В голове пожара есть элементы поджогов

2 года назад

«Мы видим определенные диверсионные моменты. В голове пожара есть элементы поджогов», – глава МЧС Куренков о причинах пожаров в Рязанской области

О том, что человеческий фактор был основной причиной возникновения лесных пожаров в Рязанской области, говорили и региональные власти. Однако речь шла о неосторожном обращении с огнем, а не намеренном поджоге. Если прозвучало слово «диверсия» – значит, речь идет об Украине.

«Ситуация с лесными пожарами в регионе остается тяжелой, но контролируемой. Прогнозов о сроках локализации пока нет»,

– отметил глава МЧС Александр Куренков, облетая очаги пожара в Рязанской области.

Он подчеркнул, что у МЧС есть информация о поджогах в лесах Рязанской области.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Зеленский достал Папу Римского своим давлением

2 года назад

Специалист по Ватикану Марко Полити в своей статье для издания IL Fatto Quotidiano пишет, что украинское правительство продолжает давление на Ватикан.

Фото: Владимир Зеленский и Папа римский Франциск. Фото: Gregorio Borgia / AP

Президент Украины Зеленский хотел бы, чтобы Папа Римский был в Киеве, возможно, перед поездкой Папы Римского в Казахстан (которая состоится 13 сентября). Франческо еще не решил. Он предпочел бы миссию и в Киев, и в Москву для способствования мирным переговорам, пишет Полити.

С точки зрения Ватикана, Зеленский хотел бы завербовать Папу Римского под знаменем нарратива, который видит только Украину как атакуемую, а Путина как метафизического демонического зверя.

Частью этого нарратива является устранение любого анализа «до», то есть геополитических движений, которые привели к нынешней войне, и любых размышлений о последствиях тотальной войны, затрагивающих ядерный конфликт.

В конце концов, Франческо лично решит, когда и в каком направлении двигаться, заключает Полити.

В Германии абсолютный дефицит запасов вооружения

2 года назад

Глава МИД Германии Анналена Бербок заявила, что Германия очень хочет и должна помогать Украине, но у них самих полностью истощились запасы.

Вчера немецкий канцлер Шольц в поздравлении с Днем независимости Украины пообещал предоставлять ВСУ военную помощь. Но лишь пообещал .

В то же время американский президент Байден и британский пока еще премьер Джонсон  объявили о выделении Украине пакета военной помощи.

«Это та тонкая грань, по которой мы шли неделями и месяцами. Мы хотим поддержать Украину в военном отношении всем, что у нас есть, но, к сожалению, ситуация здесь такова, что у нас абсолютный дефицит собственных запасов. Поэтому военная промышленность должна специально производить материалы для Украины. И канцлер Шольц еще раз дал понять, что это относится не только к следующим нескольким месяцам, но и с перспективой на следующие несколько лет. Необходимо быть готовым к тому, что конфликт на Украине может продолжиться и в следующем году. Поэтому нужны быстрые дополнительные поставки вооружений Киеву осенью и зимой»,

– заявила Бербок.

Франциск назвал Дарью Дугину невинной жертвой войны

2 года назад

«Выступление Папы Франциска меня разочаровало», – посол Украины в Ватикане Андрей Юраш

Андрей Юраш разочарован тем, что Франциск назвал Дарью Дугину невинной жертвой войны.

«Сегодняшнее выступление Папы разочаровало и заставило задуматься о многом: нельзя говорить в одних категориях об агрессоре и жертве, насильнике и изнасилованном; как можно назвать одного из идеологов русского империализма невинной жертвой? Она была убита россиянами как сакральная жертва и теперь поднята на щит войны»,

– пишет Юраш в Twitter.

В США тоже осудили убийство Дугиной, но украинские чиновники это не опротестовывали.

Александр Бабаков об энергетическом кризисе в Европе: «То, что население будет реже мыться, – это вообще не проблема»

2 года назад

Вице-спикер Госдумы Александр Бабаков предвидит повышение себестоимости европейских товаров и, как следствие, потерю позиций на мировых рынках из-за повышения цен на энергоносители.

«Ни к чему говорить, что вот население будет реже мыться, а помещения – меньше отапливаться. Это не является критическим для экономики. Основной потребитель – это промышленность. Повышение цен на энергоносители и сокращение физического потребления будут сказываться на конкурентности изделий, производимых в Европе. Их ждут существенные подвижки на рынках, где присутствовали их товары, – как на внутреннем рынке, так и в экспорте».

Рост себестоимости приведет к тому, что конкурентность этих товаров уменьшится. Будет сокращаться доходная часть бюджетов – а европейские страны взяли на себя очень серьезные социальные обязательства, стоимость жизни увеличится, и это приведет к социальным потрясениям.

Ушедший в отставку премьер Британии Джонсон приехал в Киев

2 года назад

Сегодня западные лидеры поздравляют  Украину с Днем независимости. Байден пообещал самый крупный транш на военные нужды, Шольц просто пообещал какую-то неконкретную помощь.

А Борис Джонсон лично приехал в Киев. В его канцелярии сообщили, что он объявил о предоставлении нового крупного пакета помощи Украине (на $63,7 млн), включающего 850 микродронов. Зеленский очень рад.

«Рад приветствовать в День независимости великого друга Украины Бориса Джонсона. Борис, спасибо за бескомпромиссную поддержку нашей страны с первых дней полномасштабной российской агрессии, за стойкое отстаивание интересов Украины на международной арене!»

– говорит Зеленский, находясь в полной зависимости от Запада даже в День независимости.

А Джонсон вышел из авто, почесал зад и этой же рукой стал здороваться с Зеленским.

 

Байден поздравил украинцев с Днем независимости крупнейшим пакетом военной помощи, а Шольц только пообещал

2 года назад

 

В День независимости Украины лидеры западных стран наперебой поздравляют Зеленского и его народ. Президент США в своем поздравлении заявил о выделении пакета военной помощи Украине в размере $2,98 млрд. Это крупнейший единовременный транш с начала СВО.

Фото: Reuters

«Соединенные Штаты Америки привержены поддержке народа Украины, поскольку он продолжает борьбу за защиту своего суверенитета. В рамках этого обязательства я с гордостью объявляю о нашем самом крупном транше помощи в области безопасности на сегодняшний день: примерно 2,98 миллиарда долларов на оружие и оборудование, которые будут предоставлены в рамках Инициативы по содействию безопасности Украины. Это позволит Украине приобрести системы противовоздушной обороны, артиллерийские системы и боеприпасы, системы противодействия беспилотным летательным аппаратам и радары, чтобы гарантировать, что она сможет продолжать защищать себя в долгосрочной перспективе».

Канцлер Германии Олаф Шольц даже записал видеообращение к украинцам, правда, выделить помощь только пообещал:

«Мы продолжим поставлять вооружение от самоходной гаубицы до зенитной системы месяц за месяцем. Мы будем снабжать украинских солдат современной военной техникой. Я хочу, чтобы вы знали, у вас есть друзья. В Германии вам рады от всего сердца. Германия твердо стоит на стороне Украины, которой угрожает опасность, сегодня и до тех пор, пока Украина нуждается в нашей поддержке».

Зеленский мог уйти, чтобы остановить кровопролитие.

2 года назад

В большом материале Washington Post о конфликте на Украине говорится, что Зеленский мог уйти, чтобы остановить кровопролитие. Но не ушел, потому что западные лидеры ему не сказали.

Фото: GLOBALLOOKPRESS

«Я не пытаюсь удержать власть. Если я уйду и это остановит кровопролитие, то я только за. Я уйду прямо сейчас. Я пошел в политику не для этого – и я уйду, когда вы скажете, если это остановит войну»,

– говорил Зеленский западным лидерам в первые дни конфликта, по версии WP.

По словам Зеленского, никто не верил в Украину из-за демонизации Владимира Путина. Киеву давали три-пять дней.

 

9 000 против 76 000. Залужный путается в данных о потерях ВСУ

2 года назад

В Сети появился документ – ответ главкома ВСУ Залужного секретарю СБ Данилову. На документе указаны исходящие данные – № 220/1085 от 16 августа 2022 года.

«На начало июля в вооруженных силах числится:

погибших – 76 640;
раненых – 42 704;
пленных – 7 244;
пропавших без вести – 2 816; небоевые потери – 1 610.
Итого – 131 014 человек.

Не включены потери по другим силовым ведомствам (СБУ, НГУ, ГПСУ и др.)».

В обсуждениях документа в медиа присутствует мнение, что цифры значительно занижены и общая цифра потерь может превышать 150 тысяч человек.

Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный официально заявлял, что в ходе СВО за полгода погибло около 9 тысяч украинских военных.

В Сети появился документ – ответ главком ВСУ Залужного секретарю СБ Данилову.

Убит глава Михайловки Иван Сушко

2 года назад

Сегодня в результате умышленного подрыва авто погиб глава ВГА пгт Михайловка Запорожской области Иван Сушко.

Под сиденье автомобиля руководителя населенного пункта подложили взрывное устройство.

В результате взрыва Иван Сушко был ранен и в критическом состоянии доставлен в больницу, где вскоре скончался.

Выражаю глубокие соболезнование родным и близким покойного.

Царство Небесное убиенному Иоанну!

Террористическое образование УГИЛ* должно быть уничтожено!

*УГИЛ — Украинское государство Ивано-Франковска и Львова.

 

Загрузить больше материалов