Удар по Чернигову

2 недели назад

По гостинице, где базировались украинские (или не только украинские) военные.

Власти говорят, что попали по социальному объекту, но бывший нардеп Мосийчук подтверждает, что в отели находились военные.

Еще кадры из Чернигова



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

650 тысяч мужчин боеспособного возраста покинули Украину

2 недели назад

Пишет Politico

Молодежь не спешит вступать в ряды ВСУ, как впервые месяцы СВО. Большинство – бежит из страны.

«В настоящее время потенциальные новобранцы, подходящие для призыва, уклоняются от призыва и вместо этого проводят дни в ночных клубах. Многие вообще покинули страну».

«Ранний всплеск патриотического рвения, когда призывные центры были переполнены добровольцами, испарился. Два года назад поезда, направлявшиеся из Украины, перевозили почти исключительно женщин, детей и стариков, искавших убежища. На этой неделе около трети пассажиров одного из поездов, вывозивших корреспондента из страны, были мужчинами боеспособного возраста. Каким-то образом им удалось получить документы об отказе от выезда».

Отношения Китая и Германии по итогам встречи Си Цзиньпина и Олафа Шольца в Пекине

2 недели назад

Важную информацию о встрече Си и Шольца, которая осталась без должного внимания, отмечает канал «Китайская угроза». Из отчета официального информационного агентства правительства КНР:

Основные тезисы Си Цзиньпина:

▫️Отношения сохранили устойчивый рост, а двустороннее сотрудничество укрепилось и углубилось по всем направлениям, придав импульс развитию обеих стран.

▫️Китай и Германия являются второй и третьей по величине экономиками мира, поэтому укрепление и развитие отношений между ними имеют значение, выходящее за рамки двусторонних связей, и оказывают ощутимое влияние на Евразию и весь мир.

▫️Между двумя странами нет фундаментального конфликта интересов, и они не представляют угрозы безопасности друг для друга.

▫️С усилением нестабильности в мире возрастает и необходимость в укреплении устойчивости и жизнеспособности отношений между двумя странами.

▫️У Китая и Германии есть много общего в подходах к вопросу многополярности мира.

Основные тезисы Шольца:

▫️Германская сторона намерена работать с китайской стороной над дальнейшим укреплением двусторонних связей, углублением диалога и сотрудничества во всех сферах, содействовать гуманитарным обменам в таких областях, как образование и культура.

▫️Германия выступает против протекционизма и поддерживает свободную торговлю.

▫️Германия готова играть позитивную роль в содействии здоровому развитию отношений между ЕС и Китаем.

Как Россию на празднование годовщины высадки союзников в Нормандии приглашали

2 недели назад

▪️Сначала французские СМИ сообщают, что Франция планирует пригласить Россию.

▪️Представитель Кремля Песков сообщает, что президент Путин не получал приглашений.

▪️Появляется информация, о том, что организаторы мероприятия направили России официальное приглашение на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии 6 июня.

▪️СМИ в шоке пишут, что это первое приглашение России на мероприятие с участием глав государств, которое было отправлено от стран Запада после начала СВО.

▪️Организаторы уточняют, что президента России видеть на церемонии не хотят, а кого хотят видеть в качестве представителя РФ – не говорят.

▪️Посольство России в Париже заявляет, что не получало никаких приглашений.

▪️И наконец официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтверждает: официального приглашения не было.

▪️Елисейский дворец молчит.

***

На кадрах групповое фото глав государств с участием президента РФ Владимира Путина в 2014 году на праздновании 70-летия высадки союзников в Нормандии.

Взрывы в Джанкое, Крым

2 недели назад

Украинские источники публикуют схему возможных очагов возгорания у военного аэродрома.

Baza пишет, что атака началась в 3:40 и длилась час. Предварительно, было выпущено 7 или 8 ракет.

Киев не получит всю сумму сразу

2 недели назад

В случае конфискации российских активов Украина не сможет получить всю сумму сразу, передает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного чиновника министерства финансов США.

Источники, знакомые с вопросом, сообщили агентству, что одно из наиболее перспективных предложений, находящихся на рассмотрении, состоит в том, чтобы страны G7 перевели проценты, причитающиеся по замороженным российским активам, для использования в качестве залога для кредитов или облигаций, выпущенных для помощи Украине.

Видимо, сначала деньги распилят, а то, что останется — отсыпят Украине.

Словакия в очередной раз продемонстрировала свою позицию

2 недели назад

«Интересы Словакии будут поставлены под угрозу, если Украина станет членом НАТО»,

– постановил Роберт Фицо, глава словацкого правительства. Его слова приводит словацкая газета SME. Премьер добавил, что его страну «вполне устраивает нейтральная Украина», а ее интеграция в НАТО «будет в пользу только третьей мировой войны».

 

58 минут интервью Дурова Такеру

2 недели назад

Основное.

▫️В США команда Дурова получала много внимания со стороны ФБР и агентов безопасности. Они даже пытались тайно нанять одного из сотрудников, чтобы следить за пользователями.

▫️«Когда бы я ни направлялся в США, в аэропорту меня встречают и задают мне вопросы агенты ФБР. Однажды я завтракал в 9:00, и сотрудники ФБР показались у дома, который я снимал. Они знали, что я уехал из России. Они знали, чем мы занимаемся, но им нужны были подробности. Думаю, они хотели установить связи, чтобы каким-либо образом лучше контролировать Telegram».

▫️Демократы направили письмо Дурову с просьбой передать все данные по поводу протестов в Вашингтоне во время штурма Капитолия, в нем говорилось о нарушении Конституции США в случае непредоставления данных. Через две недели они получили письмо от республиканцев, где было указано, что при предоставлении данных по прошлому запросу, компания нарушит конституцию США. Оба письма были проигнорированы.

▫️Утверждения о том, что Telegram подконтролен российским властям, распространяют люди, которые имеют «очень ограниченное представление» о том, откуда появился мессенджер.

▫️Наибольшее давление на Telegram оказывали не правительства стран, а американские корпорации Apple и Google, они могут «подвергать цензуре все, что вы можете прочитать на своем смартфоне».

▫️Офис Telegram находится в Дубае, потому что в других местах, где хотела обосноваться компания (Берлин, Лондон, Сингапур), было очень много бюрократии, а в США было небезопасно из-за давления ФБР.

▫️Давления со стороны властей в ОАЭ он никогда не чувствовал.

▫️Telegram использовался протестующими в Гонконге, Казахстане, Белоруссии. Мессенджер доступен для всех – это нейтральная платформа. Также во время ковида Telegram помогал властям распространять информацию о мерах предосторожности.

Павел Дуров в интервью Такеру Карлсону рассказывает, как появился ВК.

«Я основал компанию, когда мне был 21 год. В итоге она стала самой популярной социальной сетью в России, Украине, Белорусии, Казахстане и ряде других постсоветских стран. В определённый момент я был единственным сотрудником: сам писал код, сам занимался дизайном, сам управлял серверами и отвечал на запросы службы поддержки. Я почти не спал, но это было весёлое время», – вспоминает Дуров.

Такер так и не спросил, вернёт ли Дуров стену.

Павел Дуров объяснил, почему ему не понравилось в Америке:

▫️это единственное место в мире, где его пытались ограбить на улице;

▫️назойливые агенты ФБР, которые пытались завербовать его инженера из «Телеграма».

Пять тысяч спортсменов из 60 государств записались на спортивные игры БРИКС

2 недели назад

Пять тысяч спортсменов из 60 государств записались на спортивные игры БРИКС, говорит Лавров

Соревнования пройдут летом в Казани. Не хочет ли Макрон попросить о перемирии на Украине и Ближнем Востоке? Нет, потому что это не Олимпийские игры в Париже.

 

Лично Буданов курировал операцию по ликвидации украинского блогера Шария

2 недели назад

Покушение на Анатолия Шария произошло в Испании 6 марта. Блогер выжил. Источник РИА новости сообщает детали, которые удалось выяснить:

▫️Подготовкой покушения занималось ГУР Минобороны Украины.

▫️ГУР вместе с СБУ разработало операцию под чужим флагом.

▫️Саму операцию курировал глава ГУР Буданов.

▫️Обвинить в убийстве Шария собирались Россию.

▫️Участники покушения были представителями испанского криминалитета из этнических украинцев.

▫️Их завербовали украинские агенты от имени российских спецслужб.

▫️Расследование в Испании велось формально, правоохранительные органы даже не выехали на осмотр места покушения.

Загрузить больше материалов