В Курской области отменили фейерверки.

1 год назад

С 12 декабря до конца января продавать и пользоваться пиротехникой будет запрещено. Это связано с необходимостью обеспечить безопасность и спокойствие курян, подчеркнул губернатор Роман Старовойт.

Какие санкции предусмотрены за нарушение указа не сообщается. Сам проект пока не опубликован. Отметим, что в регионе действует повышенный уровень опасности.

Губернатор подчеркнул, что совместно с органами местного самоуправления и федеральными структурами в рамках имеющихся полномочий предпримет все меры для реализации этот запрета.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

ВСУ нанесли удар по центру Донецка

1 год назад

Рано утром ВСУ выпустили 20 ракет из реактивной системы БМ-21 «Град» по Ворошиловскому району со стороны села Тоненькое. Обстрел других районов велся из ствольной артиллерии.

Пострадал район Художественного музея в центре города – повреждено остекление музея и жилых домов рядом. А также Донецкое клиническое территориальное медицинское объединение в Калининском районе.

На фото последствия прилета «Града» в центре города.

 

НАТОвские миротворцы брошены на устранение баррикад, которые возводят сербы на севере Косово и Метохии

1 год назад

Баррикады появились в ответ на ввод в автономию сил косовского спецназа ROSU, а также миротворцев KFOR. Приштина объяснило ввод сил мероприятиями по обеспечению безопасности.

Накануне ROSU задержали сербского экс-полицейского Деяна Пантича, которого обвинили в терроризме.

«Деяна Пантича, отца троих детей, обвиняют в «терроризме» только за то, что он живет в здании, которое пытались оккупировать представители косовского Центризбиркома в сопровождении «косовской полиции»,

– прокомментировал задержание Пантича Алексанр Вучич.

На этом фоне растет число столкновений между албанцами и сербами.

Спецназ ROSU состоит преимущественно из албанцев. СМИ сообщают о спонтанных обысках и допросах на дорогах, превышении должностных полномочий и других притеснениях местного население.

В частности на одном из КПП заблокировали автобус с детской гандбольной командой. А также избили двух мужчин и держали их в канаве без обуви во время допроса. Кроме того, сообщается о перестрелках и использовании светошумовых гранат против прессы.

Косовская полиция в свою очередь говорит о двух инцидентах, когда в целях самообороны полицейским пришлось применить оружие. Баррикады, как сообщают местные СМИ, будут устранять именно миротворцы KFOR – впрочем, часть из них тоже албанцы.

Обновлено

Спецподразделения непризнанного Косова ROSU захватили плотину Газиводе, сообщают сербские СМИ.

Местная гидроэлектростанция играет ключевую роль в снабжении электроэнергией севера Косово, а водохранилище — источник питьевой воды для северного и центрального Косово.

Сообщается, что вошедшие на объект военные сорвали сербские флаги.

Росавтодор закрывает Крымский мост для большегрузов с 12 декабря

1 год назад

«Автомобили грузоподъемностью свыше 1,5 тонн временно не будут допускаться для движения по Крымскому мосту начиная с 00.00 по мск 12 декабря – в ночь на понедельник»

Уточняется, что на мост не будут допущены и «Газели». При этом почти все модели этого автомобиля имеют заявленную грузоподъемность не более 1,5 тонн.

Водителям грузовиков предлагается пользоваться сухопутным коридором в Крым, а также паромной переправой, которая продолжает действовать.

Временные ограничения вероятно связаны с усиленными мерами безопасности на объекте после теракта.

Зампредседателя СБ РФ Дмитрий Медведев процитировал «Белую гвардию»

1 год назад

Михаила Булгакова в ответ на снос памятников Пушкину и Суворову.

«Я б вашего гетмана, – кричал старший Турбин, – за устройство этой миленькой Украины повесил бы первым! Хай живе вильна Украина вид Киева до Берлина! Полгода он издевался над русскими офицерами, издевался над всеми нами. Кто запретил формирование русской армии? Гетман. Кто терроризировал русское население этим гнусным языком, которого и на свете не существует? Гетман. Кто развёл эту мразь с хвостами на головах? Гетман…»,

– написал Медведев.

Памятники на Украине теперь будут ставить таким вот гетманам. Кстати, Гетманом на Украине называют Петра Порошенко.

В Дрездене неизвестный напал на радиостанцию и захватил заложников в торговом центре

1 год назад

Перед этим он убил пожилую женщину

Масшутинг с возможным захватом заложников произошел в Дрездене, сообщают немецкие СМИ. 40-летний мужчина застрелил 70-летнюю женщину (по другим данным, ей 65), которая, предположительно, являлась его матерью. По другим данным, она подвернулась ему по дороге.

После этого он попытался ворваться в офис радиостанции Radio Dresden. Преступник пытался выстрелить в датчик пожарной охраны, чтобы сработала сигнализация и открылась дверь для эвакуации.

Проникнуть на радиостанцию не получилось и тогда мужчина скрылся в торговом центре Altmarkt-Galerie. Считается, что он удерживает в заложниках несколько человек в одном из магазинов.

Мотивы и личность стрелка неизвестны.

UPD: По данным ряда СМИ, преступника задержали.

 

Строительство хаба для российского газа в Турции

1 год назад

Стало главной целью вчерашнего визита главы «Газпрома» Алексея Миллера в Стамбул, сообщает пресс-служба корпорации.

Москва намерена создать крупнейший газовый хаб для Европы в Турции. Миллер приехал в Турцию с рабочим визитом и провел встречу с президентом Реджепом Эрдоганом.

«Газпром» сообщал, что темами стали поставки российского газа турецким потребителям и перспективы создания хаба.

Так с высоты птичьего полета сейчас выглядит Бахмут (Артемовск) в ДНР, за который идут жестокие бои

1 год назад

Город штурмует подразделения ЧВК «Вагнер» – им удалось закрепиться в южных пригородах. ВСУ предпринимают попытки контратаковать, но безуспешно.

В Одессе военные не разрешают начать восстановление объектов энергетики

1 год назад

Все потребители, кроме критической инфраструктуры, отключены от электроэнергии, сообщает ДТЭК.

«Сегодня ночью произошла очередная атака России на объекты энергоинфраструктуры в Одесской области. Разрушены сразу несколько объектов. На место прибыли военные, спасатели, аварийные бригады энергетиков. Восстановление разрушенных объектов начнется, как только на это будет разрешение военных»

Ситуация с электроэнергией в Одессе и раньше была тяжелой – многие районы и так были без света. После ночного ракетного удара по объектам инфраструктуры ситуация ухудшилась.

Еще в 14 храмах Украинской православной церкви в Харьковской области провели

1 год назад

Обыски сотрудники Службы безопасности Украины, сообщает ведомство.

«Сотрудники СБУ проводят контрразведку (безопасность) на объектах УПЦ в Харьковской области. В частности, речь идет об объектах Харьковской епархии»,

– говорится в сообщении СБУ.

Обыски проводятся в 11 храмах, 2 соборах и Свято-Покровском мужском монастыре.

Мероприятия проходят при участии представителей церкви для выявления лиц, которые, возможно, причастны к противоправной деятельности в ущерб государственному суверенитету Украины и предметов, запрещенных к обращению.

Загрузить больше материалов