Трижды преданные

2 года назад

В 2014 году русский Крым жёстко обозначил свою гражданскую позицию и незамедлительно получил поддержку от России. Свершилась справедливость, дающая надежду на возрождение, на долгожданные изменения в подходах и политике страны.

Донбасс обозначил свою позицию гораздо жёстче. Люди взяли в руки оружие. Люди боролись и погибали. Воодушевлённые примером Крыма и безответственными заявлениями некоторых официальных российских лиц, жители юго-востока Украины наивно уверовали в ту самую, едва обозначившуюся справедливость. В доказательство собственных убеждений они даже провели референдум, ожидая равных прав с крымчанами.

Но их предали.

Не последовало даже признания.

Эти русские оказались для России гораздо менее значимы, чем абхазы или осетины.

Затем весь кураж, вся решительность и злость ополченцев были загнаны в глухие рамки странных договорённостей. Большую часть территорий, а главное – доверившихся людей, как котят в лукошке, передали фашистской Украине.

Со всеми списками проголосовавших на референдуме.

Их снова предали.

Потом вдруг стали раздавать российские паспорта. Измученный многолетним истреблением Донбасс воспрянул, принимая это гражданство как гарантию некой защиты. Такой долгожданной.

Руководство России вновь сдвинуло брови и грозно стало рассказывать о «красных линиях».

И вот теперь украинские фашисты тупо захватывают деревни, населённые гражданами Российской Федерации.

Предательство.

Я лично не могу себе представить захвата сорока израильтян, китайцев или американцев при столь позорном бездействии властей. Без самых решительных, холодящих кровь действий.

В нашем случае мы слышим лишь заунывную песню о пресловутых «красных линиях».

Проблема, видимо, в том, что никто не может нам сказать о границах этих самых линий.

Курск? Воронеж? Королёв? Тюмень?

Где они проходят и что, наконец, грозит преступившему?

Неизвестно…

В христианской традиции трижды предавшие прозревают и раскаиваются. Пытаются что-то изменить.

Потом, правда, всякий раз плачут, заслышав крик петуха.

 



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Неизвестный солдат
Неизвестный солдат
2 лет назад

Так предавать и продавать — это национальная черта современного россиянского человека. Живём-то под флагом торгашей. Всех куплю, всё продам!!!
Своих советских солдат, сразу после войны, ПРЕДАЛИ. До сих пор тысячи пацанов наших лежат по полям, лесам и болотам.
Своих моряков с подлодки Курск ПРЕДАЛИ и ПРОДАЛИ, утопили, специально не спасали. Все молчат, виновных нет.
Мальчишек из 6-й роты 104 полка ВДВ ПРЕДАЛИ. ПРОДАЛИ мрази из Москвы душарам коридор за полмиллиона долларов, сняли с горных троп все ВВ-шные посты, а когда запахло жаренным, то кинули эту роту под Сельментаузен. Все молчат, виновных нет.
Колонну 245-го полка под Ярыш-Марды ПРОДАЛИ и ПРЕДАЛИ. Сколько тогда ребят погибло. Сам Хаттаб в интервью говорил, что этих ребят продало своё командование. А как Андреева в новостях взахлёб распиналась о пощечине, которую боевики нанесли федералам. Все молчат, виновных нет.

Сейчас вот на Донбассе своих родных русских людей ПРЕДАЛИ и ПРОДАЛИ. Что-то миротворцев не ввели туда. Потому, что кроме, как углём поживиться там нечем.
Зато в Сирию и Азию быстро прилетели, спасать этих потомков Маугли, которые нам потом в спину стрелять будут. Потому, что там интересы чьи-то есть. А на Донбассе что? Только люди. А людей и так много…
Простой пример. Каждое 31-е декабря я прихожу к памятнику погибшим в Чечне. И, не поверите, я там ни разу не видел ни одного россиянина с цветами. Все хлещут водку и шампанское и желают себе счастья в новом году. А ведь 31-го декабря 94-го наши ребята заживо горели в танках и БМП в г. Грозном. Погибали, но не сдавались. Так что…
РФ — государство ТОРГАШЕЙ и ИВАНОВ НЕПОМНЯЩИХ. Есть исключение — Люди с большой буквы, но их единицы. А исключения только подтверждают правила.
Как говорил ослик ИА в известном мультике : «…впрочем, удивляться не приходится…»

Последний раз редактировалось 2 лет назад Неизвестный солдат ем
Алексей
Алексей
2 лет назад

Развязать войну проще, чем её завязать.

АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ