Blizzard показала заставки двух эпизодов Diablo II: Resurrected

3 года назад

Американский разработчик видеоигр Blizzard показал переработанные синематики для первых двух актов перезапуска культовой компьютерной игры Diablo II, которая вышла в 2000 году.

Видеоролики повторяют кадры из оригинальной игры. Они были воссозданы и переработаны под современные стандарты компанией Vicarious Visions, которая отвечает за визуальную составляющую игры.

Релиз Diablo II: Resurrected состоится 23 сентября 2021 года – на ПК и всех популярных консолях. Пользователи, оформившие предзаказ, смогут участвовать в открытом бета-тестировании с 20 по 23 августа.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

У берегов Филиппин произошло землетрясение магнитудой 7,2. Объявлена угроза цунами

3 года назад

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло у берегов острова Минданао на Филиппинах, передает сейсмологическая служба США. Угроза цунами объявлена в радиусе 300 километров от эпицентра.

Эпицентр землетрясения находится в 66 километрах к югу от Бобона с населением около 4,5 тысяч человек и в 82 километрах к юго-востоку от Мати с населением свыше 100 тысяч человек. В пределах 100 километров проживает почти 500 тысяч человек.

Землетрясение произошло, по различным данным, на глубине 60-65 километров. В случае цунами волна обрушится на побережья Филиппин и Индонезии.

Дмитрий Козак удовлетворен переговорами с Майей Санду в Кишиневе

3 года назад

Замглавы администрации президента Дмитрий Козак назвал итоги переговоров с президентом Республики Молдова Майей Санду удовлетворительными. Об этом Козак рассказал по время пресс-конференции по итогам их встречи в Кишиневе.

Фото: Майя Санду / u-f.ru

Так, Молдавия попросила помощь с утилизацией боеприпасов с истекшим сроком годности, которые сейчас находятся на территории непризнанного Приднестровья.

Договорились снять взаимные ограничения в торговле. Ранее в Молдавии ввели ограничения для российских экспортеров, в ответ Россия ограничила поставки молдавской сельхозпродукции.

Майя Санду также заверила, что блокады Приднестровья со стороны республики допущено не будет, и выразила готовность к решению газового вопроса.

Россия обеспокоена нарушениями перемирия на юго-востоке Украины

3 года назад

МИД РФ выразил обеспокоенность в связи участившимися случаями нарушения режима прекращения огня, который действует на юго-востоке Украины. Россия призвала мировое сообщество побудить Киев прекратить войну против собственного народа.

Фото: censor.net

– С начала августа Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала порядка тысячи случаев нарушения режима прекращения огня. По информации Донецка и Луганска, жертвами обстрелов стали более десяти человек, включая гражданских лиц, – говорится в обращении.

В МИДе обратили внимание, что «западные покровители» Киева не способствуют деэскалации конфликта, а НАТО поставляет ВСУ оружие, которое потом применяется Украиной против собственных граждан.

Беспокойство у российских дипломатов также вызывает насаждение идеологии национальной нетерпимости по отношению к русским. Речь идет о заявлениях уполномоченного по защите госязыка Тараса Кременя, который предложил гражданам, не владеющим украинским языком, покинуть страну. Подобные высказывания позволил себе также президент Владимир Зеленский по отношению к жителям ДНР и ЛНР.

Минские соглашения, как отмечают в МИД РФ, также находятся в тупике по вине Украины.

 

Белоруссия отказалась принять посла США Джули Фишер в Минске

3 года назад

Министерство иностранных дел Белоруссии отозвало согласие на назначение Джули Фишер послом США в Минске, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото: Сергей Супинский/AFP/Getty Images

В МИДе республики объяснили отказ от Фишер враждебными действиями, которые были предприняты Соединенными Штатами, а также недипломатичным поведением некоторых чиновников.

– Жаль, что наглые и откровенно враждебные действия американской стороны, равно как и совершенно не подпадающие под понятие дипломатии и профессионализма поступки отдельных ее представителей разрушили наработки предшественников и вынудили нас отозвать ранее выданное согласие Республики Беларусь на назначение Дж. Фишер послом США в нашей стране, – сказал министр иностранных дел Белоруссии Анатолий Глаз.

США предлагается сократить число сотрудников посольства США до пяти человек.

США испытали межконтинентальную ракету Судного дня

3 года назад

В США провели тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, способной нести ядерный заряд. Об этом сообщают ВВС США.

– Невооруженная межконтинентальная баллистическая ракета Minuteman III была успешно запущена с базы ВВС Ванденберг утром в среду, – говорится в сообщении вооруженных сил.

Запуск является частью испытаний для проверки готовности системы безопасности вооружения.

– Эти испытательные запуски подтверждают точность и надежность системы вооружения межконтинентальных баллистических ракет, предоставляющих ценные данные для обеспечения постоянного безопасного, надежного и эффективного ядерного сдерживания, – заявил полковник Роберт Лонг.

Ракеты семейства Minuteman стоят на вооружении с 1970-х годов.

МИД Азербайджана отмежевался от скандала с бывшим послом, который назвал русских свиньями

3 года назад

В Министерстве иностранных дел Азербайджана заявили, что бывший посол республики в Белоруссии, Молдавии и Пакистане Исфандияр Вагабзаде не представляет государственные органы, поэтому ведомство не станет комментировать его слова в адрес Владимира Жириновского и русской нации. Об этом сообщает издание Report.

Вагабзаде покинул пост в 2016 году, так как в его работе имелись недостатки. МИД считает неправильным комментировать слова бывшего сотрудника, потому что он не представляет ведомство или любой другой государственный орган.

Экс-посол Исфандияр Вагабзаде опубликовал видеообращение в адрес Владимира Жириновского, где назвал его свиньей, а также оскорбил весь русский народ.

– Ты воняешь, как свинья. И воняет твоя нация. Я работал для вас в Иране, знаю, чем занимаются русские свиньи, – заявил Вагабзаде.

Депутат «Единой России» подарил олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву $1 млн за победу на Играх. Сам он зарабатывает в 8 раз меньше

3 года назад

Двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев рассказал, что депутат Государственной думы Магомед Гаджиев подарил ему 1 млн долларов за победу на Олимпийских играх в Токио.

В Токио Абдулрашид Садулаев выиграл золотую медаль, победив американца Кайла Снайдера в финале турнира по вольной борьбе в весе до 97 килограммов.

Депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия» Магомед Гаджиев, кажется, сделал слишком щедрый подарок. Судя по его декларации, в 2020 году он заработал чуть больше 9 млн рублей, в 2018-2019 – около 7 млн рублей. И согласно его биографии, он всю жизнь проработал на госслужбе.

Офис Зеленского назвал рассуждения о планах разместить американское ПВО на Украине гипотетическими

3 года назад

Заявления о планах размещения на территории Украины средств противовоздушной обороны США нужно рассматривать как гипотетический вариант, заявил пресс-секретарь президента Сергей Никифоров.

Фото: AP

Так офис президента Украины отреагировал на слова вице-премьера по реинтеграции неподконтрольных территорий Алексея Резникова, который предложил разместить ПВО США на территории страны.

Никифоров предложил смотреть на эти слова с той точки зрения, что есть гипотетическая возможность пойти на этот шаг для укрепления безопасности на Украине.

– Это не то, что Украина всерьез рассчитывает в ближайшее время пригласить американцев для установки военных баз. Это зависит не только от слов, но и от консенсуса в украинском обществе и НАТО, – подчеркнул Никифоров.

СК возбудил уголовное дело из-за разлива нефти в Новороссийске. Виновным грозит четыре месяца ареста

3 года назад

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту разлива нефти в Черном море у берегов Новороссийска, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного межрегионального следственного управления на транспорте (ЗМСУТ) СК РФ.

 

Уголовное дело было возбуждено из-за большого резонанса, объяснили в СК, по статье «Загрязнение морской среды» (ч. 1 ст. 252 УК РФ). Согласно УК, максимальное наказание по этой статье – штраф в размере 200 тысяч рублей, два года исправительных работ либо арест на четыре месяца.

Разлив нефти произошел 7 августа во время закачки нефти в греческий танкер на терминале Каспийского трубопроводного консорциума, который расположен недалеко от берега. В компании заявили, что разлив незначительный – около 12 кубометров, а площадь пятна составляет около 200 квадратный метров.

Спутниковый снимок, сделанный на следующий день, показал, что площадь нефтяного пятна достигает 80 квадратных километров.

Загрузить больше материалов