. Затем спустился в МФЦ, где застрелил сотрудницу и посетителя.

По некоторым данным, мужчина начал стрельбу после требования надеть маску. Уже после задержания стрелок рассказывал следователям про пандемию и мировой заговор.

Оружие

Стрелок был вооружен пистолетом с боевыми патронами. По версии «112», это был травматический пистолет, переделанный под использование боевых патронов. Издание Readovka пишет о незарегистрированном пистолете «Глок».

Кроме того, при стрелке была сумка с проводами. Сейчас ее изучают криминалисты.

Жертвы

По официальным данным, погибли два человека, еще четверо пострадали – они находятся в больнице. Среди пострадавших 10-летняя девочка, которая находится в тяжелом состоянии.

Преступника задержал сотрудник подразделения по вопросам миграции. Глава МВД Владимир Колокольцев принял решение представить его к государственной награде.

Уголовное дело

Следственный комитет возбуди уголовное дело по двум статьям: убийство двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и незаконный оборот оружия (ст. 222 УК РФ).

Киевский суд удовлетворил ходатайство о задержании Поклонской, но шансов у него нет

2 года назад

Бывшего прокурора Крыма Наталью Поклонскую украинская сторона собирается задержать по делу о госизмене. Соответствующее ходатайство прокурора было удовлетворено Киевским апелляционным судом.

Фото: er-gosduma.ru

В настоящее время Поклонская является послом РФ в Кабо-Верде. В МИДе африканской республики считают заявления Украины об экстрадиции Поклонской шуткой и уверены, что шансов у Киева нет.

Удовлетворено ходатайство прокурора офиса генерального прокурора о предоставлении разрешения на задержание подозреваемой гражданки П. с целью ее привода для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей,

–  указано в сообщении пресс-службы Киевского суда.

Загрузить больше материалов