В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции – Гладков

11 месяцев назад

Губернатор Гладков в своем тг-канале сообщил, что в Белгородской области с сегодняшнего дня введен правовой режим контртеррористической операции, который устанавливает специальные меры и временные ограничения.

«Начиная от проверки у физических лиц документов, удостоверяющих их личность, и заканчивая приостановлением деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества», – уточнил спецмеры Гладков.

Также он приложил ссылку с полным перечнем ограничений, однако она не открывается.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Два человека ранены при обстреле Белгородской области

11 месяцев назад

После обстрела села Глотово Грайворонского округа в районную больницу доставлены мужчина и женщина с минно-взрывными ранениями, сообщил глава региона Гладков.

Женщина находится в реанимации в тяжелом состоянии, мужчина в состоянии средней степени тяжести.

Спикер ГУР Андрей Юсов заявил, что на территорию Белгородской области проникли боевики РДК* и «Легион «Свобода России»» (террористические организации, запрещенные в РФ) и занимаются созданием «полосы безопасности» для защиты населения Украины.

Еще три человека пострадали в Белгородской области – Гладков

В Грайвороне есть еще трое пострадавших – двое мужчин и одна женщина с осколочными ранениями, в состоянии средней степени тяжести они находятся в больнице, сообщает глава Белгородской области Гладков.

«Также снарядами повреждены 3 частных жилых дома, в результате чего они загорелись. Также попадание есть и в здание администрации. В селе Замостье снаряд попал в детский сад, в результате чего он загорелся. Также есть пострадавшая женщина с ранением руки, помощь оказана на месте. Информация по разрушениям уточняется», – пишет губернатор в своем тг-канале.

Президенту доложено о попытке прорыва украинских диверсантов в Белгородскую область, заявил Песков

11 месяцев назад

Идет работа по выдавливанию украинских диверсантов с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы, сил и средств на месте достаточно, сообщил официальный представитель Кремля.

Цель украинской диверсии в Белгородской области – отвлечь внимание от бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска, сказал Песков.

Кадры пожара в Белгородской области: ВСУ сбросили взрывчатку на здание сельской администрации

11 месяцев назад

Около полуночи дрон ВСУ сбросил взрывное устройство в Грайворонском городском округе на здание администрации сельского поселения села Головчино. Как сообщил глава региона Гладков, в результате атаки вспыхнул пожар.

На место сразу же выехали оперативные службы. О пострадавших не сообщается.

Запорожская АЭС работает от дизель-генераторов. Внешнее питание отключено

11 месяцев назад

«В результате отключения высоковольтной линии 750 кВ Днепровская Запорожская АЭС потеряла внешнее электроснабжение. Питание собственных нужд осуществляется от дизель-генераторов. Причины отключения линии выясняются».

Радиационный фон на площадке АЭС, в санитарно-защитной зоне и зоне наблюдения в норме, уточнили в Росатоме.

Для украинского контрнаступа ищут наемников на Ближнем Востоке и в Северной Африке

11 месяцев назад

Предлагают гражданство Британии или ЕС и 2 млн рублей.

На сайте сервиса с вакансиями Adzuna размещено объявление с призывом поддержать Украину и контрнаступление ВСУ в качестве военного техника.

«Приглашаем граждан Ближнего Востока и Северной Африки принять участие в добровольной программе помощи Украине на конкурсной основе. Для участия в украинском контрнаступлении требуются военные специалисты с хорошим здоровьем и психологической устойчивостью. Участники должны понимать все риски и подписать отказ от претензий», – указано на сайте.

Взамен предлагают 20 тысяч фунтов стерлингов за контракт (около 2 млн рублей) и по истечении контракта обещают ускоренное получение гражданства в Великобритании или ЕС.

Судя по указанным контактам, набором занимается девушка Софья с украинской фамилией Романюк. Адрес ее электронной почты говорит о том, что она связана с программой получения гражданства в ЕС. Вакансия размещена в Великобритании.

 

Что известно о деле нацбола Сергея Порохового

11 месяцев назад

Сергей Пороховой вернулся из эмиграции, чтобы помогать России, но попал в СИЗО по делу 13-летней давности.

Арест

5 мая на границе России и Финляндии задержали активиста партии Эдуарда Лимонова Сергея Порохового. Он был помещен в ИВС, а затем и в СИЗО города Выборга. Выяснилось, что он был заочно арестован в 2017 году.

«Дело 12»

Сергей Пороховой один из фигурантов так называемого «Дела 12» – процесса 2012 года против 12 петербургских активистов незарегистрированной партии «Другая Россия». В 2010-2012 их обвинили в участии и организации экстремистского сообщества – продолжении деятельности запрещенной НБП.

До суда дошли семь фигурантов (преследование пяти было прекращено за истечением срока давности), которых приговорили к штрафам, но от уплаты освободили – опять же за истечением срока давности.

Сергей Пороховой был тринадцатым фигурантом – в 2011 году он бежал в Финляндию, где впоследствии получил политическое убежище и работал дальнобойщиком.

Зачем вернулся

Сергей Пороховой решил вернуться, чтобы помочь Родине.

«Жить в ставшей из нейтральной враждебной Финляндии, наблюдая вокруг русофобию и украинобесие, для него стало морально неприемлемо. Сергей планировал помогать фронту, собирался стать волонтером и поехать в Донецк в рамках движения «Интербригады»»,

– подчеркнули в «Другой России».

Почему Сергея Порохового арестовали, если «Дело 12» давно закрыто

После отъезда Порохового в Финляндию дело против него было выделено в отдельное производство. В 2017 году ему была заочно избрана мера пресечения. По данным «Другой России», это решение было отменено судом кассационной инстанции, но «по неизвестным причинам не было получено следователем, и в настоящее время Пороховой сидит в СИЗО на основании отмененного 5 лет назад постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу».

Украина опять отрицает, что Бахмут пал

11 месяцев назад

Вчера глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о полном освобождении Бахмута. Украина весь вечер это опровергала, однако утром Зеленский подтвердил, что город пал.
После этого его пресс-секретарь Сергей Никифоров заявил, что Зеленский опроверг взятие Бахмута Россией.

Репортер, по словам пресс-секретаря, спросил, взяли ли русские Бахмут. Владимир Зеленский заявил: «Я думаю, что нет». «Таким образом президент отрицает взятие Бахмута», – сказал Никифоров.

К отрицанию очевидного присоединилась и заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, написав в своем тг-канале:

«Продвижение наших войск в пригороде по флангам, которое и сейчас продолжается, очень сильно усложняет врагу нахождение в Бахмуте. Наши войска взяли город в полуокружение, что дает нам возможность уничтожать врага. Поэтому врагу в той части города, которую он контролирует, приходится обороняться».

Российские флаги и Z-символика в Сиднее. Это митинг в поддержку России и за свободу Джулиана Ассанжа

11 месяцев назад

В Сиднее несколько тысяч человек вышли на митинг против НАТО, войн, в поддержку России и за свободу находящегося в британской тюрьме основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа.

Участники митинга были одеты в футболки с символом Z, несли в руках российские флаги, а перед собравшимися около здания Google выступил Джон Шиптон в шапке ушанке, отец Джулиана Ассанжа.

Год назад освободили Мариуполь. ПВО защитило город от новых атак

11 месяцев назад

Утром в Мариуполе отработала система ПВО. Ровно год назад город был полностью освобожден нашей армией, но ВСУ по-прежнему пытаются атаковать мирных граждан.

«Киевский режим захлебывается от злобы, видя как восстанавливается город, в него возвращается мирная жизнь — вчера вечером вооруженные формирования Украины обстреляли пригороды Мариуполя», – отметил врио главы ДНР Пушилин.

Загрузить больше материалов