Один человек погиб в Подмосковье после атаки ВСУ
Как сообщил глава Московской области, в результате удара беспилотника в микрорайоне Климовск городского округа Подольск погиб 57-летний мужчина.
На проспекте 50-летия Октября после атаки загорелись три автомобиля. По предварительной информации, пострадала 37-летняя женщина
В расположенном рядом многоквартирном доме повреждено остекление.
На месте продолжают работать экстренные службы.
В Брянской области после атаки ВСУ тяжёлые ранения получила гражданка Беларуси
Сегодня украинский беспилотник атаковал грузовой автомобиль с белорусской регистрацией в Брянской области.
В результате атаки тяжело ранена женщина – гражданка Беларуси. Ей потребовалась ампутация конечностей.
В настоящее время пострадавшая находится в отделении реанимации в крайне тяжелом, но стабилизированном состоянии.
МИД РБ усматривает в атаке попытку эскалации, направленной на вовлечение Беларуси в конфликт.
Три человека погибли в ЛНР после ударов ВСУ по гражданскому транспорту
Как сообщил глава республики Пасечник, в Лисичанске на территории лечебного учреждения был атакован легковой автомобиль.
▪️В результате от полученных травм погибла 41-летняя женщина, ранения получили мужчина и молодая девушка.
▪️На автодороге Белокуракино — Троицкое атакован автомобиль семейной пары. От полученных травм на месте погиб 51-летний мужчина, его супруга серьезно ранена, медики борются за её жизнь.
▪️На автодороге Станица Луганская — Беловодск беспилотник ударил по «Газели», погиб 34-летний водитель.
▪️В Станице Луганской атакован грузовой автомобиль, ранен 38-летний мужчина.
▪️В Перевальске ВСУ ударили по легковому автомобилю на АЗС. Ранения получили 12-летний мальчик и его мама.
ВСУ атакуют Омск беспилотниками
Как сообщают очевидцы, атака на город происходит в эти минуты.
Предположительно, ВСУ пытаются нанести урон омскому НПЗ.
— Ситуация на контроле. Силы ПВО продолжают отражать атаку вражеских БПЛА, — заявил губернатор региона Хоценко.
Расстояние от Украины до Омска – порядка двух с половиной тысяч километров.
Путин вернул Суровикина на СВО — The Telegraph
Британское издание сообщает, что генерал Суровикин, который после событий, связанных с маршем Пригожина, был отправлен в Алжир, вернулся в Москву.
Суровикин, по словам газеты, получил приказ уничтожить мосты через Днепр. Это должно кардинально изменить ход боевых действий.
The Telegraph в статье называет Суровикина «Генерал Армагеддон» и прогнозирует, что военачальник изолирует Киев и нарушит транспортную логистику Украины.
Однако другие источники из российских СМИ утверждают, что Суровикин продолжит службу в Алжире. В Москве он проводит отпуск с семьёй.
Перспектив нет – Рубио о переговорах по Украине
В то время пока Трамп снова заявляет, что завершение российско-украинского конфликта уже совсем близко, его госсекретарь Рубио думает иначе.
— Сейчас, похоже, перспектив переговорного урегулирования нет. Мы готовы сыграть любую возможную роль в том, чтобы оно состоялось. Мы пытались сделать это и раньше, но пока добиться этого не удалось, — заявил Рубио.
Ситуацию он назвал «стратегическим тупиком».
Южная Корея отзывает своего посла из Украины
Руководство киевского режима разозлило Южную Корею окончательно.
— Правительство Южной Кореи приняло решение отозвать посла из Украины на родину. Правительство рассчитывает на скорейшее урегулирование всех нерешенных вопросов между двумя странами и продолжит консультации с украинской стороной в этом направлении, — сообщил южнокорейский МИД.
Напомним, ранее Зеленский с трибуны Генассамблеи ООН сообщил, что Украина передала Южной Корее двух пленных военнослужащих из Северной Кореи.
Президент Южной Кореи в ответ заявил, что Киев нарушил договоренности о конфиденциальности и назвал Зеленского предателем.
Украинская сторона сначала отрицала наличие договоренностей, но позднее МИД Украины назвал случившееся дипломатическим недоразумением.
Сеул счел принесенные Киевом извинения недостаточными.
Трамп не стал поздравлять Путина с днём рождения
— Поздравительной телеграммы от Трампа по случаю дня рождения Путина не было, — сообщил Песков.
Впрочем, Трамп говорил, что собирается позвонить. Но, видимо, не позвонил.
Канье Уэст заработал 20 миллионов долларов за отменённые в России концерты
Об этом сообщил «Коммерсант» со ссылкой на источники в индустрии.
Отмечается, что 20 миллионов — это не чистый гонорар артиста: из этих денег оплачиваются услуги его персонала.
Скорее всего, исполнитель не вернет деньги за концерты, потому что это не предусмотрено в его контракте.
Напомним, концерты Канье Уэста должны были пройти 10 и 11 октября на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.
Организатором мероприятия выступило московское агентство Say Agency, которое обещало начать возврат денег за билеты с 12 октября.
ВСУ предположительно атаковали дата-центр Яндекса под Рязанью
Как сообщил «Интерфакс», в дата-центре «Яндекса» в Сасово Рязанской области «произошел инцидент», который затронул часть инфраструктуры компании.
— Пострадавших нет, ситуация на площадке находится под контролем. Основные сервисы работают в штатном режиме. Сейчас специалисты устраняют последствия и восстанавливают работу затронутых сервисов, — говорится в сообщении.
Военные паблики ранее сообщали, что в городе Сасово беспилотники атаковали станкостроительный завод «Саста», где находится дата-центр «Яндекса». Сразу после ударов аналитики зафиксировали масштабный сбой в ресурсах компании.
Также иностранные СМИ заявляют, что ВСУ этой ночью массированно атаковали Башкирию.
Основной удар пришелся по промышленной зоне Салавата, где расположен нефтехимический комплекс. Сведений о пострадавших пока нет. Официально беспилотную атаку ещё не подтверждали.
Работа дата-центра «Яндекса» в Рязанской области полностью остановлена после атаки ВСУ
В пресс-службе компании заявили, что из-за пожара, возникшего после прилёта украинских беспилотников, затронута инфраструктура дата-центра. Его работа остановлена.
Часть сервисов может быть недоступна для пользователей.
По словам главы области, предварительно, пострадавших нет.

