Такер Карлсон проверяет в Москве «продуктовый магазин 2024 года спустя два года после введения санкций»

2 месяца назад

Американец поражен – свежий хлеб, американские товары, крымские вина. Журналист со своей командой решил закупиться как обычная семья из четырех человек. На кассе тоже удивление – вместо запланированных 400 баксов, Карлсон потратил только 104 доллара.

Санкции? Не, не слышали.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Белгород. Удар ВСУ по торговому центру.

2 месяца назад

По разным данным, погибли от пяти до десяти человек, среди которых грудной ребенок

Один из снарядов ВСУ попал на стадион, расположенный у торгового центра в Белгороде. Известно об одном пострадавшем, ему оказывают помощь

От удара ВСУ по Белгороду погибли двое детей, сообщает Shot

По данным источника Shot, один из погибших – младенец, он находился в коляске во время удара. Что с его родителями не сообщается.

Второй погибший – школьник, который находился у учебного заведения во время удара ВСУ по городу.

На видео момент одного из прилётов в Белгороде.
По всему городу находят обломки реактивных снарядов от чешской РСЗО M-70 «Вампир».
Всего ПВО уничтожила 14 снарядов над регионом.

?single

Во время удара ВСУ продавщица из магазина, расположенного напротив торгового центра, обслуживала женщину с маленьким ребенком. От взрывов прятались вместе.

Первые кадры после удара по Белгороду. СМИ пишут о 9 погибших, среди которых двое детей

Губернатор Гладков сообщил о пяти погибших и 18 раненых.

Москва вынесет на обсуждение Совета безопасности ООН сегодняшний удар ВСУ по Белгороду, сообщила представитель МИД РФ Мария Захарова

Ночью Украина атаковала нефтебазу в Курской области

2 месяца назад

Это была операция ГУР.

В результате удара беспилотника рядом с деревней Полевая загорелись резервуары с топливом, начался серьезный пожар. Губернатор сообщил, что пострадавших нет.

Источник в спецслужбах сообщил «РБК-Украина», что сегодняшние взрывы и пожар в Курской области – это операция ГУР.

«Цель успешно поражена», – пишет украинское издание.

 

ВСУ сообщают об ударе по российскому десантному кораблю «Цезарь Куников» в Черном море

2 месяца назад

В Минобороны РФ поясняют, что в ночь на 14 февраля над акваторией Чёрного моря были перехвачены и уничтожены шесть БПЛА. Об ударе по российскому кораблю в сводке Минобороны не говорится ничего.

Концерт российского дирижёра Теодора Курентзиса в Вене отменили по требованию украинцев

2 месяца назад

А Теодор ничего про СВО не говорил. Он просто продолжает работать в России.

Венский фестиваль отменил концерт российского дирижера греческого происхождения Теодора Курентзиса в Королевском Бургтеатре, пишут местные СМИ:

«Новый директор Венского фестиваля, швейцарец Мило Рау, запланировал два концерта на тему войны: один – оркестра SWR под управлением Курентзиса, а второй – Киевского симфонического оркестра под управлением Оксаны Лынив, которая выразила недовольство участием своего греко-российского коллеги».

Как пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung, украинские артисты не хотят появляться на одном мероприятии с артистом, который не высказывается против проведения СВО и продолжает давать концерты в России.

Мило Рау заявил, что «нет другого выхода, кроме как отменить запланированный концерт под руководством Теодора Курентзиса, которого мы очень ценим как артиста».

Теперь вместо концерта оркестра SWR фестиваль представит новое музыкальное произведение ученика украинского композитора Станковича.

Путин предлагал американским властям прекратить украинский конфликт, заморозить на нынешнем уровне

2 месяца назад

Путин предлагал американским властям прекратить украинский конфликт, заморозить на нынешнем уровне, но США не согласились, пишет Reuters

В издании вышла публикация с эксклюзивной информацией от российских источников, знакомых с ситуацией.

«В 2023 году Путин посылал Вашингтону сигналы публично и в частном порядке через посредников, в том числе через арабских партнеров Москвы на Ближнем Востоке, о том, что он готов рассмотреть вопрос о прекращении огня на Украине, сообщили российские источники. Путин предлагал заморозить конфликт на нынешнем уровне и не желал уступать какую-либо часть территории, контролируемой Россией», – пишет Reuters.

По данным издания, контакты со Штатами по этому вопросу ни к чему не привели. Однако один из источников Reuters говорит, что никакого общения не было – якобы американцы отказываются обсуждать мир без участия в переговорах Украины.

Также контакты отрицает и Госдеп США:

«Мы верны принципу «ничего об Украине без Украины». Мы бы не поддержали принуждение Украины отдать территорию. Россия может думать, что путь к прекращению этой войны лежит через Вашингтон. Это, конечно, неправда».

НТВ «опорочили» Собчак и теперь еще требуют результаты экспертизы о наличии у нее чести и достоинства

2 месяца назад

Всплыла история междоусобиц в журналистской среде. Ксения Собчак решила подать в суд на телеканал НТВ после выхода фильмов «Собчак. На личность» и «Осторожно, Собчак! Тайны кровавой барыни». Там рассказывалось о зарубежной недвижимости медиаперсоны.

«Решила, что подаю на НТВ в суд – иск о клевете и защите чести и достоинства, а также за воровство моих материалов из «Ютуба» и соцсетей», – заявила Собчак.

НТВ ответили:

«Мы, в свою очередь, настаиваем на том, чтобы в случае обращения в суд Ксения приложила к пакету документов результаты экспертизы о наличии у истицы чести и достоинства».

Исков же пока не случилось. Но очень бы хотелось знать, где проводят такую экспертизу. На нее, и помимо Собчак, есть кого отправить.

Наша армия нанесла мощный удар по противнику в Селидове на Донецком направлении

2 месяца назад

По сообщениям СМИ, на полигоне в Селидове проходили боевое слаживание от 1 500 до 2 000 вэсэушников (часть из них мы видим на кадрах Mash). Точное количество погибших неизвестно, но украинские каналы подтверждают многочисленные потери.

Также медиа Украины сообщают, что именно новый главком ВСУ Сырский отправил бойцов в Селидово для того, чтобы «деблокировать» Авдеевку, находящуюся в 35 км. Говорят, это был «элитный резерв» Сырского.

После удара по приказу нового главкома вся информация о гигантских потерях вымарывается из интернета.

Киркоров прибыл в ДНР

2 месяца назад

Филипп Киркоров приехал в Донецкую народную республику.
Артист намерен выступить с концертом в одном из местных госпиталей, а также встретиться с участниками СВО.

Есть мнение, что певец чистит карму после того, как «ошибся дверью»

Киркоров выступает для пациентов одной из больниц Горловки.

Также он привёз подарки и гумпомощь.

Говорит, что никуда из России не уедет:

«Уезжать я никуда не собираюсь, я живу здесь [в России]. Жил и буду жить. У меня здесь дом, у меня здесь дети, у меня Бедрос — папа».

На видео потрясающее вдохновенное выступление (сарказм).

Ещё запись Киркорова из Горловки.

Ещё слов от человека, входящего не в те двери.

Зеленский и Залужный договорились не показывать наличие конфликта между ними

2 месяца назад

– Time

Военная вражда между самыми влиятельными людьми Украины закончилась на прошлой неделе не землетрясением, а рукопожатием, пишет журнал Time:

«На следующий [после увольнения Залужного] день на президентском сайте появились снимки, на которых видно, как они обнимаются и улыбаются, когда Зеленский вручает генералу Залужному высшую военную награду страны – Героя Украины.

«Они договорились не проявлять признаков конфликта… Это могло привести к нестабильности, и мы все понимаем, что неспокойная обстановка в стране сейчас послужит только интересам врага», — сказал TIME после церемонии офицер, близкий к Залужному. <…>

За дни, прошедшие после увольнения, генерал Залужный не поделился своими планами. Он отклонил приглашение вступить в Совет национальной безопасности и обороны, который в киевских властных кругах рассматривается как дом престарелых для военных и разведывательных руководителей (предшественник Залужного, генерал Руслан Хомчак, занимает место в этом совете.)

Офицер, близкий к Залужному, заявил, что на данный момент генерал планирует «отойти в сторону» и позволить новым командирам взять на себя инициативу.

Что касается следующего этапа карьеры Залужного, офицер сказал: «Время покажет»».

Загрузить больше материалов