В результате обстрела ВСУ в Белгородской области погиб человек

1 год назад

Сегодня ВСУ обстреляли село Борисовка Волоконовского района, сообщил глава региона Гладков.

Большая часть снарядов прилетела на территорию сельскохозяйственного предприятия.

В результате обстрела погиб сторож предприятия.

Осколками снарядов повреждены еще три частных домовладения: выбиты окна и посечены фасады. Также повреждено электро- и газоснабжение на территории села.

Оперативные службы на месте ЧП устраняют последствия обстрела.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Путин поддержал введение особого статуса для детей, пострадавших в СВО

1 год назад

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение о присвоении специального статуса детям, получившим ранения в ходе специальной военной операции на Украине.

Сейчас идет проработка льгот и механизма выявления таких детей, сообщила ТАСС уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.

«Совсем скоро, я надеюсь, будет постановление правительства о механизме выявления таких детей и получении всех поддерживающих льгот и пособий»,

– отметила она.

Эксперты по ЖКХ объяснили, почему Петербург не смог приблизиться к «московскому» уровню уборки

1 год назад

Санкт-Петербург не сумел приблизиться к «московскому» уровню уборки из-за кризиса в системе управления, считают опрошенные «Деловым Петербургом» эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Возглавляемый Александром Бегловым Смольный провалил зимнюю уборочную кампанию, несмотря на то, что эта зима оказалась менее сложной, чем предыдущие. Эксперты полагают, что виной всему «дыры» в системе управления.

Эксперт в сфере ЖКХ Виктор Федорук отметил, что уборочные машины в Москве выстраиваются для чистки снега «по прогнозу погоды». По его словам, столичные коммунальщики не игнорируют предупреждения синоптиков, как это происходит в Санкт-Петербурге.

«Снег ещё не пошёл, а техника уже готова его убирать, потому что получила сводку о приближающемся сильном снегопаде. В Петербурге я такого не наблюдал», – подчеркнул он.

В то же время редактор портала «Дом и двор» Павел Степура счёл преимуществом Москвы концентрацию полномочий по уборке улицы внутри одной организации «Жилищник». Он обратил внимание, что в Петербурге ответственность распределена между девятью специализированными дорожными организациями.

Эксперты сошлись во мнении, что Смольный провалил уборочную кампанию из-за нечетко выстроенной системы. Они полагают, что губернатор Александр Беглов обеспечивал недостаточный контроль за работой коммунальщиков.

 

 

Несколько крымских радиостанций взломали, чтобы вызвать панику у населения

1 год назад

«В случае объявления воздушной тревоги немедленно следуйте в ближайшее укрытие. Избегайте панельных сооружений, объектов критической и военной инфраструктуры. Не поднимайте неизвестные вам предметы, они могут быть взрывоопасными. Имейте собранный и готовый к использованию тревожный чемодан с перечнем самых необходимых вещей, имейте запас горючего для вашего автомобиля. В случае непредвиденных обстоятельств и отсутствия должного сообщения с материковой частью Российской Федерации будут организованы эвакуационные паромные переправы»,

– такие сообщения звучали сегодня на крымских радиостанциях.

После атаки украинских беспилотников, которую успешно отбил Черноморский флот, Украина, вероятно, хочет посеять панику среди населения.

Советник главы Крыма Олег Крючков сообщил в своем тг-канале, что все сообщения ложные:

«В Крыму сломали потоки нескольких радиостанций. Идет отключение передатчиков и устранение причин взлома. Все сообщения ложны».

Ночная атака на Украину: повреждены инфраструктурные объекты

1 год назад

По данным Генштаба ВСУ, ночью по территориям Киевской, Житомирской и Хмельницкой областей был нанесен массированный авиационный удар «Шахидами».

В Житомирской и Киевской областях в результате атаки дронов получили повреждения объекты инфраструктуры.

Украинский Генштаб отчитывается о 16 сбитых беспилотниках из 21. В Киевской областной военной администрации заявили, что поврежден гражданский объект.

Силы Черноморского флота отразили атаку украинских беспилотников

1 год назад

Сообщается о взрывах в районе Южной бухты. Движение морского транспорта в Севастополе остановлено.

Губернатор Михаил Развозжаев сообщил, что было уничтожено три морских дрона и сбит один беспилотник. От взрывов в зданиях правительства Севастополя и в Доме Москвы повыбивало стекла. Люди не пострадали.

Беспилотники пытались проникнуть в бухту, российские моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели.

«Наши военные уверенно и спокойно отразили атаку вражеских беспилотников на Севастополь. Продолжается контроль обстановки. Все оперативные службы наготове»,

– написал Развозжаев в своем тг-канале.

Главное по итогам встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина

1 год назад

▪️Многие из положений китайского мирного плана созвучны и могут быть взяты за основу мирного урегулирования, когда к нему будут готовы на Западе и в Киеве.
▪️В совместном заявлении поставлена задача кратно нарастить объём товарами и услугами, углубить связи по 8 стратегическим направлениям, финансовой, промышленно-технологической и транспортных областях.
▪️Подписанные два программных совместных заявления в полной мере отражают характер отношений РФ и КНР, которые находятся на наивысшем уровне и являются образцом товарищеского и стратегического партнёрства.
▪️Путин отметил, что в постоянном контакте с председателем КНР, они регулярно по телефону и видеосвязи обсуждают вопросы, представляющие общий интерес.
▪️При обсуждении актуальных международных и региональных проблем констатировали, что по большинству из них взгляды России и Китая совпадают или очень близки.

Западные СМИ о визите Си Цзиньпина в Москву

1 год назад

Global Times:

«Есть все основания полагать, что визит поднимет на еще более высокий уровень отношения между странами, которые и без того находятся на историческом пике».

The Washington Post:

«Визит долгожданный, он представляет собой символическую совместную позицию против США и их западных союзников. Приезд китайского лидера ознаменовал углубление союза между КНР и Россией, а также стал личным триумфом Путина».

Financial Times:

«Визит Си Цзиньпина – это демонстрация приверженности китайского лидера российскому президенту. При этом возможный звонок председателя КНР Зеленскому после встречи с Путиным – это признак ограничений, которые Китай видит в своем союзе с Россией».

Великобритания передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном

1 год назад

Великобритания передаст Украине боеприпасы с обедненным ураном, заявила замминистра обороны Аннабель Голди.

Такие снаряды заражают местность и могут вызвать онкологические заболевания.

Ранее их применяли при бомбардировках Югославии и в ходе вторжения в Ирак.

Украинцы устроили в Польше бизнес по незаконной перевозке мигрантов

1 год назад

Украинцы и грузины чаще всего занимались незаконной перевозкой мигрантов в Польшу в 2022 году, пишет Kresy.pl.

«Согласно данным, которые Пограничная служба прислала порталу Kresy.pl, легальная иммиграция в Польшу стимулирует нелегальную иммиграцию. Иностранцы составляют 90% от задержанных в прошлом году за помощь в незаконном пересечении границы (статья 264 § 3 Уголовного кодекса). Большинство задержанных – украинцы и грузины»,

– сообщает издание.

За прошедшие выходные пограничная стража задержала пять контрабандистов, трое из которых – украинцы, еще двое – белорус и поляк.

Загрузить больше материалов