Возле «Крокус Сити Холла» проходит панихида по погибшим на девятый день после теракта

1 месяц назад

По последним данным МЧС, в результате трагедии пострадали 695 человек (в том числе 15 детей), из них 144 человека погибли (в том числе 5 детей).



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Всем придется считаться с тем, что у РФ появились четыре новых субъекта

1 месяц назад

«Всем придется считаться с тем, что у РФ появились четыре новых субъекта»,

— сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Он отметил, что геополитическая реальность с момента начала спецоперации поменялась, и границы России и Украины изменились.
Это для понимания Зеленскому, который допускает переговоры с Россией, если ВСУ выйдут на границы 2022 года.

Зеленский впервые допустил переговоры с Россией без выхода на границы 1991 года

1 месяц назад

Теперь он считает, что переговоры реальны, если ВСУ смогут выйти на границы 2022 года. Об этом украинский президент заявил в интервью телеканалу CBS News.

Стадия Торг. Далее: стадии Депрессия и Принятие.

Польша собралась спасать Францию от терактов на Олимпиаде

1 месяц назад

 

«Польские вооруженные силы присоединятся к международной коалиции, созданной Францией для поддержки подготовки и безопасности летних Олимпийских игр 2024 года.

В Париж будет отправлена оперативная группа наших солдат, включая собак-поводырей. Его основной целью станет проведение мероприятий, связанных с обнаружением взрывчатых веществ и противодействием террористическим явлениям»,

– написал польский министр обороны Владислав Косиняк-Комыш в соцсети.

Ранее сообщалось, что французские силы безопасности проверят до миллиона человек перед Олимпийскими играми, включая спортсменов и людей, которые живут рядом с ключевыми объектами инфраструктуры. А спецслужбы Франции рекомендовали вообще отказаться от церемонии открытия Игр во избежание терактов.

В Белгороде беспилотник врезался в многоквартирный дом

1 месяц назад

Погиб мужчина, еще два человека ранены.

С начала СВО в Белгородской области после обстрелов ВСУ погибли больше 110 человек.

Интервью Сырского. Что говорит новый главком ВСУ о ситуации на фронте

1 месяц назад

▫️Ситуация на фронте действительно сложная. Но мы не только стоим в обороне, но и каждый день на разных направлениях сами продвигаемся вперед.

▫️Следует признать, что текущая обстановка в определенных направлениях остается напряженной. На определенных направлениях ежесуточно подразделения Сил обороны Украины отбивают по несколько десятков атак.

▫️Враг значительно нарастил активность авиации, применяет КАБ – управляемые авиабомбы, разрушающие наши позиции. Кроме того, враг ведет плотный артиллерийский и минометный огонь. Еще несколько дней назад преимущество врага по выпущенным боеприпасам составляло соотношение около 6:1.

▫️Мы научились воевать не количеством боеприпасов, а мастерством использования того оружия, которое есть. Кроме того, мы максимально используем преимущество в средствах беспилотной авиации. Хотя враг пытается догнать нас в этом эффективном виде оружия.

▫️Противник продолжает наступательные действия на широком фронте, пытается любой ценой выйти на границы Донецкой и Луганской областей, потеснить нас на левом берегу Днепра в Запорожской области.

▫️Надеемся получить от партнеров большее количество средств ПВО и главное – ракет к ним, особенно с учетом того, что враг перешел к тактике массированных воздушных ударов.

▫️Мы целенаправленно уничтожаем российский Черноморский флот. И будем делать это дальше.

«Иногда украинское правительство может сопротивляться той свободе информации, которая для нас нормальна»

1 месяц назад

«Иногда украинское правительство может сопротивляться той свободе информации, которая для нас нормальна», – сказал представитель Госдепартамента Джеймс Рубин.

Об этом пишет Politico. Чиновник говорит, что Зеленский должен быть более открытым к раскрытию информации о состоянии войны в Украине.

Рубин также отметил, что лучший доступ к информации о ситуации на поле боя усилит помощь со стороны ее союзников. А Киев ограничивает доступ журналистов к зоне боевых действий и тщательно контролирует всю информацию.

Президента Молдавии Санду встретили в Гагаузии протестами

1 месяц назад

Майя Санду приехала на церемонию открытия ЛЭП. «Долой Санду!» – кричат ей местные жители.

Протесты президент проигнорировала и объехала людей по грунтовке и полям.

Канада «опустошила кладовку» из-за военных поставок Украине, говорит министр обороны Билл Блэр

1 месяц назад

По его словам, у Оттавы не осталось артиллерийских снарядов и зенитных ракет для передачи Киеву.

«Мы пошли и опустошили кладовку», – заявил Блэр канадской газете The Globe and Mail.

Однако источник издания утверждает, что канадские генералы «готовы дать больше, но есть опасения, что если критически важное оборудование будет передано в дар, его никогда не удастся заменить».

Далерджон Мирзоев сказал родителям, что «дела идут плохо», и собирался вернуться в Таджикистан

1 месяц назад

Отец задержанного после террористической атаки на «Крокус сити Холл» Далерджона Мирзоева сообщил, что его сын отправился в Россию в октябре 2023 года, где стал подрабатывать таксистом.

По словам отца, последний раз Далерджон говорил по телефону с матерью 20 марта. «Он позвонил матери 20 марта, рассказал, что дела идут плохо и 24 марта будет возвращаться домой. Ничего подозрительного в его поведении мы не заметили», – сообщают СМИ Таджикистана.

При этом сам террорист не был замечен в повышенной религиозности и приверженности исламу.

Брат Далерджона Равшанджон Мирзоев находится в розыске после того, как уехал в Сирию воевать на стороне ИГИЛ (запрещённая в РФ террористическая организация).

***

Всё это ложится в версию о том, что всех террористов подловили на удочку, когда каждый нуждался в деньгах. И никакого религиозного подтекста в совершении ими терактов не было.

Загрузить больше материалов