Война на полшишки

2 года назад

Я благодарен мобилизации. Она заключает новый договор между обществом и государством, скрепляя его кровью лучших сынов Отечества. Общество не разделилось. Клан стремглав бежавших просто отказался от государства. Люди, не желающие защищать страну, своих соотечественников, тех кого убивают, должны…

У Пауля Верхувена в «Космическом десанте» подаётся простая мысль – не осмеливающийся биться за Родину автоматически лишается политических прав – избирать и быть избранным. Я бы подумал. Не только об этом.

О разнице в социальных правах – медицина, пенсии, образование. Мещанин и гражданин – несопоставимые категории. По Сеньке шапка. Привет не нашим в Ашдоде. Хороший город, шестой в израильской таблице сверху, жаркая земля – самое то встретить старость. Они уже старики. Уже умершие. Забудьте, что вы русские, ладно? Не полощите ставшее для вас чужим слово по концертным площадкам и забегаловкам, не позорьте.

Мобилизация поставила перед страной следующие вопросы:

– неспособность действующей системы военкоматов её провести;

– невозможность обеспечить призываемых обмундированием, медициной/индивидуальными аптечками. Есть вопросы по вооружению, занятиям по «боевому слаживанию».

Так как единого ответственного у «системы» нет, общество не понимает процент брака, усилия, предпринимаемые руководством по устранению, и вообще – кто это руководство, мы тоже не понимаем.

Владимир Путин. Фото: Владислав Шатило / РБК

Повторюсь, семьи и люди ставят за Отечество Жизнь. Молчание взорвёт консенсус, что понятно. Генерал Игорь Евгеньевич Конашенков умный человек. Он как стойкий оловянный солдатик, погружаясь на бумажном кораблике в пучины чёрных вод, ежедневно рассказывает сколько гаубиц «три топора» уничтожено. Не интересно.

Интересны – имена ответственных за плохое взаимодействие войск: ЧВК, армейских частей, Росгвардии. Например, как ситуация изменилась. Она изменилась? Почему мы проспали мобилизацию? Есть ли проблемы в комплектации вооружением, ГСМ, БК, и т.д. Какие? Каким образом и в какие сроки устранимые? Цены на броники, коптеры и всё, чего нет, как оказалось, в достаточном количестве в закромах МО, закупаемые гражданским обществом – их кто контролирует? Рынок? Кто, наконец, решит проблемы обеспечения?

Вы резонно скажите – это относится к области государственной и военной тайны. Согласен. Тогда предъявите обществу единый организм управления подобно Ставке, отвечающей за фронт, и ГКО, отвечающей за взаимодействие фронта и тыла, а также лица этих двух органов, лучше – лицо.

Фото: Минобороны РФ

Нас хотят уничтожить, стереть, погрузить в долговое рабство по этническому признаку, между прочим. Русский – умри или плати. Русский – забудь язык. Это неразрешимая в полшишечки, на расслабоне, проблема.

Они уничтожают и убивают. Изощренно. Давно готовились. Нам нужно научиться убивать их лучше. Изощреннее. Эффективнее. КиПиАй так КиПиАй.

Мобилизация национальной буржуазии и бюрократии для того, чтобы не повторить историю русско-японской и первой мировой, –цена этой победы. А теперь сообщите мне имя политической силы в России или политика, способного сейчас это осуществить. Много вариантов нашли? Следующий вопрос – когда? Или крупное наступление, или обращение к нации Верховного. Есть ещё третья версия. Развал страны. Компрадорам понравится.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ