В Свердловской области нашли мертвым пропавшего солдата

2 года назад

В Свердловской области во время учений пропал рядовой Иван Катлинских. В пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что обнаружено тело пропавшего.

В Свердловской области пропал солдат-срочник, 28 сентября 2021 | 72.ru - новости Тюмени

По предварительной информации, солдат погиб из-за несчастного случая – его ударило током от опоры ЛЭП, на которую н хотел взобраться.

Ранее сообщалось, что личное оружие рядового было найдено в лесу в 10 километрах от дислокации войска.

Катлинский пропал после того, как отпросился у старшего по званию, чтобы дойти до палатки. После этого живым его никто не видел.

Для выяснения обстоятельств произошедшего на месте работает специальная комиссия.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

У Навального новое дело

2 года назад

В отношении оппозиционера Алексея Навального, отбывающего наказание в колонии, возбудили еще одно уголовное дело.

Фото: DW

Как передает ТАСС, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по 282.1 УК РФ – «Создание и руководство экстремистским сообществом». Вместе с Навальным по делу проходят его бывшие соратники, в частности – Любовь Соболь, Леонид Волков, Иван Жданов, Рустем Мулюков, Георгий Албуров, Павел Зеленский, Руслан Шаведдинов и Вячеслав Гимади.

По данным СК, экстремистское сообщество было создано Алексеем Навальным не позднее 2014 года. Он руководил им, когда был учредителем ФБК*. Деятельность Навального охарактеризовали как экстремистскую, направленную на изменение основ конституционного строя и подрыва безопасности и целостности России.

Волков и Жданов, по версии следствия, создали восемь некоммерческих организаций, включая «Штабы Навального»*. Организации занимались экстремистской деятельностью, пропаганда была распространена в интернете на сайтах организаций и в социальных сетях.

Кроме того, в период с 2104 по 2021 годы фигуранты уголовного дела проводили несогласованные акции, на которых призывали нарушать законы РФ.

* Организации признаны иностранными агентами и запрещены на территории РФ как экстремистские и/или террористические.

В Москве выявляют ночных нарушителей новым способом

2 года назад

В столице апробируют специальные камеры с шумомерами, которые позволяют выявить тех, кто нарушает тишину по ночам. О новой системе «Коммерсанту» рассказал заместитель департамента транспорта Москвы Андрей Корнеев.

В новой камере имеется 4 микрофона, которые направлены в сторону дороги. Устройство пишет звук, фото и видео. Устанавливать их собираются в тех местах, где жители наиболее часто жалуются на транспортный шум. Сейчас одна из таких камер установлена на Чистых прудах.

Нарушителям будут присылать постановления, в котором будет указан уровень шума, фото траектории движения, а также будет прикреплен видеоролик.

КПРФ подали еще один иск об отмене итогов выборов в Госдуму, Кремль не в курсе

2 года назад

Депутат Государственной думы и член президиума ЦК КПРФ Сергей Обухов сообщил, что направил в суд исковое заявление с требованием отменить итоги выборов в Госдуму по 205-му округу Москвы. Ранее в суд направился иск от проигравшего кандидата от КПРФ Михаила Лобанова.

Кроме того, пресс-секретарь фракции КПРФ в Мосгордуме Никита Попов рассказал РИА Новости, что партия собирается направить в суд 15 исков по поводу результатов дистанционного электронного голосования. Он также отметил, что к юристам, готовящим иски, 28 сентября пришли сотрудники правоохранительных органов.

В момент, когда наши юристы собирались выходить с исками, к ним в офис, который находится в приемной вице-спикера ГД Ивана Ивановича Мельникова (Старый Толмачевский переулок, дом 17, строение 2), постучались сотрудники правоохранительных органов и потребовали открыть дверь с целью проверки. Пытаются сорвать подачу исков,

– заявил он информационному агентству.

Позднее Сергей Обухов в своем телеграм-канале написал о том, что иск в суд подан.

Про отмену итогов выборов с участием электронных ботов в 205 Преображенском округе. Только что подал в Мосгорсуд административный иск об отмене итогов выборов в 205 округе. Буду и дальше защищать интересы москвичей и бороться против электронной машины фальсификаций,

– сообщил он.

В Кремле отметили, что за ситуацией с подачей исков партией КПРФ не следят.

Это право тех, кто хочет это делать (подавать иски), которое предусмотрено законом. К сожалению, мы не располагаем информацией, что оцеплено, почему мешают. Я не знаю деталей, поэтому ничего не могу сказать по этой теме,

– заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В Казани мужчина с оружием пытался попасть в детский сад, Росгвардия никого не обнаружила

2 года назад

Жители Казани сообщили о неизвестном мужчине, который пытался проникнуть в детский сад № 366, передает издание «Бизнес Online».

По информации родителей, злоумышленник имел при себе оружие. Он был одет в камуфляжную одежду, дергал ручку калитки, но попасть внутрь не смог. Родители экстренно стали забирать детей домой.

Фото пресс-службы ГУ Росгвардии

Однако в Росгвардии информацию о неизвестном с оружием не подтвердили.

В родительских чатах распространялась разная информация. Наши сотрудники в обязательном порядке на подобного рода сообщения немедленно реагируют. Группы задержания УВО Росгвардии на место прибыли, прилегающую территорию объехали, осмотрели – никого не обнаружили. На данный момент информация не подтверждается,

– сообщили в ведомстве.

В России новый рекорд по смертности от коронавируса

2 года назад

В федеральном оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции предоставили данные статистики за последние сутки. Рекордным стало количество смертей.

Всего за время пандемии в России от коронавируса, по официальной информации, скончался 205 531 человек. За последние 24 часа зарегистрировали новый рекорд по количеству летальных исходов – 852.

Зафиксировано 21 559 новых случаев заражения. Общее количество составляет 7 464 708. По данным оперштаба, темп прироста составляет 0,29%.

В Республике Алтай зарегистрирован минимальный прирост – 0,1%.

Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: 1. Республика Алтай 0,1%, 2. Магаданская область, Республика Бурятия 0,15%, 3. Москва 0,16%,

– сообщили в оперштабе.

Два человека погибли при обрушении надземного перехода на трассе Пермь – Екатеринбург

2 года назад

На трассе Р-242 Пермь – Екатеринбург произошло обрушение надземного перехода. В результате этого погибли два человека, об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

properm.ru

ЧП произошло на 50-м километре автомобильной дороги. По предварительным данным, водитель фуры не опустил кузов и задел переход, из-за чего и произошло обрушение конструкции на самосвал и «Газель».

В результате дорожно-транспортного происшествия оба водителя от полученных травм скончались на месте,

– передает информацию полиции РБК.

На данный момент организован объезд через деревню Платошино и поселок Кукуштан. В ликвидации последствий ЧП принимают участие 26 человек и девять единиц техники. В Следственном комитете по факту произошедшего начали проверку.

Премьер-министр Михаил Мишустин поздравил «Росгосстрах» со 100-летием

2 года назад

6 октября 2021 года компании «Росгосстрах» исполняется 100 лет. Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин направил генеральному директору Геннадию Гальперину и коллективу ПАО СК «Росгосстрах» приветственный адрес, в котором поздравил со знаменательной датой.

yarnovosti.com

«С первых дней своего существования Госстрах многое сделал для становления народного хозяйства, решения важных экономических задач, обеспечения защиты имущества крестьянских хозяйств, государственных и кооперативных предприятий. Не прекращал работать в годы Великой Отечественной войны, осуществлял страхование промышленности, поставки по ленд-лизу военной техники и вооружений»,

– отмечено в приветственном адресе премьер-министра Михаила Мишустина.

«Сегодня «Росгосстрах» – это известный бренд, современная высокоэффективная компания, один из лидеров страхования в России. Важно, что вы динамично развиваетесь, внедряете в работу высокие технологии, создаете цифровые платформы, запускаете новые продукты, автоматизируете процессы операций. Электронные сервисы позволяют значительно упростить процедуры оформления и оплаты, делают их удобными и быстрыми»,

— подчеркивается в приветственном адресе.

Председатель Правительства РФ выразил уверенность, что высокий авторитет «Росгосстраха», профессионализм коллектива помогут и впредь предоставлять предприятиям, компаниям и гражданам надежную страховую защиту, и пожелал компании удачи и новых достижений.

Медведев считает, что экс-президенту не место в Госдуме

2 года назад

Заместитель председателя Совбеза, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев прокомментировал итоги выборов и рассказал, почему не стал избираться в Государственную думу.

Это очень тонкая такая работа, требующая согласования интересов, воль, достижения компромиссов между разными людьми, между разными фракциями. Это такая филигранная работа, которую нужно вести в ежедневном режиме. Причем не опираясь на прежние, так сказать, должности, а именно, что называется, просто потому, что так распорядилась судьба и тебя избрали в Государственную думу,

– заявил он в интервью телеканалу RT.

Учитывая, что Медведев является бывшим президентом РФ, работать в парламенте он посчитал неправильным. Он привел в пример другие страны, где бывшие лидеры занимаются общественными форумами и ведут лекции вместо госслужбы.

У нас таких правил нет. Но, тем не менее, все-таки есть и представление о том, что ты делаешь. Вот сейчас я заместитель председателя Совета безопасности. Председатель Совета безопасности – президент нашей страны. Я занимаюсь важными, интересными вопросами, связанными с обеспечением национальной безопасности нашей страны, обеспечением обороноспособности. И это в известной степени в том числе связано с тем опытом, которым я располагаю, который я получил, находясь на тех должностях,

– заключил он.

Президенту Франции фатально не везет: сначала дали пощечину, теперь – бросили яйцо

2 года назад

В президента Франции Эмманюэля Макрона бросили яйцо. Это произошло на выставке Eurexpo в Лионе.

Как пишет Lyonmag, перед тем как бросить яйцо, молодой человек (сообщается, что ему 20 лет) выкрикнул: «Да здравствует революция!».

По информации издания, нападавшего тут же обезвредили и надели на него наручники.

Что интересно, сам президент Франции после инцидента изъявил желание пообщаться со злоумышленником, дабы выяснить мотивы его поступка.

Напомним, что в начале июня Эмманюэль Макрон получил пощечину от 28-летнего Дамьяна Тареля, сопроводившего свои действия выкриком «Долой макроновскую Францию!». За нападение на должностное лицо Тарель получил 4 месяца лишения свободы.

Загрузить больше материалов