В США заявили о нежелании побуждать Украину к захвату Крыма

1 год назад

Госсекретарь США Энтони Блинкен в беседе с группой экспертов заявил, что Вашингтон не желает подталкивать Украину захватывать Крым, однако окончательное решение по этому вопросу принимает Киев, пишет газета Politico.

По его словам, попытка Украины отвоевать Крым станет «красной линией» для России, и атака на полуостров может привести к масштабному ответу Москвы.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Владимир Путин вот-вот выиграет войну боеприпасов против Запада

1 год назад

У НАТО осталось очень мало времени, прежде чем Москва справится с остатками инерции в своей производственной базе.

«Текущие темпы расходования боеприпасов Украиной во много раз превышают наши текущие темпы производства. Это создает нагрузку на нашу оборонную промышленность»,

– заявил на этой неделе генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Столтенберг подтвердил наличие серьезной проблемы, препятствующей успеху западной помощи Киеву, о которой эксперты предупреждали с первых месяцев конфликта: у нас заканчиваются запасы материальных средств.

На самом деле, если сравнивать этот конфликт с войнами прошлого, становится ясно, что Украина расходует вовсе не чрезмерное количество артиллерийских снарядов. И их дефицит служит ярким свидетельством выхолащивания НАТО, которое произошло после окончания холодной войны.

Сегодня альянс уже не может быстро нарастить производство оружия и боеприпасов одним щелчком выключателя. Сегодня для этого потребуется решить одновременно несколько проблем.

 

Чиновника из США попросили удалить фото нашивки с Бандерой

1 год назад

Старший политический советник американской Комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе Пол Массаро удалил пост в Twitter, в котором он разместил свою фотографию, где на рукаве красовалась нашивка с изображением Бандеры. Под портретом нацистского лидера была размещена эмблема организации «Тризуб» (запрещенная организация), созданной его последователями.

«Удалено по просьбе хорошего польского друга. Да благословит Господь польско-украинскую дружбу, и пусть она останется крепкой навсегда»,

– написал он.

 

Немцы бьют по лицам Шольца и Бербок

1 год назад

В Сети публикуют кадры с демонстрации в Германии.

Местные жители проходят по улицам, в их руках барабан. С одной стороны изображен портрет канцлера Олафа Шольца, с другой – главы немецкого МИД Анналены Бербок.

«Она ведет войну против России» и «Ведет войну с памятью»,

– написано под портретами.

Демонстранты бьют в барабан – прямо по лицам представителей власти.

В апреле Генштаб ВСУ планирует крупное двухэтапное наступление на Крым

1 год назад

Инсайдерский украинский канал «Резидент» сообщает, что Пентагон согласовал Генштабу ВСУ наступление на Крым этой весной.

Оно, по замыслу США, должно состоять из двух этапов и шести направлений. Основной удар включает в себя две операции:

• сухопутная на Токмак/Васильевку с целью взять основные опорные города перед ударом на Мелитополь;
• десантная на Голую Пристань/Алешки/Новую Каховку/Старую Каховку/Каменку/Энергодар должна растянуть российские силы и позволить накопить группировку для удара по Армянску/Геническу.

Генштаб ВСУ планирует завершить обе операции в течение одной-двух недель, а начать их – в апреле, «когда поля просохнут и появится зеленка».

«Второй этап начнётся через 10 дней после захвата основных пунктов на левобережье Днепра и создания плацдарма для удара по Мелитополю»,

– передает «Резидент».

Ранее председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов сообщил в беседе с РИА Новости, что ВСУ попытаются перерезать сухопутный коридор в Крым и Херсонскую область, организовав наступление в Запорожской области:

«Нашей армии известно о планах противника. Никакой лёгкой прогулки здесь для украинских боевиков не будет. В регионе возведено несколько линий эшелонированной обороны, чтобы не допустить прорыва».

Также о том, что силы НАТО готовят Киев к наступлению на Крым и Мелитополь Запорожской области, говорил военный эксперт Василий Дандыкин:

«Украину готовят к весеннему наступлению. В рамках этого организуются три корпуса, которые должны будут наступать в направлении Мелитополя и в сторону Крыма».

Американцы считают Одессу русским городом и не хотят в нем жить

1 год назад

Кадры из сюжета ABC News очень быстро разлетелись по Сети. В репортаже речь идет о жителях города Одесса, штат Техас. Да, в США есть город с таким названием.

Его жители искренне считают Одессу русским городом, а так как русофобия в их умах не знает границ, они требуют переименовать город.

«Жители Одессы просят губернатора переименовать их город. <…> Они не хотят жить в «русском» городе»,

– указано в сюжете.

Недовольные американцы уже вовсю собирают подписи, чтобы не жить в русском городе. Посмотрим, чем закончится дело, ведь другая Одесса действительно русский город, только пока находящийся на территории Украины.

Причина внеплановых заседаний ГД и СФ – изменения законодательства, связанные с новыми территориями

1 год назад

Внеплановые заседания Государственной думы и Совета Федерации, которые пройдут 22 февраля – после оглашения послания президента, связаны с одобрением изменений законов, которые, как предполагается, должны вступить в силу 1 марта, сообщил глава комитета верхней палаты парламента по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко.

По его словам, в том числе парламентарии рассмотрят законодательные изменения, связанные с вхождением в состав РФ новых регионов, а также о корректировке налогового законодательства.

Украинские военные расстреляли группу медиков под Угледаром

1 год назад

Бойцы ВСУ расстреляли группу медиков, которые направлялись в Угледар для эвакуации раненых, сообщил военно-политический эксперт, советник врио главы ДНР Ян Гагин.

«Очередной бесчеловечный, противоречащий международным конвенциям поступок украинской стороны. На этот раз расстреляли группу медиков, которые ехали за ранеными. Это произошло в районе Угледара. Увы, опознавательные признаки медслужбы противника не остановили»,

– сообщил он в беседе с ТАСС.

Владимир Путин. Главные тезисы

1 год назад

Президент РФ Владимир Путин выступил на совещании судей. Вот основные моменты его речи.

▪️Права и свободы россиян должны быть надежно защищены.

▪️Мера пресечения в виде залога или домашнего ареста для бизнесменов будет способствовать гуманизации процесса.

▪️Вердикты ЕСПЧ стали носить политизированный характер, а предвзятость и пристрастность для судебной власти неприемлемы.

▪️Судебная система РФ способна надежно защитить права россиян после выхода РФ из ЕСПЧ.

«Бахмут завтра не будет взят, потому что идет тяжелое сопротивление и перемалывание, работает мясорубка» – Пригожин

1 год назад

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на запрос журналистов издания «Глас народа», которые интересовались, соответствует ли действительности информация о том, что «вагнеровцы» заблокировали полторы тысячи человек на севере Бахмута.

Ответ Пригожина публикует его пресс-служба:

«Не понимаю, откуда берется эта чепуха. По всем направлениям противник активизируется, подтягивает все новые и новые резервы. Ежедневно от 300 до 500 новых бойцов подходят к Бахмуту на всех направлениях. Огонь артиллерии усиливается с каждым днем.

На сегодняшний день на севере идут тяжелейшие бои. Никаких предпосылок для окружения противника в северных районах нет. Штурмуются дом за домом, квадратный метр за квадратным метром. Идет тяжелейшая боевая работа. Откуда берутся рассказы о каком-то окружении и еще о чем-то – вообще непонятно.

Бахмут завтра не будет взят, потому что идет тяжелое сопротивление и перемалывание, работает мясорубка. Чтобы мясорубка исправно работала, невозможно вдруг взять и начать праздник праздновать. Праздника не будет в ближайшее время.

Поэтому рассуждать и деморализовать всех своими несбывшимися обещаниями абсолютно нет никакого смысла.
Создается ощущение, что тут все разбежались и никого нет, Украина пустая, а мы там миндальничаем – зайти не можем. Желающих всех приглашаем: вперед, берем автоматы и побежали «окруженного» противника за задницу хватать!»

Загрузить больше материалов