Актриса Эванджелин Лилли выступила против обязательной вакцинации: «Это небезопасно для нашего здоровья, и в этом нет любви»

2 года назад

Актриса канадского происхождения Эванджелин Лилли, известная по картине Marvel «Человек-муравей и Оса» и «Остаться в живых» (LOST) приняла участие в митинге антиваксеров в Вашингтоне. В это время в Канаде проходят протесты против коронавирусных ограничений, которые начали дальнобойщики, не согласные с требованиями обязательной вакцинации.

Лилли опубликовала пост на своей странице в Instagram, в котором объяснила свою позицию. Она отметила, что решать проблему силой неприемлемо и поддержала протесты дальнобойщиков в своей родной стране.

На митинге в Вашингтоне, который посетила актриса, она выступала за «право на неприкосновенность тела».

Я считаю, что никого не должны принуждать вводить что-то в своё тело против своей же воли, особенно под угрозой атаки, ареста, содержания под стражей без суда, увольнения, голода, потери образования и отчуждения от близких людей и общества. Это небезопасно для нашего здоровья, и в этом нет любви. Я понимаю, что мир в страхе, но я не думаю, что ответ силой решит наши проблемы. Я поддерживала выбор до пандемии, и сегодня мои взгляды остаются теми же,

– написала Лилли.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Evangeline Lilly (@evangelinelillyofficial)

СМИ отмечают, что после таких заявлений у Эванджелин Лилли могут появиться проблемы со съемками.

Это может вызвать серьезные проблемы у Marvel Studios и Disney после того, как Летишиа Райт задержала съемки фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда» из-за полученных травм и предполагаемых споров по поводу скептицизма в отношении вакцинации. Теперь актеры, которые снимаются на территории США, обязаны прививаться, и хотя съемки фильма «Человек-муравей и Оса: Квантомания» уже завершены, позиция Лилли может поставить ее в неудобное положение в будущем,

– передает pluggedin.ru.

Ранее актрисе уже пришлось извиняться за свои слова. В 2020 году она отказалась от карантина и соблюдения социальной дистанции, заявив, что «кто-то ценит свою жизнь больше свободы, в то время как другие больше ценят свободу, чем свою жизнь». Позже Лилли извинилась за свои слова перед теми, кто пострадал от коронавируса.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Политолог Михаил Погребинский: Украинская власть не в восторге от действий США

2 года назад

Политолог Михаил Погребинский в прямом эфире «Ваших Новостей» заявил, что украинское руководство не в восторге от истерии о готовящемся вторжении России на Украину, которую раздувает американский истеблишмент и СМИ.

 

Американцы заигрались в игру «Путин нападет» до такой степени, что вынудили брыкаться даже такую управляемую структуру, как украинское руководство. Они начали сопротивляться и впервые за все время после 2014 года открыто говорят, что не согласны – из-за этой вашей истерики уже вывели 12 млрд долларов из Украины,

– отметил гость нашего эфира.

Россию ждет снижение цен? Эксперт дал надежду

2 года назад

В 2022 году точно можно рассчитывать на снижение цен на некоторые продукты, заявил директор Финансового центра СКОЛКОВО-РЭШ Олег Шибанов.

Эксперт в беседе с агентством «Прайм» рассказал, что стоимость продуктов, связанных с сахарной свеклой и пшеницей может снизиться при хорошем урожае.

Шибанов отметил, что если, по расчетам ЦБ РФ инфляция действительно снизится до 4% (после 8,4% в 2021-м), то часть товаров подешевеет.

Скорее всего, какие-то товары точно подешевеют, но уверенно сказать об этом начале года достаточно сложно,

– заявил эксперт.

Великобритания собирается ударить по «стратегическим и финансовым интересам России»

2 года назад

Российские агентства ТАСС и РИА Новости со ссылкой на свои источники сообщают, что Великобритания готовится ужесточить санкционные меры против России. О новых санкциях объявят 31 января.

Ожидается, что Форин-офис объявит об ужесточении санкционного режима в понедельник в парламенте, чтобы Великобритания могла ударить по стратегическим и финансовым интересам России,

– сообщил источник РИА Новости.

По словам источника ТАСС, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон рассмотрит на этих выходных варианты «ослабления растущей российской агрессии в регионе».

Санкции будут направлены на физические лица и финансовые организации. Предложенные меры будут скоординированы с США и Европой.

Как передает Financial Times, Великобритания и ЕС при поддержке США готовятся ввести санкции против новых российских газовых проектов в случае эскалации ситуации с Украиной. Новые ограничения должны будут «серьезно сократить финансирование и передачу технологий» в газовый сектор, также продолжаются обсуждения отключения отключение России от платежной системы SWIFT.

«Хватит мямлить». В Киеве митингующие требуют от Зеленского не допустить войны

2 года назад

На Украине устроили митинг у стен Верховной рады. Жители требуют от своего президента Владимира Зеленского не допустить военного конфликта.

Мы не хотим войны с российским народом! Российский народ не хочет войны с нами! Зачем все это, господин президент?

– задавали вопрос Зеленскому митингующие.

Как передает газета «Вести.ua», из-за истерии руководства страны и запугивания населения «возможной агрессией» со стороны России украинцы стали массово скупать продукты и подверглись панике.

Участники митинга держали в руках плакаты с фразами, адресованными украинскому лидеру: «Прекрати издеваться над народом» и «Хватит мямлить».

Виктор Алкснис: «Военное столкновение между российской армией и армией стран НАТО невозможно»

2 года назад

В прямом эфире «Ваших Новостей» политик, бывший народный депутат СССР Виктор Алкснис рассуждает о перспективах военного конфликта на территории Украины.

На мой взгляд, военное столкновение между российской армией и армией стран НАТО невозможно. Оснований для этого нет. Даже в случае обострения отношений с Украиной не действует статья пятая устава НАТО о том, что НАТО выступает в защиту своего члена, который втянут в какой-то вооруженный конфликт. И тому есть определенные заявления руководителей НАТО. Поэтому столкновение с НАТО исключено,

– подчеркнул гость нашего эфира.

Однако возможность войны исключать нельзя, учитывая, что Россия поставлена перед тяжелым выбором.

Меня очень беспокоит ситуация с Украиной. Потому что вся концентрация украинской армии на границах с ЛДНР – ведь она неспроста там. Еще Чехов, по-моему, сказал, что если в первом акте на сцене висит ружье, то в третьем акте оно должно обязательно выстрелить. И в этой ситуации я не исключаю, что руководство Украины может пойти просто на провокацию. Во-первых, решить одну задачу – главную – это уничтожить военным путем республики Донбасса, используя богатый опыт хорватской армии 90-х годов, когда хорватская армия уничтожила сербскую автономию. И они, по большому счету, заинтересованы в этом. Чтобы потом поднять хай на весь мир, что вот они подверглись агрессии.

Потому что возникла для российского руководства очень опасная сложная дилемма: бросить на произвол республики Донбасса – оно не может, потому что в случае, если все сто с лишним тысяч солдат украинской армии пойдут в наступление на ЛДНР, то надо признать, что, конечно, соотношение военных сил там несоизмеримо. И украинская армия в течение буквально нескольких часов выйдет на границу с Россией и, соответственно, задавит все вооруженное сопротивление Донбасса. Российскому руководству придется принимать очень сложное решение – сдавать Донбасс нельзя, вводить войска на территорию Украины, чтобы предотвратить уничтожение республик Донбасса, – это вызовет реакцию США и их союзников и обострится отношение с ними. Только в этой ситуации возможен вооруженный конфликт с украинской армией. Каких-то других сценариев я не вижу,

– заявил Алкснис.

Подробнее:

Украинский политолог Михаил Погребинский: «США находится в истерике»

2 года назад

Украинский политолог Михаил Погребинский уверен, что у США выбрана двойная стратегия в рамках российско-украинского конфликта.

Есть двойная стратегия у Соединенных Штатов. С оной стороны они пугают тем, что Путин нападет. Я считаю, что они вообще в истерике. То, что может сказать какой-нибудь балбес, не стоит комментировать. Но когда Виктория Нуланд говорит, что нужно обратиться к Си Цзиньпину, чтобы он позвонил Путину и предупредил его, что не надо обижать Украину, потому что это будет плохо для Китая. Ну разве можно такой бред придумать? Но тем не менее, это слова Виктории Нуланд. Я считаю, что, скорее всего, Байден кроме общих слов насчет того, что есть поддержка, добавит денег, еще оружия и так далее, по-видимому, он говорил также и о том, что он хочет от Зеленского в плане деэскалации с украинской стороны, а это означает – начать процесс выполнения Минских соглашений.

Мне кажется, что продолжается двойная игра: пугают Путиным, который нападет, а с другой стороны просят Зеленского, чтобы он сделал шаги навстречу требованиям Путина. Пугают и Путина, и одновременно Зеленского удерживают, чтобы, не дай Бог, он не дернулся. Потому что они боятся потерять тот актив, который они там контролируют уже 7 лет полностью. И вот сейчас они находятся в положении, когда завтра могут его потерять. Они так считают. Я так не считаю,

– высказался в прямом эфире «Ваших Новостей» Погребинский.

Подробнее:

Тридцать против двух. Юрист-международник Кира Сазонова о перспективах войны на Украине

2 года назад

Мы сейчас находимся в очень парадоксальной ситуации. Потому что обе стороны играют, но играют то ли в разные игры, то ли в одну и ту же игру, но по совершенно разным правилам, считает Кира Сазонова.

Политолог, юрист-международник Кира Сазонова в эфире «Ваших Новостей» высказала свою точку зрения по поводу перспектив развития масштабного военного конфликта на Украине.

Мы сейчас находимся в очень парадоксальной ситуации. Потому что обе стороны играют, но играют то ли в разные игры, то ли в одну и ту же игру, но по совершенно разным правилам.  Потому что мы пытаемся укрупнять и масштабировать, а наши условные политические, идеологические и когнитивные противники – они наоборот пытаются упрощать, делать всё более плоским и всё значительно преуменьшать. Именно поэтому мы говорим о глобальном геополитическом, стратегическом противостоянии, мы говорим о проблемах, которые копились не год и не два, а фактически последние 30 лет, а нам пытаются все так или иначе свести к тематике, связанной с Украиной. Хотя, в общем-то, Украина если и звучала, то только в качестве одного из таких вспомогательных опорных моментов, но далеко не в качестве самого основного,

– отметила эксперт.

Сазонова согласилась с депутатом ГД Николаем Новичковым, который заявил в нашем эфире, что война идет прямо сейчас и продолжается уже восьмой год:

С одной стороны, я соглашусь, что война идет, но, конечно, ничего подобного той войне, о которой сейчас как раз все пекутся и для недопущения которой столько дипломатических усилий предпринимается, такой войны, конечно, пока нет. И слава Богу, потому что действительно складывается такая грустная картина, когда с одной стороны у нас Россия и Белоруссия, которые более или менее одинаково понимают внешние политические задачи друг друга, а с другой стороны у нас не менее консолидированное сообщество, но уже из 30 государств – блок НАТО. И Энтони Блинкен неоднократно подчеркивал, что все решения, принятые по диалогу с Россией, они так или иначе согласованы внутри этого блока. Поэтому не дай Бог нам с вами дожить до настоящей войны, потому что в подобном формате – тридцать против двух – это, конечно, уже будет не просто локальная заварушка, коих у нас действительно довольно-таки много сейчас на планете.

Подробнее – в нашем эфире:

Депутат ГД Николай Новичков: «Война уже идет. Развязанная сейчас истерия против России – это тоже часть войны»

2 года назад

Депутат Государственной думы от партии «Справедливая Россия – За Правду» Николай Новичков в прямом эфире «Ваших Новостей» заявил, что война уже идет.

Николай Новичков в студии ВН

Война уже идет с 14-го года. У нас с 14-го убивают русских людей, россиян. Война идет уже восьмой год. Мы находимся в этой ситуации, из нее, конечно, нужно выходить, эту войну надо прекращать. То, что сейчас развязана истерия против России, – это тоже часть этой войны. Для меня это новостью не является,

– заявил парламентарий.

Подробнее – в нашем эфире:

Вокруг украинской телеведущей разразился скандал из-за того, что она поддержала Путина

2 года назад

Настоящий скандал разразился вокруг украинской телеведущей Снежаны Егоровой.  Женщина на своей странице в Facebook просто выразила свое мнение.

 

Я поддерживаю Путина! И не собираюсь менять свое мнение о том, что пора вернуть здравый смысл на Украину,

– написала Егорова в своем посте.

Эти слова вызвали русофобскую ненависть. Телеведущую оскорбляли и травили в комментариях.

Ранее Снежана резко раскритиковала президента Владимира Зеленского, а также заявляла, что власть полностью дискредитировала себя действиями в Донбассе.

Ее дочь также отреагировала на слова матери. Она заявила, что прекратила с ней общение, и «пожалела, что когда-то зарегистрировала мать в соцсетях».

Загрузить больше материалов