Выборы депутатов законодательных собраний регионов также завершились без сюрпризов

2 года назад

Везде, кроме Сахалинской области, у «Единой России» абсолютное большинство и полный контроль за парламентами.

Северная Осетия:
«Родина» – 2,28%
КПРФ – 12,52%
ЕР – 67,5%
ЛДПР – 1,58%
СРЗП – 14,46%

Удмуртия:
СРЗП – 6,06%
«Родина» – 0,68%
Партия Пенсионеров – 4,68%
ЛДПР – 13,64%
ЕР – 51,07%
«Новые люди» – 4,14%
КПРФ – 15,56%
Партия За – 1,17%

Краснодарский край:
СРЗП – 5,77%
КПРФ – 10,75%
ЕР – 70,81%
ЛДПР – 6,63%
«Новые люди» – 4,86%

Пензенская область:
СРЗП – 3,3%
ЛДПР – 5,59%
Партия Пенсионеров – 3,51%
КПРФ – 8,53%
«Новые люди» – 2,88%
ЕР – 74,91%

Саратовская область:
Коммунисты России – 2,92%
ЛДПР – 9,46%
КПРФ – 14,76%
«Новые люди» – 3,6%
ЕР – 59,83%
СРЗП – 6,78%
«Родина» – 1,61%

Сахалинская область:
Партия пенсионеров – 6,7%
ЛДПР – 9,19%
СРЗП – 5,14%
ЕР – 47,2%
КПРФ – 14,25%
«Новые люди» – 8,89%
Коммунисты России – 2,55%
Партия Родина – 0,72%
РПСС – 1,46%



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Предварительные итоги выборов губернаторов

2 года назад

С большим отрывом побеждают кандидаты «Единой России» или самовыдвиженцы, поддержанные партией.

Бурятия: Алексей Цыденов (ЕР) – 86,23%
Карелия: Артур Парфенчиков (ЕР) – 69.15%
Марий Эл: Юрий Зайцев (самовыдвижение) – 82,44%
Удмуртия: Александр Бречалов (ЕР) – 64,37%
Владимирская область: Александр Авдеев (ЕР) – 83,68%
Калининградская область: Антон Алиханов (ЕР) – 80,21%
Кировская область: Александр Соколов (ЕР) – 71,84%
Новгородская область: Андрей Никитин (ЕР) – 77,03%
Рязанская область: Павел Маликов (ЕР) – 84,55%
Саратовская область: Роман Бусаргин (ЕР) – 72,39%
Свердловская область: Евгений Куйвашев (ЕР) – 65,78%
Тамбовская область: Максим Егоров (ЕР) – 84,95%
Томская область: Владимир Мазур (ЕР) – 84,94%
Ярославская область: Михаил Евраев (самовыдвижение) – 82,31%

В Гоптовке тоже ВСУ – это украинская часть погранпункта в районе Нехотеевки

2 года назад

Таким образом, условная линия фронта севере Харьковской области проходит по границе с Россией до самой Логачевки и дальше на юг по руслу реки Оскол.

 

Украинские чиновники опирались на разведданные США для планирования контрнаступления

2 года назад

Издание пишет, что еще в начале лета украинское командование неохотно делилось планами с американскими разведывательными службами.

«Представители американской разведки ранее заявляли, что часто лучше понимают военные планы России, чем планы Украины. Обеспокоенные тем, что обмен своими оперативными планами может выявить слабые места и воспрепятствовать дальнейшей поддержке со стороны Америки, украинцы тщательно их скрывали. Даже когда американская разведка собирала точные данные о том, какие приказы отдавал Кремль и что планировало российское командование»

Но когда Украина планировала контрнаступление, высокопоставленные руководители в Киеве решили, что обмен информацией с США поможет развить успех.

«Американцы «постоянно» обсуждали с Киевом, как Украина может остановить продвижение России на восток страны»,

– утверждает NYT.

Бывший командующий армией США в Европе Б. Ходжес считает, что потеря Россией Харьковской области только начало и Украина способна до конца года отбросить ВС РФ к линиям обороны, которые были до начала СВО.

Слова Пригожина о противодействии СВО на Украине заставили Беглова прибегнуть к угрозам

2 года назад

Правительство Санкт-Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым хочет привлечь правоохранительные органы к разбирательству по делу об одной из публикаций в СМИ с комментарием предпринимателя Евгения Пригожина.

Ранее бизнесмен заявил, что любой губернатор является «законченным подонком и редким негодяем», если он имеет отреченную позицию по отношению к проведению Россией специальной военной операции на территории Украины. К тому же в СМИ появилось открытое письмо председателя правления межрегиональной общественной организации «Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов» Андрея Трошева, который обвинил администрацию Петербурга в нарушении прав ветеранов боевых действий и участников спецоперации.

Смольный изрядно возбудился после появления подобной информации в СМИ. В свежем пресс-релизе правительство Северной столицы пообещало привлечь правоохранительные органы к разбирательству по делу о якобы распространении ложной информации о действиях Смольного. К тому же чиновники не исключили, что в результате следственных мероприятий может быть возбуждено уголовное дело.

 

В Балаклее началась «фильтрация» населения. Ее проводит Государственное бюро расследований (ГБР) Украины

2 года назад

Спикер ГБР Украины Ольга Чиканова

«Работники ДБР начали в населенном пункте фильтрационные мероприятия и следственные действия. Цель мероприятий – предотвращение подрывной деятельности россиян и их муртадов. Сотрудники ДБР совместно с другими правоохранителями тщательно отрабатывают информацию о лицах, которые во время временной оккупации сотрудничали с агрессорами, а также проверяют тех, кто может представлять угрозу национальной безопасности»,

– сообщается на сайте ведомства.

ООН, Красный крест, Свидетели Иеговы (запрещены в РФ), Папа Римский, Amnesty International глаза закрыли, язык проглотили.

 

Институт изучения войны (США) в своем отчете уделяет много внимания подрыву информационной политики Минобороны РФ

2 года назад

Институт изучения войны (США) в своем отчете уделяет много внимания подрыву информационной политики Минобороны РФ, которое продолжает молчать о ситуации, сложившейся на изюмском направлении.

Одна из причин такой политики – желание представить СВО как простую и безупречную операцию.

Сложившийся вакуум в итоге был заполнен украинским нарративом, а также критикой российских блогеров, многие из которых говорят о некомпетентности командования.

«Минобороны России своевременно не захватило информационное пространство, чтобы предотвратить распространение украинских социальных сетей в российских телеграм-каналах, что привело к недоверию среди российской аудитории»

Эксперты ISW сравнивают текущее положение с неудачной переправой через Белогоровку в мае, когда, судя по спутниковым снимкам, было уничтожено большое скопление российской техники. Но в Минобороны этого так и не признали.

«Минобороны России повторило свою информационную ошибку в Белогоровке, не признав ситуацию вокруг Харьковской области и не сформулировав желаемый нарратив, оставив блогерам заполнить этот пробел критикой российских сил»

Сообщается о массированном обстреле со стороны ВСУ поселка Великий Бурлук

2 года назад

Сообщается о массированном обстреле со стороны ВСУ поселка Великий Бурлук – крупного населенного пункта к северу от Шевченково и Купянска, который находится под контролем ВС РФ.

Возможно наступление на этом участке, если у ВСУ хватит резервов, чтобы расширять фронт еще и на север. От Бурлука до границ с Россией уже 10 километров.

Институт изучения войны (ISW) прогнозирует потерю Купянска в течение 72 часов

2 года назад

«Украинские силы, вероятно, выдвинулись на позиции в пределах 15 км от Купянска и ночью будут обстреливать город. Российские тыловые позиции в Харьковской области теперь уязвимы для дальнейшего наступления украинцев, и украинские силы, вероятно, захватят Купянск в течение следующих 72 часов».

Потеря Купянска и других тыловых районов на критически важных линиях сообщения будет препятствовать усилиям России по поддержке наступательных и оборонительных операций, но не полностью перережет российские коммуникации с Изюмом, подчеркивают американские эксперты.

Институт изучения войны (ISW) прогнозирует потерю Купянска в течение 72 часов

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен внезапно приехал в Киев

2 года назад

Блинкен приехал, чтобы сообщить о выделении 2 млрд долларов на военные расходы Украине и еще 18 странам, которые могут столкнуться с агрессией России, — Reuters

При этом Украина получит половину – 1 млрд долларов.

Остальное разделят между Албанией, Боснией и Герцеговиной, Болгарией, Хорватией, Чехией, Эстонией, Грузией, Грецией, Косовом, Латвией, Литвой, Молдовой, Черногорией, Северной Македонией, Польшей, Румынией, Словакией и Словенией.

P. S. Кортеж Блинкена то ли сопровождает скорая, то ли он ее не пропускает.

 

Загрузить больше материалов