Армия Израиля ночью нанесла удары по сектору Газа и по Ливану

1 год назад

С территории Ливана накануне запускали ракеты по Израилю.

Военное крыло ХАМАС заявило, что их ПВО работает по израильской авиации в секторе Газа.

Позже израильская армия сообщила, что ее танки и самолеты нанесли удар по военным постам ХАМАС на границе сектора Газа.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Последствия ракетного удара на севере Израиля

1 год назад

Система ПВО «Железный купол» прикрыла не все – несколько ракет упали на жилые кварталы. По предварительным данным, минимум два человека получили ранения.

Израильская армия в ответ запустила ракеты по Южному Ливану.

Группировка «Хезболла» таким образом ответила на полицейский рейд в мечети Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме. Молящихся мусульман жестко задерживали израильские силовики.

Китай не стал возлагать ответственность за украинский кризис только на Россию

1 год назад

Китай не стал возлагать ответственность за украинский кризис только на Россию, следует из заявлений Си Цзиньпина и Эммануэля Макрона после встречи в Пекине.

Макрон рассчитывает, что Си Цзиньпин поможет привести Россию в чувство.

Си Цзиньпин призывает мировое сообщество к рациональности и сдержанности в украинском вопросе.

Макрон говорит, что архитектура европейской безопасности невозможна, пока часть Украины контролируется Россией.

Си Цзиньпин отвечает, что Европа является независимым полюсом в многополярном мире, и Китай поддерживает её стратегическую автономию (видимо, от США).

Макрон считает, что Россия не должна была размещать ядерное оружие в Белоруссии.

Си Цзиньпин призывает все страны уважать политику нераспространения ядерного оружия.

ФСБ пресекли попытку проникновения украинской ДРГ на территорию Брянской области

1 год назад

Глава региона Александр Богомаз сообщил, что сегодня пограничным управлением УФСБ России по Брянской области пресечена попытка проникновения на территорию Российской Федерации в районе села Случовск Погарского района украинской ДРГ в количестве 20 человек.

Подразделениями Вооруженных сил РФ совместно с подразделениями пограничных войск противнику нанесено огневое поражение.

Самодельный беспилотник с камерами упал на территории завода «Факел» в подмосковных Химках

1 год назад

На заводе производят системы ПВО «Тор» и «С-400» и модернизируют «С-300» и «Осу». БПЛА размером 30 на 30 см нашли охранники при обходе территории предприятия.

По форме он напоминал квадрокоптер, заметно было, что собран кустарно. На корпусе закреплено несколько камер. Предварительно – дрон упал из-за глушилок связи. Сейчас его конструктора ищут правоохранители.

Украинский нацизм, беженцы и репрессии за патриотизм

1 год назад

Издание Myśl Polska публикует выступление польского геополитолога Конрада Рекаса на международной конференции «Вызовы политики безопасности для Европы 2023: украинский конфликт, массовая миграция, энергоснабжение и текущие события», организованной 30 марта 2023 года в Вене Венской академической ассоциацией и Центром геостратегических исследований. Выбрали основное.

▪️Про беженцев.
Почти никто не обратил внимания на то, что большинство из них родом из районов, не затронутых боевыми действиями. Никто не вспомнил, что Украина, будучи страной большей, чем Польша в своих нынешних границах, имеет огромные территориальные резервы, позволяющие осуществлять свободную внутреннюю миграцию населения. Раскаяние пришло со временем, в очень ограниченной степени, и конечно, когда было уже поздно, а польско-украинскую границу перешли за 13 месяцев 10 миллионов 400 тысяч украинцев.

▪️Про мафию.
Под видом «гуманитарной помощи» мы практически бесконтрольно впустили в Шенгенскую зону несколько миллионов вновь прибывших, перемещенных лиц, а среди них и тысячи бандитов. Это враждебный Европе акт, это очередное вторжение, осуществленное по указке и под руководством наших англо-саксонских оккупантов.

▪️Про украинских беженцев в России.
Чего мы не узнаем, так это того, что Россия остается одной из стран, постоянно принимающих наибольшее количество мигрантов из Украины. Эти беженцы не охвачены международной помощью, как и простые россияне, они вынуждены терпеть тяготы экономической войны и санкции, которые Запад применяет против народов РФ.

▪️Про нацизм.
С настоящей грустью мы видим в украинцах наших братьев-славян, а среди беженцев наблюдаем последствия многолетней нацистской идеологической обработки. Государственный культ Степана Бандеры, Романа Шухевича и других нацистских пособников оставил неизгладимый след в последующих поколениях украинцев.

Украина является территорией, где денацификация абсолютно необходима, и хотя прискорбно, что в настоящее время она происходит в форме братоубийственной войны, это не должно закрывать нам глаза на вскрытие неонацистской природы нынешнего украинского государства и его власти.

Когда мы говорим о преступлениях украинских нацистов, мы имеем в виду не только Волынскую резню, когда за несколько летних месяцев 1943 года бандеровцы убили почти 200 тысяч своих польских, еврейских, чешских, армянских и даже украинских соседей.

Преступлением нацистского геноцида стали и сожжение в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года, и нападение украинских войск на беззащитных демонстрантов в Донецке, требующих языковых прав, 26 мая 2014 года, и преступления «Азова» (запрещен в РФ) и других украинских нацистских спецбатальонов в Донбассе в 2014–2022 гг., и, наконец, убийства пленных и мирных жителей, ежедневно совершаемые войсками киевской хунты в ходе нынешней войны.

Никто извне не контролирует, что внушают украинской молодежи. Так же, как и в Польше из школьных программ были убраны все упоминания о преступлениях украинских нацистов, «чтобы не раздражать гостей». Итак, через 78 лет после окончания Второй мировой войны мы имеем нацистское государство посреди Европы и сами оплачиваем воспитание и обучение его военизированных кадров в то же время, когда правительства наших стран преследуют своих граждан даже за малейшие признаки патриотизма, самообороны или чувства национального достоинства.

Китай игнорирует контакты с США на высшем уровне – Politico

1 год назад

США и Китай не контактировали на высшем уровне после истории с китайским аэростатом, сбитым над океаном. Тогда перенос поездки госсекретаря Энтони Блинкена в Китай инициировали Штаты.

Теперь США пытаются возобновить контакты, но Китай их игнорирует.

Речь идет о переносе визита Блинкена и организацию других поездок высших должностных лиц США, а также телефонный разговор между президентом Джо Байденом и китайским лидером Си Цзиньпином.

«Такое поведение подчеркивает напряженный характер американско-китайских отношений»,

– пишет Politico.

Причина такого отношения – встреча главы Тайваня Цай Ин Вэнь и спикера палаты представителей Кевина Маккарти в Калифорнии. Пекин считает, что такие встречи только подогревают сепаратистские настроения.

В Брянской области совершил жесткую посадку самолет, незаконно пересекший границу со стороны Украины

1 год назад

Пилот задержан. Рядом с местом посадки обнаружен автомат АКС-74У и бронежилет – они были присыпаны землей.

Похоже, так задержанный пытался спрятать оружие.

Фото: Baza

Теракты в новых регионах России организованы при участии западных спецслужб – Путин

1 год назад

«Обстановка в новых регионах остается напряженной. Киевский режим продолжает совершать тяжкие преступления против живущих там мирных граждан. Никого не жалеют. Подвергают города и поселки обстрелам. Регулярно совершаются теракты против представителей власти и правоохранительных органов, журналистов и общественных деятелей, преподавателей школ и вузов. Неонацисты и их пособники действуют не только на территории новых субъектов федерации, но и совершают преступления в других регионах. Есть все основания утверждать, что в подготовке диверсий и терактов задействован потенциал третьих стран – западных спецслужб»,

– заявил Владимир Путин на встрече с главами ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Cisco уничтожил в России продукцию на сумму 1,8 млрд рублей

1 год назад

По документам, продукцию уничтожили в январе 2023 года. Об этом говорится в бухгалтерской отчетности.

По данным профильных телеграм-каналов, сетевое оборудование (включая продукцию Cisco) с прошлого года поставляется в России по параллельному импорту. В 2022 году в страну ввезли в два-три раза больше маршрутизаторов.

Загрузить больше материалов