В Иране ответили Трампу. Но не так, как ему хотелось
В МИД Ирана подтвердили, что Тегеран получил через посредников предложения о прекращении боевых действий.
— Требования США для прекращения конфликта завышенные и нелогичные, — заявил представитель ведомства Багаи.
Он отметил, что Иран не готов обсуждать дипломатию с США, так как те используют переговоры только как прелюдию к применению силы.
В штабе ВС Ирана заявили, что Тегеран готов вести боевые действия вплоть до капитуляции США и Израиля.
— Не надейтесь, что вы уничтожили центры производства стратегических ракет, дальнобойных ударных и точечных беспилотников, современные системы ПВО, радиоэлектронной борьбы и наше специальное оборудование, потому что с таким представлением вы только глубже увязнете в болоте, в котором оказались, — говорится в сообщении.
«Вернём в каменный век» — Трамп обратился к нации с речью о войне против Ирана
Сегодня ночью по Москве американский президент выступил с обращением к нации:
▫️Ключевые цели операции США против Ирана близки к достижению.
▫️Если сделка не состоится, мы очень сильно ударим по каждой из их электростанций.
▫️Мы вернем их в каменный век, туда, где им и место.
▫️Идут переговоры. Их новое руководство менее радикальное, так что можно сказать, что режим уже поменялся.
▫️Мы воюем с Ираном всего 32 дня, и они уже уничтожены.
▫️Лидеры Ирана мертвы, флот и ВВС уничтожены, руководство КСИР уничтожено, военные заводы взорваны.
▫️Наши враги проигрывают, Америка, как это было в течение пяти лет моего президентства, побеждает.
▫️Краткосрочный рост цен на топливо в США вызван действиями Ирана.
▫️Страны, которые страдают от роста цен на нефть, должны закупить топливо у США.
Речь истинного миролюбца, просто нобелевский лауреат.
В Иране ответили Трампу. Но не так, как ему хотелось
В МИД Ирана подтвердили, что Тегеран получил через посредников предложения о прекращении боевых действий.
— Требования США для прекращения конфликта завышенные и нелогичные, — заявил представитель ведомства Багаи.
Он отметил, что Иран не готов обсуждать дипломатию с США, так как те используют переговоры только как прелюдию к применению силы.
В штабе ВС Ирана заявили, что Тегеран готов вести боевые действия вплоть до капитуляции США и Израиля.
— Не надейтесь, что вы уничтожили центры производства стратегических ракет, дальнобойных ударных и точечных беспилотников, современные системы ПВО, радиоэлектронной борьбы и наше специальное оборудование, потому что с таким представлением вы только глубже увязнете в болоте, в котором оказались, — говорится в сообщении.
Трамп насмехается над Макроном
У белых господ тоже своя иерархия:
«Я позвонил во Францию, Макрону, у которого жена с ним очень плохо обращается, и он всё ещё приходит в себя после удара в челюсть», — заявил Трамп.
За ночь Россию атаковали 147 беспилотников ВСУ
По данным Минобороны, силами ПВО уничтожены БПЛА самолётного типа над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Смоленской и Тульской областями, Краснодарским краем, Адыгеей, Башкирией, Крымом, а также над Черным и Азовским морями.
В Уфе дрон влетел в жилой дом. В квартирах на трёх верхних этажах выбило окна, возник сильный пожар. Также несколько дронов были уничтожены на подлете к нефтеперерабатывающим заводам Уфы.
— Никто не погиб и не пострадал, — сообщил глава региона Хабиров.
Трамп, похоже, снова в своих фантазиях:
— Новый президент Ирана, куда менее радикальный и гораздо более умный, чем его предшественники, попросил США о прекращении огня.
США рассмотрят этот запрос, когда будет открыт Ормузский пролив, а пока этого не произойдет, будут бомбить Иран и возвращать в каменный век, — написал американский президент.
Ранее Трамп утверждал, что Иран ведёт с США переговоры, но подтверждений не нашлось.
Иран опроверг заявление Трампа
Ожидаемо, в МИД Ирана опровергли заявления президента США о том, что Иран просит прекращения огня.
— Это заявление не соответствуют действительности, — сказали в ведомстве.
Трамп, похоже, сто раз пожалел, что втянулся в эту войну. Сохранить лицо не получится.
Мы готовимся к войне — Лукашенко
— Никакого мирного времени быть не может. Мы готовимся к войне. Люди должны понимать — мы абсолютно против войны. Особенно наши офицеры, наши солдаты. Потому что мы знаем, что такое война».
Мы не хотим войны. Но армия для того и предназначена: если вдруг кто-то решит с нами разговаривать и смотреть на нас через прицел оружия – мы ответим. К этому и готовимся, — заявил президент Беларуси
Мексика не будет соблюдать блокаду США и продолжит поставки топлива на Кубу
Президент Мексики Клаудия Шейнбаум объявила о возобновлении поставок топлива на Кубу в гуманитарных и коммерческих целях, отказавшись соблюдать экономическую блокаду США.
Открыто игнорируют санкции Вашингтона в отношении Кубы пока что Россия, Китай и теперь Мексика.
Зеленский сегодня должен принять решение о выводе украинских войск из Донбасса – Песков
— ВСУ должны выйти за пределы административных границ ДНР. По идее, Зеленский должен был ещё вчера принять такое решение. Это могло бы спасти жизни большого количества людей. И главное, позволить остановить горячую фазу этой войны, — заявил пресс-секретарь президента.
Да ладно, первого апреля вы ждёте от Зеленского «честного» решения?
Киевский режим утратил доверие – глава СВР о предложении Зеленского перемирия на Пасху
— Весь мир знает, что киевский режим не умеет соблюдать обязательства по предложениям о перемирии. Зеленский должен собрать остатки критического мышления и принять справедливые мирные предложения России, которые обеспечат мир на многие десятилетия вперед — заявил Нарышкин.
Он также отметил, что служба внешней разведки РФ поддерживает контакты с ЦРУ по теме Ирана.

