Журналисты обвинили главу Чувашии в изгнании из Заксобрания депутата, который часто ездит в Донбасс

1 год назад

Но всё оказалось сложнее. И не так.

Зря коллеги из «Блокнота» прыгнули на губернатора Чувашии Олега Николаева и пишут, что он якобы поддерживает передачу мандата депутата Госсовета Андрея Беликова, который часто бывает в Донбассе – ничего подобного не происходило.

История в том, что Беликов часто болеет, ездит в Донбасс и не присутствует на заседаниях регионального парламента. «Блокнот» утверждает, что в кулуарах регионального отделения «Справедливая Россия – За Правду» его мандат хотят передать другому при поддержке главы СРЗП в Чувашии Анатолия Аксакова.

Насколько нам известно, Аксаков действительно сожалеет о том, что ожидания избирателей СРЗП не соответствуют реальным делам партии, но лишать депутата Беликова мандата не собирается.

Губернатор Олег Николаев также состоит в СРЗП, и «Блокнот» пишет, что он поддерживает передачу мандата Беликова со ссылкой на его речь на конференции регионального отделения партии «Справедливая Россия – За Правду».

Там поднимался вопрос о максимальном участии депутатов в решении региональных проблем, но имя Беликова не произносилось.

Запись вы можете послушать сами.

Губернатор Чувашии Олег Николаев просто хочет, чтобы задел, который получила «Справедливая Россия – За правду» на региональных выборах, включая возможность прохождения муниципального фильтра, остался. Для этого нужно удовлетворить требования избирателей. И, конечно, депутаты должны максимально отдаваться работе в регионе.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Оппозиционный политик Илья Яшин получил 8,5 лет общего режима

1 год назад

Срок он получил за распространение фейков о российской армии по мотивам политической ненависти – пункт «д» части 2 статьи 207.3 УК.

Поводом стал стрим Яшина по событиям в Буче, в котором он поддерживает прозападную версию случившегося.

Наши герои

1 год назад

9 декабря в День Героев Отечества Росгвардия проводит акцию, посвященную Героям России – участникам специальной военной операции.

Публикуйте фотографии военнослужащих и росгвардейцев, которые работают в зоне СВО, под хештегом #Росгвардия.

Виктор Бут просит Владимира Путина посодействовать его освобождению

1 год назад

Обвинения в торговле оружием и пособничестве террористам называет сфабрикованными американцами.

В итоге ему дали 25 лет. Свою вину Бут так и не признал. После 14 лет заключения был помилован в рамках обмена на американскую баскетболистку Бриттни Гринер.

Бангкокская тюрьма, 2008 год.

Обновлено
Американские документалисты про Виктора Бута:

«Мы ожидали увидеть Ганнибала Лектора из «Молчания ягнят». Оказалось, что он приветлив, невероятно умен и очень сосредоточен на деталях»,

– так описывали бизнесмена авторы документального фильма «Пресловутый Виктор Бут»

По их словам, бизнесмен совсем не похож на тот образ, который был в фильме «Оружейный барон» с Николасом Кейджем и раскручивался в СМИ.

В его коллекции домашнего видео нет жестокости или убийств – лишь празднование дней рождений дочери, прогулки на пони, караоке и другие семейные праздники. Впрочем, были видео и из зон военных конфликтов.

Кроме того, на «контрольной закупке» в Бангкоке в 2008 году его фактически вынудили договориться о сделке с колумбийскими повстанцами, которые просили эффективное оружие против американских вертолетов Apache.

Колумбийскими повстанцами притворялись сотрудники Управления по борьбе с наркотиками. Записи с этой встречи легли в основу дела против Бута.

Алла Пугачева и Максим Галкин в клетке на вчерашнем концерте «Би-2» в Тель-Авиве

1 год назад

Не буквально в клетке – это так называемая Golden Section, что-то типа VIP-зоны.

Людям специфических вкусов нужно держаться вместе. Да и что еще делать хорошим русским в Израиле, если не ходить к друг другу на концерты – тяжело жить в эмиграции.

У «Би-2» проходит новый зимний тур cо старыми песнями Best Of по золотым местам русской эмиграции. Завтра концерт в Дубае, 29 декабря – в Стамбуле, 6 января – на Пхукете (Таиланд), 8 января – в Паттайе (Таиланд).

Кстати, Шура из «Би-2» между концертами успеет выступить со своим сайд-проектом «Куртки Кобейна» в Москве 16 декабря.

Версия с намеренным поджогом в гипермаркете OBI в ТЦ «Мега Химки» не подтверждается

1 год назад

Об этом сообщили экстренные службы.

Основные версии пожара – неисправность оборудования и нарушения во время работ. Пожар мог начаться во время сварочных работ в пристройке к зданию.

ГСУ СК по Московской области возбудило уголовное дело по факту выполнения работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ).

Следователям предстоит установить причины, приведшие к возгоранию, будет назначен ряд экспертиз. Председатель СК Александр Бастрыкин взял расследование под личный контроль.

Максимальный ущерб от пожара оценивается в 20–30 млрд рублей с учетом разрушения всего здания ТЦ «Мега Химки» и автомобилей на парковке, отметили во Всероссийского союза страховщиков.

ТЦ «Мега Химки», где расположен гипермаркет OBI, принадлежит IKEA Centres Russia, пишет телеграм-канал «Арбитр». Компания не стала продавать этот бизнес в России.

Кроме того, сообщается, что между топ-менеджерами OBI и новым владельцем сети Йозефом Лиокумовичем произошел конфликт о дальнейшем развитии предприятия.

Летом немцы продали российское подразделение OBI Лиокумовичу и его неизвестному партнеру за 600 рублей – 2021 год сеть закончила с убытком в 2,5 млрд рублей.

Сербия может ввести в Косово до тысячи силовиков

1 год назад

Это может произойти в ответ на блокирование дорог албанской полицией в Косовска-Митровице, об этом объявил глава Канцелярии по Косову и Метохии Петар Петкович.

Очередной виток напряжения среди сербского населения непризнанного Косова, албанскими силовиками и натовскими миротворцами СДК.

Ситуация начала накаляться 8 декабря в южных регионах Косова, где компактно проживают сербы. В частности силовики конфисковали 40 тонн вина потомственного сербского винодела Срджана Петровича в Великой Хоче.

В результате возник стихийный митинг. Местные сербы предполагают, что албанские полицейские вынудят их покинуть Косово.

Вместе с этим вечером 8 декабря в Косовска-Митровицу (север Косова, где живут сербы) задействуют силы косовской полиции и спецназа РОСУ на бронетехнике в составе 350 человек (по видео) для обеспечения безопасности. Северная часть города заблокирована.

В гипермаркете OBI в Химках детонировали лакокрасочные материалы

1 год назад

Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев. Серия взрывов в строительном гипермаркете попала на видео.

«Возгорание серьезное, четвертый уровень сложности. Тушение осложняется тем, что в магазине много горючих, лакокрасочных материалов, которые детонируют. Плюс конструктивные особенности здания, обрушилась кровля»,

– отметил губернатор.

Появились две версии причин пожара: намеренный поджог и сварочные работы, которые проводились в пристройке к зданию.

В результате погиб один человек – охранник. Его тело нашли на улице с пробитой головой. По предварительным данным, во время эвакуации из здания на него упала металлическая конструкция, пишет Mash.

Торговый центр «Мега Химки» почти полностью сгорел в Подмосковье

1 год назад

Пожар начался около 5 часов утра. В МЧС поступил сигнал с датчиков пожарной охраны. Пожарные прибыли на место, когда загорелась кровля. В результате пожар разгорелся до 17 тысяч квадратных метров.

Тушение осложнялось конструктивными особенностями здания, подчеркнули в МЧС. Кроме того, строительный гипермаркет OBI, который находился в том же здании, просто взорвался (видео 1). Произошло обрушение на площади 5 тысяч квадратных метров.

По данным Interfax, в качестве основной версии случившегося рассматривается поджог. В результате пожара погиб охранник ТЦ.

Зачем России Виктор Бут?

1 год назад

Обмен Виктора Бута иллюстрирует выражение «Своих не бросаем», а посредничество ОАЭ говорит о миротворческой роли нефтедобывающих государств, считает политолог Марат Баширов.

«У нас очень часто говорят, что мы своих не бросаем. Это не дежурная фраза. Длительное время наши государственные органы вели работу по помощи Виктору Буту – это касалось не только юридической и дипломатической поддержки. Силовые органы также принимали участие в этой работе – это коллективный труд»,

– отметил эксперт в комментарии «Вашим Новостям».

Важно, что обмен состоялся в ОАЭ, подчеркивает политолог. Это говорит о том, что такие страны, как Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар, все больше играют роль миротворцев, а не только поставщиков нефти и газа.

Придерживать Грайнер, чтобы позднее обменять ее, например, на Артема Усса, бессмысленно. Судебная процедура насчет его экстрадиции продолжается. Россия наравне с США требует его экстрадиции, и скептически смотреть на удовлетворение российских требований не стоит.

Россиянину Виктору Буту в США дали 25 лет по обвинению в контрабанде оружия. Сегодня его обменяли на американскую баскетболистку, которую в России осудили за хранение наркотиков.

Загрузить больше материалов