В Госдуме тем временем встречают Африку. Большая конференция в течение двух дней.

1 год назад

Самое интересное — что предлагают африканским делегатам (а тут их много) на деловом завтраке.

Биточки, блинчики, тофу.

Типичные африканские блюда.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Посмотрели пять коротких отрывков интервью актёра Кузнецова Дудю

1 год назад

И подумали: кто вообще сказал, что актёр должен быть умным и его стоит слушать?

Актёр Кузнецов снимался в короткометражке по рассказу Захара Прилепина, но не знал, кто такой Прилепин.

Актёр Кузнецов не знал, кто такой Серебренников, пока не снялся у него.

Но зато актёр Кузнецов очень рано понял, кто такой Путин, и сразу стал протестующим ненавистником режима.

При этом причин своей нелюбви к Путину и «путинскому правительству» Кузнецов не называет и, не боясь, сообщает, что в ГИТИС поступил по квоте Россотрудничества.

Есть у организации такая квота для жителей стран СНГ. Самостоятельно поступить в ГИТИС Кузнецов не смог бы – обучение, как он сам поясняет, стоит 10 тысяч долларов.

То есть Путин и «путинское правительство» как бы дали ему возможность обучиться в российском вузе, у самого Кузнецова такой возможности не было.

Путин и его правительство иногда придумывают такие штуки. Злодеи.

Кузнецов, верно, вырос в растворе из розовой пены и авокадо, ибо для него – уроженца Севастополя – присоединение Крыма к России прошло незаметно.

Он ничего не понял. Так и говорит: не вдавался особо, что там как.

Но Путина уже ненавидел.

Уже целый год сбежавшие интервьюеры по кругу пускают одних и тех же актёров – Назарова, Литвинову, теперь Кузнецова, и те им, закатывая глаза и заламывая руки, рассказывают про ужасы режима и прочий бред.

Они просто неумны.

Актёры часто неумны. Чего с них так усиленно требуют наши заукраинцы – неясно.

Актёр Кузнецов, например, рассказывает, что в России сотни лет репрессируют и расстреливают. А живёт актёр теперь в Англии, где репрессируют и закатывают в английский дёрн по всему миру уже многие сотни лет. И своих, и чужих, и куда более кроваво, чем может себе представить Кузнецов.

Ну что с них взять?

*Иноагент.

Обновлено.

Совершенно случайно, так совпало, что интервью с крымчанином Кузнецовым вышло в годовщину воссоединения с полуостровом.

США направили в Черное море новый разведывательный беспилотник RQ-4

1 год назад

В акваторию Черного моря вошел беспилотник США RQ-4 Global Hawk. За несколько часов до этого БПЛА кружил в воздушном пространстве Румынии.

Данные сервиса Flightradar24 показывают, что Соединенные Штаты направили беспилотный летательный аппарат RQ-4 Global Hawk в Черное море.

Он взлетел с авиабазы Сигонелла вблизи итальянского города Катания и некоторое время находился в воздушном пространстве Румынии. Сейчас он кружит над Черным морем.

Позже

Беспилотник США RQ-4 Global Hawk, судя по данным сервиса Flightradar24, покидает территорию Черного моря.

RQ-4 Global Hawk – американский стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат. Разработан американской компанией Teledyne Ryan Aeronautical, дочерним предприятием Northrop Grumman.

С 24 февраля 2022 года проводил постоянный мониторинг приграничных территорий России и подготовки наступления российских войск.

Польша разместит у границ России HIMARS – Минобороны Польши

1 год назад

СМИ сообщают, что министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак сегодня, 17 марта, заявил, что его страна установит новое оружие, полученное от США, на границе с Калининградской областью.

По его словам, речь идёт о закупленных у Вашингтона реактивных артиллерийских системах HIMARS. Он подтвердил, что РСЗО будут действительно установлены неподалёку от границы с Россией – Калининградской областью.

Он не уточнил, с чем связано решение Польши, однако ранее прямо утверждал, что Москва представляет опасность для Варшавы.

Поездка Си Цзиньпина в Россию будет «визитом мира» – официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбин

1 год назад

Запланированная на 20–22 марта поездка председателя КНР Си Цзиньпина в Россию будет «визитом мира», Китай намерен играть конструктивную роль в урегулировании кризиса на Украине.

«Данная поездка будет «визитом мира». Что касается украинского кризиса, Китай будет занимать по нему объективную позицию, мы будем играть конструктивную роль для продвижения мирных переговоров»,

– заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь на брифинге.

Политик также отметил, что Пекин придерживается справедливой точки зрения в отношении ситуации на Украине.

Кроме того, по его словам, визит китайского лидера в Россию посодействует продвижению практического взаимодействия и стратегического сотрудничества между РФ и КНР, а также позволит создать новые стимулы для развития отношений между Москвой и Пекином.

Летчиков Су-27, которые остановили американский беспилотник над Черным морем, представят к государственным наградам

1 год назад

Министр обороны РФ Сергей Шойгу представил к государственным наградам летчиков Су-27. Американский беспилотник MQ-9 Reaper вел наблюдение за Крымом над Черным морем. Наши летчики мастерски остановили вражеского наблюдателя.

Ранее российские военкоры сообщили, что летчик-истребитель, после полета которого американский ударно-разведывательный беспилотник MQ-9 Reaper упал в Черное море, получит премию в один млн рублей.

«Летчик-герой, который так красиво прошелся рядом с «Рипером», что тот упал, получает миллион от нашего маленького комьюнити, 100 тыс. от БПЛАшников, комбинезон, пару ботинок, НАЗ нового образца (носимый аварийный запас). У кого есть яйца, тот получает все»,

– указано в посте тг-канала «Повернутые на Z войне».

Число погибших во время пожара в здании ФСБ увеличилось до четырех

1 год назад

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на источники в силовых структурах. Вчера в здании Погрануправления ФСБ в Ростове-на-Дону полыхал пожар. В результате возгорания силового кабеля на складе с оружием огонь перешел на цистерну с топливом, и она взорвалась, что привело к крупному пожару.

Изначально сообщалось об одном погибшем и о двух пострадавших.

День победы над Россией

1 год назад

На Украине придумали новый праздник – День победы над Россией. И уже определили дату.

28 февраля в Верховную раду был внесен законопроект, которые устанавливает праздничные нерабочие дни.

Предложения такие (выдержка из законопроекта):

▪️1 мая – «День благодарения труда»;
▪️8 марта – «День весны» (учитывая цель мирового сообщества относительно гендерного равенства);
▪️06 июня – «День цветения украинской вишни» (как символ родной земли и Украины);
▪️21 сентября – «День мира» (день празднования мирной жизни после Победы Украины над российской военной агрессией);
▪️10 ноября – «День уважения к возрасту» (для развития в обществе чувства уважения и благосклонного отношения ко всем возрастным категориям населения).

Сейчас на Украине 12 праздничных нерабочих дней, но, по мнению авторов законопроекта, они не в полной мере отражают исторические, религиозные и культурные особенности украинского народа:

«С целью установления собственных украинских праздников и устранения наследия колониального прошлого в культурной жизни и быту, очищение календаря от навязанных при Советском Союзе дат, а также признание устоявшихся традиций и укоренения исторической памяти в украинском культурном пространстве, законопроект предлагает внести изменения в статью 73 К3оТ».

Этот законопроект является альтернативой проекту , предполагающему отмену Первомая, 8 марта и настоящего Дня Победы.

У украинского минфина замечаний к новому законопроекту нет, а вот минкульт сделал такой вывод:

«Министерство культуры и информационной политики Украины поддерживает цель проекта Закона Украины «О внесении изменений в статью 73 Кодекса законов о труде Украины» по установлению праздничных нерабочих дней, в то же время отмечаем, что законопроект не поддерживается, поскольку требует доработки».

Доработки законопроект действительно требует. Ведь все мы знаем, что 21 сентября – это День воинской славы России, День победы русских полков в Куликовской битве.

На следующей неделе Россию посетит Си Цзиньпин

1 год назад

20–22 марта 2023 года по приглашению Президента Российской Федерации Владимира Путина с государственным визитом Россию посетит Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, сообщили в Кремле.

В ходе переговоров будут обсуждены актуальные вопросы дальнейшего развития отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между Россией и Китаем.

Запланирован также обмен мнениями в контексте углубления российско-китайского сотрудничества на международной арене.

Состоится подписание ряда важных двусторонних документов.

В Нефтекамске в одной из квартир взорвался газ

1 год назад

В Нефтекамске в 6 утра девятиэтажка вздрогнула от взрыва газа в одной из квартир. Взрывной волной вынесло окна и обрушился потолок.

Сообщается, что в этот момент в квартире никого не было, поэтому никто и не пострадал. По мнению специалистов, угрозы обрушения нет. Были эвакуированы 63 человека.

Загрузить больше материалов