За диверсию на ж/д путях обещали заплатить 15 тысяч рублей, но обманули

9 месяцев назад

19-летний парень совершил диверсию на ж/д в Удмуртии за 15 тысяч рублей, но ему так и не заплатили, сообщает SHOT. Теперь поджигателю грозит 5 лет колонии, он задержан.

По информации издания, диверсию Никита Б. решил осуществить днём в прошлую пятницу. Он пришёл на перегон в Ленинском районе Ижевска и пытался поджечь релейный шкаф. Серьёзного пожара не произошло, на движении поездов инцидент также никак не сказался.

Парень во всём признался и рассказал, что действовал один, но по указке «заказчика» из соцсетей. Мотивом стали деньги, которые поджигатель так и не получил. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Ночью на Крым совершена массированная атака беспилотников

9 месяцев назад

В ночь на 18 июня ВСУ попытались атаковать 28 дронами объекты на территории Крыма, сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, 17 беспилотников уничтожили системы ПВО, остальные 11 дронов были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

В то же время глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что 9 дронов сбиты, а еще 19 — подавлены РЭБ.

В Минобороны назвали атаку на Крым беспилотниками терактом.

Атака на Крымский мост была осуществлена при помощи британского REMUS 600

9 месяцев назад

Атака на Крымский мост была осуществлена при помощи британского морского подводного автономного робота REMUS 600 с дополнительной нагрузкой взрывчатки – тг-канал «Резидент» со ссылкой на источник в ОПУ.

Благодаря свойствам этого робота передвигаться под водой на глубине до 600 метров и легкому управлению с ноутбука запуск осуществлялся с гражданского судна в Черном море, он имеет продолжительность полета около 70 часов со скоростью до 5 узлов. С увеличенной грузоподъемностью он имеет дальность полета 286 морских миль, почти 500 км.

Также канал сообщает, что на Банковой не ожидали, что Кремль выйдет из зерновой сделки, из-за чего Офис Президента дал указание МИД начать работу со странами Африки и Латинской Америки по продовольственной блокаде. Украина хочет использовать трек с прекращением зерновой сделки, чтобы увеличить поддержку мирного плана Зеленского.

В Ейске Краснодарского края упал самолет Су-25 ВКС РФ, сообщают СМИ

10 месяцев назад

Пишут, что пилоты катапультировались. По словам очевидцев, самолет упал в Ейский лиман – залив на северо-востоке Азовского моря. На центральный пляж сейчас съехались спасательные службы, в небе кружат вертолеты.

По предварительной информации, Су-25 совершал тренировочный полёт и упал недалеко от аэродрома.

Из-за удара по Крымскому мосту задерживаются 12 поездов

10 месяцев назад

В направлении Крыма задерживаются восемь поездов: Волгоград – Симферополь, Москва – Евпатория, Ростов – Симферополь, три Москва – Симферополь, а также Петербург – Евпатория и Мурманск – Севастополь.

В обратном направлении с задержкой следуют четыре состава: два Симферополь – Москва, Севастополь – Москва и Севастополь – Мурманск.

Время задержки – от часа до более пяти часов, сообщает Интерфакс.

Песков: Путину доложили о последствиях террористической атаки на Крымском мосту

10 месяцев назад

Президент поручил организовать ремонтно-восстановительные работы на Крымском мосту, Хуснуллин вылетает в регион, сообщил Песков. Также, по словам пресс-секретаря, Путин дал поручения по организации движения транспорта на крымском направлении в свете теракта на Крымском мосту.

Песков также заявил, что договоренности по «зерновой сделке» фактически прекращены, она остановлена.

Россия незамедлительно вернется к «зерновой сделке», как только касающиеся ее договоренности будут выполнены.

По ситуации с Крымским мостом Владимир Путин в районе 19.00 (мск) проведет по ВКС совещание, Хуснуллин с места доложит ситуацию.

Украина заявляет, что атака на Крымский мост – провокация России

10 месяцев назад

Спикер Оперативного командования «Юг» Наталья Гуменюк заявила, что взрывы на Крымском мосту могут быть провокацией со стороны России на фоне завершения зерновой сделки:

«Характерным является то, что при таком сосредоточении корабельной группировки в данном районе и общего напряжения на фоне вопроса по пролонгации „зерновой сделки“ создание подобных провокаций, о которых очень громко сразу рапортуют оккупационные власти Крыма, является типичным способом решения вопросов страны-агрессора».

В то же время представитель украинского ГУР Юсов, комментируя удар по Крымскому мосту, процитировал слова главы ведомства Кирилла Буданова о том, что «эта конструкция лишняя».

Кадры с места взрыва на Крымском мосту

10 месяцев назад

Один пролет обрушился в море, один покосился. Обрушение произошло в районе 145-го пролета со стороны Крыма, заявил ранее глава республики Сергей Аксенов.

Атака на Крымский мост – спецоперация СБУ и ВМС Украины, пишут украинские СМИ со ссылкой на источники. Утверждается, что при атаке использовали надводные дроны.

По данным Mash, основной версией следствия является то, что Крымский мост могли атаковать модернизированные водные дроны-беспилотники.

В районе атаки у 145 опоры найдены обломки водных мотоциклов. Именно их ВСУ обучились модернизировать в БПЛА со взрывчаткой. Они идут к цели практически под водой, выглядывая на поверхность лишь на несколько сантиметров.

Также в момент теракта в небе над Чёрным морем летал разведывательно-ударный беспилотник ВВС США MQ-9 Reaper

 

ВСУ атаковали Балаклавскую ТЭС в Севастополе – SHOT со ссылкой на источник

По данным канала, попытка удара произошла накануне около 13 часов. Беспилотник самолетного типа (предположительно, камикадзе) был нейтрализован и рухнул на безопасном расстоянии от ТЭС и других объектов. Пострадавших и разрушений нет.

Глава парламента Крыма Константинов назвал атаку на Крымский мост «преступлением Киева». Он ждет возмездия от Шойгу. Как и все мы

«В Киеве не могли не знать, что автомобильная часть перехода – исключительно гражданский объект. Но террористов это никогда не останавливало. Не остановит и впредь.

Их может остановить только лишение физической возможности нанесения таких ударов, а также – неотвратимость возмездия за каждый такой удар

По возмездию – будем следить за новостями. Наш министр обороны обещал удары по центрам принятия преступных решений», – отметил Владимир Константинов.

В результате обстрела ВСУ центрального рынка в Шебекино погибла женщина

10 месяцев назад

Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Женщина ехала на велосипеде по тротуару в момент обстрела. Она получила осколочные травмы, несовместимые с жизнью.
Повреждены фасад торгового павильона и два автомобиля.

 

Ещё один БПЛА подавили средствами РЭБ в Севастополе

10 месяцев назад

«Буквально 15 минут назад над морем на внешнем рейде еще один беспилотник был подавлен РЭБом, сейчас наш флот продолжает его уничтожение на воде», — сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Происходит контроль воздушной обстановки. Все оперативные службы наготове.

Загрузить больше материалов