Вы должны пахать в три смены!

1 месяц назад

Министр обороны Шойгу устроил разнос руководству предприятий ОПК в Алтайском крае, где выпускают составные части к авиационным, зенитным, гранатометным боеприпасам и патронным лентам.

Шойгу потребовал привлечь к ответственности организации, по вине которых возникли задержки в строительстве новых объектов ОПК и призвал в кратчайший срок урегулировать вопросы, связанные с задержкой разработки проектной документации.

«Страна выделила огромные деньги, чтобы вы могли производить здесь то, что нам надо. Огромные деньги. Все напрягаются, все делают все для того, чтобы это оборудование пришло сюда… Вы должны пахать в три смены»,

— сказал министр.

Судя по комплекции одного из руководителей, в три смены он ест.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Возле «Крокус Сити Холла» проходит панихида по погибшим на девятый день после теракта

1 месяц назад

По последним данным МЧС, в результате трагедии пострадали 695 человек (в том числе 15 детей), из них 144 человека погибли (в том числе 5 детей).

Всем придется считаться с тем, что у РФ появились четыре новых субъекта

1 месяц назад

«Всем придется считаться с тем, что у РФ появились четыре новых субъекта»,

— сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он отметил, что геополитическая реальность с момента начала спецоперации поменялась, и границы России и Украины изменились.
Это для понимания Зеленскому, который допускает переговоры с Россией, если ВСУ выйдут на границы 2022 года.

Зеленский впервые допустил переговоры с Россией без выхода на границы 1991 года

1 месяц назад

Теперь он считает, что переговоры реальны, если ВСУ смогут выйти на границы 2022 года. Об этом украинский президент заявил в интервью телеканалу CBS News.

Стадия Торг. Далее: стадии Депрессия и Принятие.

Польша собралась спасать Францию от терактов на Олимпиаде

1 месяц назад

 

«Польские вооруженные силы присоединятся к международной коалиции, созданной Францией для поддержки подготовки и безопасности летних Олимпийских игр 2024 года.

В Париж будет отправлена оперативная группа наших солдат, включая собак-поводырей. Его основной целью станет проведение мероприятий, связанных с обнаружением взрывчатых веществ и противодействием террористическим явлениям»,

– написал польский министр обороны Владислав Косиняк-Комыш в соцсети.

Ранее сообщалось, что французские силы безопасности проверят до миллиона человек перед Олимпийскими играми, включая спортсменов и людей, которые живут рядом с ключевыми объектами инфраструктуры. А спецслужбы Франции рекомендовали вообще отказаться от церемонии открытия Игр во избежание терактов.

В Белгороде беспилотник врезался в многоквартирный дом

1 месяц назад

Погиб мужчина, еще два человека ранены.

С начала СВО в Белгородской области после обстрелов ВСУ погибли больше 110 человек.

Интервью Сырского. Что говорит новый главком ВСУ о ситуации на фронте

1 месяц назад

▫️Ситуация на фронте действительно сложная. Но мы не только стоим в обороне, но и каждый день на разных направлениях сами продвигаемся вперед.

▫️Следует признать, что текущая обстановка в определенных направлениях остается напряженной. На определенных направлениях ежесуточно подразделения Сил обороны Украины отбивают по несколько десятков атак.

▫️Враг значительно нарастил активность авиации, применяет КАБ – управляемые авиабомбы, разрушающие наши позиции. Кроме того, враг ведет плотный артиллерийский и минометный огонь. Еще несколько дней назад преимущество врага по выпущенным боеприпасам составляло соотношение около 6:1.

▫️Мы научились воевать не количеством боеприпасов, а мастерством использования того оружия, которое есть. Кроме того, мы максимально используем преимущество в средствах беспилотной авиации. Хотя враг пытается догнать нас в этом эффективном виде оружия.

▫️Противник продолжает наступательные действия на широком фронте, пытается любой ценой выйти на границы Донецкой и Луганской областей, потеснить нас на левом берегу Днепра в Запорожской области.

▫️Надеемся получить от партнеров большее количество средств ПВО и главное – ракет к ним, особенно с учетом того, что враг перешел к тактике массированных воздушных ударов.

▫️Мы целенаправленно уничтожаем российский Черноморский флот. И будем делать это дальше.

«Иногда украинское правительство может сопротивляться той свободе информации, которая для нас нормальна»

1 месяц назад

«Иногда украинское правительство может сопротивляться той свободе информации, которая для нас нормальна», – сказал представитель Госдепартамента Джеймс Рубин.

Об этом пишет Politico. Чиновник говорит, что Зеленский должен быть более открытым к раскрытию информации о состоянии войны в Украине.

Рубин также отметил, что лучший доступ к информации о ситуации на поле боя усилит помощь со стороны ее союзников. А Киев ограничивает доступ журналистов к зоне боевых действий и тщательно контролирует всю информацию.

Президента Молдавии Санду встретили в Гагаузии протестами

1 месяц назад

Майя Санду приехала на церемонию открытия ЛЭП. «Долой Санду!» – кричат ей местные жители.

Протесты президент проигнорировала и объехала людей по грунтовке и полям.

Канада «опустошила кладовку» из-за военных поставок Украине, говорит министр обороны Билл Блэр

1 месяц назад

По его словам, у Оттавы не осталось артиллерийских снарядов и зенитных ракет для передачи Киеву.

«Мы пошли и опустошили кладовку», – заявил Блэр канадской газете The Globe and Mail.

Однако источник издания утверждает, что канадские генералы «готовы дать больше, но есть опасения, что если критически важное оборудование будет передано в дар, его никогда не удастся заменить».

Загрузить больше материалов