В Белгородской области осколками снаряда ранило женщину после обстрела ВСУ

1 год назад

В результате обстрела села Нижний Ольшанец есть одна пострадавшая с осколочными ранениями нижних конечностей. Бригады скорой медицинской помощи выехали на место.

Есть повреждения в 6 частных домовладениях. Глава района Владимир Перцев и оперативные службы продолжают подомовой обход территории»,

– сообщает губернатор Вячеслав Гладков.

Жители Белгорода и области слышат канонаду все утро воскресенья.

Обновлено

«Двое пострадавших. Женщина и мужчина с осколочными ранениями уже доставлены в больницу. Вся необходимая медицинская помощь оказывается. Повреждения зафиксированы в 10 частных домовладениях, где-то выбиты окна, где-то посекло крышу»



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

На Камчатке проснулись Ключевский вулкан и вулкан Шивелуч

1 год назад

Cообщает пресс-служба Института вулканологии ДВО РАН. В ближайшие дни может начаться мощное извержение.

Извержение Ключевского вулкана началось в вершинной части кратера. Выбросы раскаленной магмы зафиксированы с частотой до 10 взрывов в час. Последнее вершинное извержение Ключевского вулкана происходило два года назад — с октября 2020 по февраль 2021.

Извержение Ключевского вулкана может длиться целый год.

Кроме Ключевского, на Камчатке пробудился также вулкан Шивелуч, который начал выбрасывать пепел на высоту до 5 километров. Власти Камчатки не рекомендуют приближаться к вулканам менее чем на 15 километров. Из-за мощнейшнего извержения может пострадать трасса Петропавловск-Камчатский — Усть-Камчатск.

Населенные пункты Всеволожского района будут отключены от газоснабжения

1 год назад

Из-за взрыва на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево.

«В течение часа шесть ГРС, отключенных из-за пожара на газопроводе, будут переведены на резервную нитку снабжения. После этого газовые службы в течение 4 часов готовы восстановить подачу газа в частный сектор Всеволожского района»,

– сообщил губернатор Алексанр Дрозденко.

Официальная версия случившего – разгерметизация газопровода, сообщили в МЧС. При этом о причинах разгерметизации не говорится. В Газпроме заявили о разрыве газопровода с последующим возгоранием.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак сегодня в Киеве встречался с президентом Владимиром Зеленским

1 год назад

Сунак пообещал оказать содействие в усилении украинской система ПВО. По данным SkyNews, Британия выделит 50 млн фунтов военной помощи – в нее войдут 125 зенитных орудий, а также средства противодействия иранским дронам.

Сунак – третий премьер-министр Великобритании в этом году. И каждый из них был в Киеве. Лиз Трасс еще в должности министра иностранных дел.

В районе Мурино на севере Петербурга сильный взрыв и пожар

1 год назад

Предварительно, горит газораспределительная станция в поселке Ковалево.

Губернатор Ленинградской области Дрозденко заявил, что пожар возник в результате взрыва на газопроводе между Бернгардовкой и Ковалево.

Причины взрыва устанавливаются, добавил он.

На видео момент взрыва.

 

 

Идет обстрел Белгородской области со стороны Украины

1 год назад

«Идет обстрел города Шебекино. По предварительной информации есть одна пострадавшая. Также зафиксированы прилеты на территорию многоквартирного жилого дома и промышленных предприятий. Есть повреждение линии электропередачи»,

– губернатор Вячеслав Гладков.

Волгоград переименовали в Сталинград на один день

1 год назад

Такое решение приняла городская дума. Власти изменили указатели на въезде в город к годовщине контрнаступления под Сталинградом во время Великой отечественной войны.

Пушилин о военной ситуации на фронтах ДНР:

1 год назад

Врио главы ДНР Денис Пушилин рассказал о военной обстановке в ДНР. Идет медленное наступление по всей линии фронта. Каждый населенный пункт имеет значение для нас и для противника. Например, Опытное, Майорское – здесь противник упирался очень настойчиво, но важно было улучшить позиции наших подразделений для развития дальнейшей освободительной операции, отметил Пушилин.

В районе населенных пунктов Павловка и Угледар положительные изменения происходят ежедневно.

В Артемовске (Бахмуте) сложная ситуация. Идут уличные бои – дом за домом город освобождается.

Кроме того, Пушилин рассказал, что принято решение построить водовод из реки Дон, потому что канал Северский Донец контролирует противник. Строительство должно быть завершено во второй половине 2023 года.

На Украине минус и выпал снег, но никто не мерзнет

1 год назад

Аварийных отключений света в выходные не будет ни в одной из областей, сообщили в Укрэнерго.

«Этот первый выходной с первым снегом и минусовой температурой за окном мы планируем пройти без дополнительных аварийных отключений ни в одной области. Сделали много для этого и продолжаем делать, возвращая людям свет»

Похоже, удары по критической инфраструктуре не такие критические, как это преподносилось – в том числе ООН, где говорили о повреждении 40% электрогенерирующих мощностей Украины.

Это первая публичная фотосессия дочери председателя КНДР Ким Чен Ына

1 год назад

Она прошла фоне испытаний ракеты «Хвасон-17».

Достоверно неизвестно, сколько детей у северокорейского лидера. Предполагается, что он женился в 2009 году, а дети родились в 2010, 2013 и 2017 годах. Вероятно, на фото средняя дочь – 9-летняя Ким Чжу Э. Ее имя известно благодаря американскому баскетболисту Деннису Родману, который был в гостях у Кима.

Загрузить больше материалов