Установлена личность стрелка в ижевской школе

2 года назад

Это 34-летний местный житель Артем Казанцев. Он был выпускником этой школы.

По месту жительства преступника проводятся обыски, изучается личность нападавшего, его взгляды и окружение. Проверяется его приверженность неофашистским взглядам и нацистской идеологии.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Большие зарплаты будут получать только те мобилизованные, которые отправятся служить в зону СВО

2 года назад

Военный комиссар Подмосковья Алексей Астахов подтверждает, что большие зарплаты будут получать только те мобилизованные, которые отправятся служить в зону СВО.

В местах постоянной дислокации зарплаты средние по России – 40-60 тысяч рублей. Это стандартный тариф для контрактников.

В зоне СВО рядовые будут получать 135 тысяч рублей, офицеры – 150-200 тысяч рублей. Плюс премии за уничтожение техники противника – 50-300 тысяч рублей в зависимости от типа.

Открытым остается вопрос, где заканчивается место постоянной дислокации и начинается зона СВО. Вероятно, повышенная зарплата будет начисляться за непосредственное участие в боевых действиях.

Пробка перед КПП «Верхний Ларс» на границе с Грузией растянулась на 13 километров

2 года назад

В пробке в основном стоят россияне, которые бегут от частичной мобилизации.

На трассе уже действует собственная бизнес-экосистема – продаются места в автомобилях, электросамокаты и гироскутеры. Транспорт нужен для пересечения границы — КПП транспортное.

А также бензин, вода, продукты питания и сигареты. Все по завышенным ценам.

В Ижевске в школе № 88 на Пушкинской улице стрельба

2 года назад

На место следуют экстренные службы.

Сообщают, что число пострадавших возросло до пяти человек. Информации о задержании преступника не поступало.

В школе № 88 происходит эвакуация учеников и учителей, на место направляются экстренные службы.

По другой информации, охранник только ранен.

Стрельба началась во время урока, неизвестный мужчина в черном костюме ворвался в класс и открыл огонь. Директор школы успела спрятаться с раненым подростком в кабинете и закрыться там.

Глава Удмуртии Бречалов прибыл к школе в Ижевске, где неизвестный открыл стрельбу.

«По ситуации в школе № 88: привлечены все силы и средства. На месте работают все спецслужбы, скорая. Я прибыл на место происшествия, буду оперативно докладывать обо всем, что происходит»,

– написал глава региона в своем телеграм-канале.

В субботу СМИ сообщили, что в поселке Тюменево Кемеровской области мобилизовали почти все мужское население – 59 человек, включая многодетных отцов

2 года назад

Информацию со ссылкой на местных жителей распространили «Новая газета. Европа» и «Дождь» (иноагент).

В правительстве Кемеровской области информацию СМИ опровергли:

«Проведена проверка данной информации, это фейк, который создали и распространяют намеренно. В деревне Тюменево уведомление о прибытии в военный комиссариат получили почти в 6 раз меньше человек, но это не значит, что все они будут призваны. Будут смотреть семейное положение, состояние здоровья и другие факторы. Подчеркиваю, что в соответствии с ситуацией мы призываем 0,14% от общей численности подлежащих призыву»,

– начальник департамента военно-мобилизационной подготовки администрации правительства Кузбасса Ерем Арутюнян.

Бывший депутат Верховной рады (Партия Регионов) Алексей Журавко погиб в результате ракетного удара по гостинице Play Hotel в Херсоне

2 года назад

В этой гостинице также ночевали мирные граждане и журналисты RT. По данным СМИ, всего погибли два человека.

В администрации Херсонской области назвали удар по гостинице террористическим актом. Ракетный удар, предварительно, был нанесен из комплекса HIMARS – было выпущено две ракеты, одна перехвачена.

Экс-депутат Алексей Журавко известный сторонник воссоединения с Россией. В своих видео он агитировал местных жителей принять участие в референдуме.

Журавко был инвалидом с рождения – у него нет правой ноги и левой руки, а левая нога сильно укорочена.

Спикер ГД Вячеслав Володин тоже подключился к контролю за частичной мобилизацией

2 года назад

Важно, чтобы частичная мобилизация прошла в соответствии с законодательством, подчеркнул политик.

Фото: duma.gov.ru

«Возникают разные ситуации, о которых вы пишете. С каждым случаем правильно разбираться отдельно. Если допущена ошибка — необходимо её исправить. К частичной мобилизации нельзя относиться формально. От её эффективности зависит боеспособность наших Вооружённых сил, решение задач специальной военной операции»,

– написал Володин в Telegram.

Кроме того, Володин призвал сообщать о нарушении норм указов, законов и подзаконных актов, связанных с мобилизацией. Правда, адрес, куда направлять обращения не указал.

Министр иностранных дел Сергей Лавров на вопрос, будут ли новые территории защищены ядерным оружием

2 года назад

«Вся территория Российской Федерации, которая закреплена и дополнительно может быть закреплена в Конституции Российской Федерации, безусловно находится под полной защитой государства, это абсолютно естественно. Все законы, доктрины, концепции, стратегии Российской Федерации распространяются на всю ее территорию»

Случаи, когда применение ядерного оружия считается допустимым, описаны в военной доктрине РФ, подчеркнул глава МИД на брифинге в ООН.

Глава СПЧ Валерий Фадеев обратился к Сергею Шойгу с просьбой изменить подход к мобилизации

2 года назад

Отказаться от «палочной системы» в военкоматах, которая подрывает доверие народа.

«Призывают людей без военно-учётной специальности и боевого опыта; не подходящих по возрасту. В то же время известны случаи отказа в приёме добровольцев из-за того, что военкомат «уже выполнил план»,

– подчеркивает Фадеев.

А вот бронь для IT-специалистов, считает Фадеев, должна распространяться только на тех, кто работает с технологиями военного и двойного назначения, обеспечивает работу критической информационной инфраструктуры и системообразующих компаний.

Рамзан Кадыров предложил мобилизовать половину штата силовых и надзорных ведомств.

2 года назад

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратил внимание, что в таких службах, как МЧС, ФСПП, ФСБ, ФСО, СВР, УФСИН, ФТС, Прокуратура и СК занято огромное количество сотрудников, которые имеют хорошую физическую форму и умеют обращаться с оружием.

«Вместе с силовыми и военными ведомствами – это примерно 5 млн человек, которые регулярно сдают спортивные нормативы. Если оставить 50% сотрудников на служебном посту, то вторая их половина в количестве 2,5 млн человек снесёт любую западную армию. И резерв не понадобится»

Мужчин, которые стоят в очереди, чтобы выехать за границу, Кадыров назвал бесполезными. От таких в вооруженных силах больше вреда, чем пользы.

Загрузить больше материалов