По поводу заявления Зеленского о встрече с Путиным на саммите G20 ответил помощник президента Ушаков:
— Работа ведется на уровне экспертов. Наши постоянно работают над документами предстоящего саммита, то есть все идет как обычно.
А что касается возможности поездки Путина — этот вопрос еще даже не обсуждался у нас.
А то уже нафантазировали…
Зеленский собирается встретиться с Путиным на саммите G20 в Майами
— Мы должны встретиться, поговорить и принять решения. Неважно, что я ему скажу или что он хочет сказать мне. Это неважно. Важен результат, — заявил Зеленский.
Ранее в МИД РФ сообщали, что Россию пригласили принять участие в саммите G20 на высшем уровне.
Саммит должен состояться в декабре этого года.
В Таганроге и Тольятти беспилотники ВСУ атаковали жилые дома
Власти Ростовской области сообщают о возгораниях на четырех коммерческих объектах и повреждении зданий в результате падения обломков беспилотников.
Предварительно, обошлось без пострадавших.
В Самарской области подверглись атаке промышленные предприятия, пострадал один человек.
Повреждения получили несколько многоквартирных домов. Для жителей открыли пункт временного размещения.
Надеемся, что удастся собраться опять на троих – Песков о возобновлении переговоров
— Россия рассчитывает, что трехсторонние переговоры по Украине возобновятся в обозримой перспективе. Их результативность предсказывать трудно, так как ситуация на земле для Киева с каждым днем становится хуже.
Мы сохраняем свою открытость для переговоров. Мы надеемся, что, как и говорилось с американскими переговорщиками, уже в обозримой перспективе нам удастся собраться опять на троих и продолжить диалог, — заявил пресс-секретарь президента.
Он отметил, что для самих переговоров никто не выдвигает условий, РФ сохраняет свою открытость.
Заявления Набиуллиной после сохранения ставки в 14%:
▫️Пространство для снижения ключевой ставки сейчас меньше, чем ожидалось
▫️Рост цен в России в последние месяцы существенно ускорился
▫️Атаки беспилотников ВСУ на инфраструктуру не оказывают существенного влияния на инфляцию
▫️Российские НПЗ должны восстановиться до конца года
▫️Рост российской экономики складывается в рамках прогноза ЦБ. Снижение инфляции возобновится
▫️Ситуация будет постепенно восстанавливаться
Против России введено свыше 30 000 санкций – Путин
На форуме БРИКС президент заявил, что количество санкций, введённых против РФ, вдвое больше, чем против всех остальных стран мира совокупно.
Другие заявления:
▫️Россия готова к сотрудничеству со всем миром, в том числе с Западом
▫️ВВП России прибавил 10,3% в период с 2023 по 2025 годы
▫️Темпы роста экономики России за последние три года превышали среднемировые
▫️Россия открыта к интересным и многообещающим инициативам и готова вносить вклад в энергетическую и продовольственную безопасность.
«Не буду говорить где» – Лукашенко заявил, что его младший сын служит в армии
— Николай уже служит в армии. Никто и не знал даже. Министр обороны призвал. Служит как положено, как все. Лейтенант.
Не буду говорить где, но в самом сложном подразделении, — сказал президент Белоруссии.
Ранее Лукашенко заявлял, что его сын Николай учится в Китае.
Вучич подаст в отставку
Президент Сербии объявил, что подаст в отставку с поста главы государства 25-26 сентября по возвращении с Генассамблеи ООН.
Ранее Вучич подписал указы о роспуске парламента и назначении даты парламентских выборов на 25 октября.
Мобилизация будет? Но – в Белоруссии
Лукашенко решил «встряхнуть» армию:
— Я уже говорил по-народному: армию надо встряхнуть, пришло время. Всю армию. Всех проверим. Вплоть до мобилизации.
Что-то грядёт?

