Кремлю не известно об ограничении работы Starlink на Украине — Песков

56 минут назад

— Мы видим много информации на этот счет, которая появляется в СМИ.

С одной стороны, есть заявления о том, что помощь продолжает оказываться.

С другой стороны, есть заявления, что различные технологические ограничения наступили и прервана цепочка передачи различного рода информации украинской стороне, — заявил пресс-секретарь президента.

Песков отметил, что было бы лучше, если бы такие блестящие технологии, как Starlink вообще не использовались в военных целях.

Также он добавил, что предложенное Трампом энергетическое перемирие не было конкретизировано, поэтому нельзя говорить, что Россия его не соблюдает.



В Таганроге задержан замглавы города

57 минут назад

Заместителя главы администрации Егора Долматова задержали по подозрению в получении взятки.

По данным следствия, чиновник получал по 10% от каждого заключенного муниципального контракта.

По месту жительства и работы Долматова проводятся обыски.
Ему может грозить до 12 лет тюрьмы.

Татуировки, за которые придётся объясняться перед сокамерниками – в наличии.

Этой ночью была крупнейшая попытка атаки ВСУ по Москве

58 минут назад

Как сообщил мэр столицы Собянин, за ночь в сторону Московского региона летели 493 украинских беспилотника. Большинство из них уничтожили на дальних подступах.

Ночная атака парализовала работу московского авиаузла: Внуково, Домодедово, Жуковский и Шереметьево с разным временным интервалом прекратили прием и выпуск самолетов.
Аэропорт Внуково более восьми часов не обслуживал рейсы.

Власти сообщают, что это был самый массированный налёт беспилотников за два года.

Всего за сутки по данным Минобороны, территорию РФ атаковали 902 дрона ВСУ.

Зеленский жалуется, а ситуация всё хуже

60 минут назад

Глава киевского режима пытается докричаться до Трампа, что тот наказал Россию за удары по киевским ТЭЦ:

— Такой демонстративной неуважительности России к Америке еще не было.

Россия не считает заявления президента Америки убедительными.

Как минимум 600 тысяч человек сейчас, к сожалению, остались без электричества. Могут быть и более масштабные отключения.

Мы призываем Америку и КАЖДОГО в мире, кто не закрывает глаза на реальность, отреагировать и отреагировать жестко.

Мы призываем президента Трампа ввести СИЛЬНЫЕ санкции против России, — заявил Зеленский.

После этого ограничения Starlink для Украины ужесточили ещё сильнее: теперь связь пропадает уже на скорости в 60 км/ч.

ВСУ ударили по дата-центру Сбербанка в Саратовской области

1 час назад

— Мы подтверждаем факт атаки на центр обработки данных. При этом все системы и все сервисы Сбербанка работают штатно, — заявил зампред правления Ведяхин.

ЦОД был атакован беспилотниками в городе Балаково. Там же атакам подверглись жилые дома, погибла женщина.

Женщина погибла после атаки ВСУ в Саратовской области

4 часа назад

Как сообщил губернатор региона, в результате беспилотной атаки есть повреждения нескольких жилых домов в городе Балаково. Предварительно, погибла женщина.

Администрацией открыта горячая линия. При необходимости будут организованы места временного размещения. Семье погибшей будет оказана вся необходимая помощь.

Из-за атаки украинских беспилотников сегодня отменили занятия в школах и приостановили работу детских садов.

В Киеве случился блэкаут после удара ВС РФ

5 часов назад

Свет в украинской столице исчез практически во всём городе после того, как российские войска атаковали энергетические объекты Киева и Киевской области, включая Трипольскую ТЭС и подстанции «Киевская», «Новокиевская», ТЭЦ-4.

При этом украинские власти вновь пожаловались на то, что никаких предупреждений от США до прилётов не было.

Кроме того, Starlink ограничил работу терминалов Украине: при скорости движения объекта свыше 160 км/ч связь с ним начала пропадать.

Так что в итоге, перестали США предоставлять разведданные Украине или нет?

21 час назад

Об этом не знают даже в Белом доме.

На вопрос журналиста не нашлась что сказать новая пресс-секретарь Трампа.

— Я отвечу вам позже, — заявила она.

Два грибника подорвались в лесу Брянской области

21 час назад

ак сообщил губернатор региона Ковальчук, в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве в лесу ранения получили два грибника: 65-летняя женщина и 45-летний мужчина.

С ранениями различной степени тяжести пострадавшие госпитализированы.

Ковальчук призвал жителей региона отказаться от походов в лес в районах, прилегающих к зоне проведения СВО.

Ударить по мавзолею Ленина предлагает украинский нардеп

23 часа назад

— Сейчас нельзя договариваться с Россией, сначала нам нужна сильная переговорная позиция.

Нужно ждать, пока мы ударим баллистикой по мавзолею, тогда наша позиция улучшится, — заявил депутат Федиенко.

Загрузить больше материалов