Владелец компании Zenden Павлов вышел на пикет к правительству РФ против ФНС

9 месяцев назад

Владелец обувной компании Zenden бизнесмен Андрей Павлов вышел на одиночный пикет к зданию правительства РФ в Москве. Предприниматель выступил с плакатом против действий Федеральной налоговой службы (ФНС), с которой, по словам самого Павлова, Zenden борется 8 лет.

Как пишет «Деловой Петербург», о своем намерении выйти на пикет предприниматель сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте», завив о «нескончаемых выездных налоговых проверках», двух уголовных делах и «запредельном давлении всех контрольных и силовых органов».

В ходе пикета (в четверг, 20 июля) к Павлову подошли сотрудники службы безопасности из здания правительства. При этом ни о каких происшествиях во время акции не сообщалось.

В Zenden пояснили, что к таким действиям Павлова побудило очередное решение Арбитражного суда Волго-Вятского округа, который в апреле 2023 года отклонил кассационную жалобу ООО «Дом одежды» (операционная компания Zenden Group) по делу о доначислении налогов.

Сотрудники налоговой по итогам выездной проверки 2016 года посчитали, что общество специально «раздробило» бизнес и занижало прибыль. В итоге ФНС доначислила около 600 млн рублей налогов, в компании с этими претензиями не согласились и оспаривали их в судах.

Нужно отметить, многие пользователи интернета в вышедшем наружу конфликте Павлова и федеральной службы встали на сторону бизнесмена. Например, телеграм-канал «РУССКИЙ ДНЕВНИК» опубликовал следующий комментарий:

«Немного знаком с фабулой «дела». Считаю его попыткой шантажа и вымогательства со стороны отдельных сотрудников, а потом тупым  «корпоративным сговором» за честь мундира. Это нехорошо. Это плохо. Этого много везде, не только в России, и оно преступно. Мне бы хотелось, чтобы у нас это было особенно преступно. Ибо кейс ZENDEN не является чем-то исключительным. Увы».

Также в публикации особо была отмечена гражданская позиция протестующего предпринимателя:

«Андрей Павлов – фигура яркая. Настоящий патриот. Сам путь от торговли к производству – штука редкая. Помогает нашим… Пропадает на Донбассе, душой за страну. Его ZENDEN – это рабочие места и налоги. Разобраться бы в этом деле по-взрослому». 

ZENDEN Group – холдинг, который включает розничную сеть и производство. Занимает второе место по обороту в обувной рознице РФ (по данным РБК). На 2019 год сеть насчитывала более 400 магазинов.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ЧП в ТЦ на Кутузовском

9 месяцев назад

Как сообщает, Baza, более 50 человек (по предварительным данным — 70) пострадали в результате прорыва трубы с горячей водой в ТЦ «Времена года» на Кутузовском проспекте в Москве.

Торговый центр обесточили. В настоящий момент заблокированные люди остаются на третьем этаже здания, а также в цеху и в столовой.

У многих посетителей ожоги. Сотрудники скорой оказывают им помощь

Сообщается еще о 20 людях, заблокированных в здании торгового центра. На месте происшествия работают сотрудники МЧС и скорой помощи.

ВСУ ударили кассетными боеприпасами по Белгородской области в районе села Журавлёвка – Shot

9 месяцев назад

По данным источника канала, речь идёт минимум о трёх кассетных снарядах, калибр которых пока не установлен. Жертв и пострадавших нет. Атака произошла вчера в районе 10:30.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил, что 21 июля село Журавлевка было обстреляно  со стороны Украины кассетными боеприпасами:

«В Белгородском районе по селу Журавлевка выпущены 21 артиллерийский снаряд и три кассетных боеприпаса из РСЗО. Также село атаковали с помощью одного дрона-камикадзе и обстреляли из гранатомета – зафиксировано 10 выстрелов».

4 000 000 рублей получили бойцы за сбитые танки Leopard

9 месяцев назад

В Москве прошла первая в России Национальная премия «СВОИМ»

Накануне, 20 июня, в Москве состоялась первая в России церемония вручения Национальной премии «СВОИМ». Участникам специальной военной операции, сумевшим уничтожить вражескую технику противника, были выданы денежные награды. Мероприятие организовал одноименный благотворительный фонд совместно со Штабом Захара Прилепина при финансовой поддержке компании ООО «ФОРЭС». В церемонии награждения приняли участие сами бойцы СВО, их близкие, почетные гости и представители СМИ.

Так, например, восемь боевых расчетов 22-й отдельной гвардейской бригады специального назначения получили сертификаты номиналов в 500 тысяч рублей за подбитые танки Leopard.

Один из награжденных прокомментировал достижения своего подразделения: «Поразили мы два «Брэдли», один «Леопард», один «Леопард Трал», Т-54, французский танк на колесах. Это непосредственно моя пятерка. После этого группа ССО в количестве 20 человек вышла на наше местоположение. Мы встретили их прекрасно: половина из них не вернулась, половина отступила. У меня все ребята остались живы, все здоровы. «Леопарды», «Бредли» горят так же, как и обычная техника, ничего сверхъестественного нет. На запорожском направлении все «Леопарды» от нас спрятали, чтобы мы их не уничтожили».

В числе гостей мероприятия были лично или онлайн такие гости, как Сергей Глазьев, Эдгард Запашный, Армен Гаспарян, Сергей Карякин, Дмитрий Певцов, Сергей Безденежных, Пётр Лундстрем, Антон Шагин и многие другие публичные деятели, активно поддерживающие российских военных.

Общим посылом выступавших на награждении звезд стал тезис: «Солдаты и офицеры на передовой – главные люди нашей страны, стоящие на её защите».

Организаторы премии в свою очередь отметили, что каждый сейчас должен посильно помогать фронту на своем уровне, на фронте и в тылу. В этой связи аналогичные награждения продолжатся и будут проходить не реже одного раза в два месяца. Каждый раз награды будут получать от 8 до 20 человек. При этом количество номинаций с премиальными выплатами в 500 тысяч рублей будет расширено. Это будут следующие номинации:

1. «За уничтожение вражеской техники»;

2. «За уничтожение танка Leopard»;

3. «Комбат-батяня»;

4. «Фронтовой артист»;

5. «Лучший военкор»;

6. «За волю к жизни»;

7. «Фронтовой поэт»;

8. «Фронтовой волонтёр» – за оказание гуманитарной и иной помощи военнослужащим;

9. «Прифронтовой волонтёр» – за оказание гуманитарной и иной помощи мирному населению;

10. «Военный капеллан»;

11. «Боевой трофей».

Как сообщается, за уничтожение F-16 объявлена особая награда размером в 15 миллионов рублей!

 

Говорит Набиуллина после повышения ключевой ставки ЦБ до 8,5%

9 месяцев назад

▪️ЦБ допускает возможность дальнейшего повышения ключевой ставки.

▪️ЦБ повысил диапазон нейтральной ставки до 5,5-6,5%.

▪️Совет директоров ЦБ рассматривал на сегодняшнем заседании варианты повышения ставки на 75 и 100 базисных пунктов.

▪️Экономика РФ достигла докризисного уровня, кроме нефтегазового сектора.

▪️ЦБ допустил дальнейшее ужесточение санкционного режима на прогнозном горизонте.

▪️Основным фактором движения курса рубля в июне-июле стало снижение экспорта при возросшем импорте.

▪️Совет директоров ЦБ рассматривал и более радикальные варианты повышения ключевой ставки, чем на 1 п.п..

▪️Текущего повышения ключевой ставки может быть достаточно, но ее повышение в дальнейшем более вероятно.

▪️Вклады в юанях составляют около 1% от общего объема средств граждан в банках.

▪️Любой валютный вклад несет валютные риски.

Депутаты, военкор Семен Пегов и рэпер Аким Апачев представят номинантов на премию имени Максима Фомина (Владлена Татарского)

9 месяцев назад

Депутаты Государственной думы, военкор Семён Пегов и рэпер Аким Апачев представят номинантов на премию имени Максима Фомина (Владлена Татарского).

Как стало известно, конкурсантов предложат самые медийные депутаты современной Госдумы – Анна Кузнецова, Пётр Толстой и Дмитрий Кузнецов. Коллектив номинаторов также может пополнить известный военкор Семён Пегов (руководитель и создатель проекта WarGonzo). 

Предложено подключиться к проекту в качестве номинаторов рэперу и бывшему военкору Акиму Апачеву, изданию «Аргументы и факты», фронтовому информационному агентству Anna-news, министру по делам молодежи Запорожской области Антону Тицкому, Telegram-каналу «Тройка», Telegram-каналу «Рыбарь», Telegram-каналу «Старше Эдды», Telegram-каналу «Мемориал V», благотворительному фонду Захара Прилепина, писателю Валерию Айрапетяну, руководителю аналитического центра «Московский регион» Алексею Чадаеву, политологу, автору Telegram-канала «Сыны Монархии» Роману Антоновскому, медиаменеджеру Александру Малькевичу, Союзу писателей ЛНР, Координационному центру помощи Новороссии и другим.

«Премия должна выйти за пределы ограниченной окололитературной тусовки, которая привыкла награждать друг друга последние 30 лет. Сам Владлен был, как свежий ветер. Важно, чтобы, как и 100 лет назад, молодые ветра с юга вдохнули жизнь в русскую литературу. Поэтому среди номинаторов как солидные литературные институции, так и культуртрегеры новой патриотической волны», – отметил депутат Дмитрий Кузнецов.

Дмитрий Кузнецов

На сайте Премии уточняется, что номинатор может представить на конкурс премии только одну заявку. Конкурс проводится в трёх номинациях.

«Художественная проза»

В номинации рассматриваются романы, повести, сборники рассказов. Текст должен быть опубликован в печатном виде либо на литературном интернет-ресурсе не ранее чем за год до старта сезона премии.

«Публицистика»

В номинации рассматриваются сборники публицистики, эссе, очерки, циклы статей, интервью и аналитические материалы. Текст должен быть опубликован в печатном виде либо на публицистическом интернет-ресурсе не ранее чем за год до старта сезона премии.

«Медиапроект»

В номинации рассматриваются медиапроекты, такие как телеграм-каналы, сайты, интернет-телевидение и прочие медиапроекты в сети Интернет. Медиапроекты должны быть действующими и начавшими свою работу не позднее чем за три месяца до старта сезона премии.

Татарский

Специальным призом «Скальд Новороссии» по совместному решению оргкомитета и экспертного совета награждается автор прозы, или автор публицистики, или создатель (один из создателей) медиапроекта (то есть один из номинантов трёх вышеуказанных номинаций), являющийся действующим участником СВО или иных боевых действий либо ветераном боевых действий. 

Все номинируемые проекты должны быть по тематике связаны с СВО или иными боевыми действиями Российской армии и добровольческих формирований, с освобождением новых территорий России, с деятельностью волонтёров на новых территориях России, а по идейной направленности – быть патриотическими и гуманистическими, осуждающими нацизм, фашизм, экстремизм, радикализм и иные антигосударственные и античеловеческие идеологии и провозглашающими традиционные российские духовно-нравственные ценности и дружбу народов.

Сроки Премии:

12 июня – начало приема заявок.

4 ноября – окончание приёма заявок.

7 ноября – публикация конкурсного списка.

23 февраля – публикация списков финалистов и начало народного голосования.

25 апреля – финальное торжественное мероприятие по определению и награждению победителей.

Приз за первое место в каждой из номинаций – 1 000 000 рублей, за второе место – 500 000 рублей, за третье место – 250 000 рублей. Специальный приз – 1 000 000 рублей.

Более подробная информация о Премии на сайте: http://премиявладлена.рф/

Путин о ситуации сегодня

9 месяцев назад

▪️Весь Запад видит, что их «хваленая» техника прекрасно горит и даже в чем-то уступает советским машинам.

▪️Результатов украинского контрнаступления нет.

▪️Формирования ВСУ понесли громадные потери, десятки тысяч человек.

▪️Командование СВО действует профессионально, долг выполняет стойко, а хваленая и неуязвимая техника горит и уступает иногда советскому оружию.

▪️Мнение жителей Украины медленно и постепенно меняется, приходит отрезвление, как и в Европе.

▪️О планах польско-литовско-украинского соединения: это делается для последующей оккупации территории Украины.

▪️Развязывание агрессии против Беларуси будет означать агрессию против России, Москва ответит всеми имеющимися средствами.

Песков – главное

9 месяцев назад

▪️По поводу сохранения нижней планки возраста для призыва в армию в 18 лет – «самое главное и основополагающее – точка зрения Минобороны». Предлагается обратиться за разъяснениями в оборонное ведомство и Госдуму, в которой, по его словам, ведется дискуссия на эту тему.

▪️Заявление украинского Минобороны о том, что суда, идущие в российские порты на Черном море, могут считаться законными военными целями, является опасным. «Непредсказуемые действия и причастность к терактам» Киева создают угрозу в этой области, ответственные ведомства вырабатывают рекомендации, чтобы минимизировать опасность.

▪️Владимир Путин «по-доброму относится к проявлениям творчества, которые имеют отношение к СВО <…> Это очень важно для поднятия патриотического духа». Сам Песков отметил, что «очень положительно» оценивает творчество певца Shaman.

Серьёзный пожар на Дмитровском шоссе в Москве

9 месяцев назад

Среди пострадавших трое детей. Пожар в многоэтажке начался в межквартирном холле. Площадь составила 60 квадратных метров.
Из окутанной дымом квартиры спасли семимесячную девочку. Малышка находилась над эпицентром пожара. Спасатель вынес девочку на руках и передал врачам в реанимацию. Она жива, но сильно надышалась угарным газом.

Эвакуация и тушение продолжаются.

 

Стадиону имени Елены Исинбаевой в Дагестане хотят вернуть старое название

9 месяцев назад

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева покинула Россию, отреклась от прошлого на родине и звания майора российской армии ради места в Международном олимпийском комитете.

В связи с этим глава Республики Дагестан Сергей Меликов поручил главе Махачкалы Юсупу Умавову и Минспорту РД переименовать легкоатлетический стадион в центре столицы, названный в честь двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

«Да, это талантливая спортсменка, которая установила не один мировой рекорд, но с Дагестаном она свою жизнь, своё прошлое и будущее никогда не связывала. А последние заявления спортсменки, сделанные из-за кордона, – для нас серьёзный сигнал и повод пересмотреть название стадиона. […] Поручаю Минспорта Дагестана и мэру Махачкалы организовать эту работу. А в честь Елены Исинбаевой пусть называют какой-нибудь спортзал в Испании, которую она предпочла России», – написал Меликов в своем тг-канале.

Председатель Студенческого научного общества бизнес-колледжа ДГУНХ Максим Золин поддерживает решение главы РД о переименовании стадиона в связи с переездом Исинбаевой в Испанию.

«Необходимо рассмотреть возможность возврата исторического названия стадиона им. Елены Исинбаевой – стадион «Труд»», – сказал он.

Загрузить больше материалов