Спортсменка Марьяна Наумова пристыдила Арнольда Шварценеггера за видео по Донбассу. Еще в 2015 году она передавала политику папку по зверствам АТО

2 года назад

Легенда культуристов, звезда «Терминатора» и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер на днях записал видеообращение для «Инстаграма*», в котором выразил позицию по военной спецоперации России на территории на Украине. Он решил рассказать, как все на самом деле обстоит, где правда, кто виноват, что делать и, разумеется, призвал к миру и рассказал «правду», какой он себе ее представляет.

Видеоролик набрал более 5 миллионов просмотров и разлетелся по всему свету. Некоторые жители России начали писать комплименты актеру и звать его в гости, потому что «человечище».

Только вот не у всех подобный выпад вызвал восторг. К примеру, об избирательной сердечности Железного Арни сообщила чемпионка мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова из Старой Руссы (Новгородская область). Оказывается, восемь лет назад девушка лично познакомилась с бывшим политиком и пыталась привлечь его внимание на бомбардировку мирных жителей Донбасса. Только вот Шварценеггер, судя по всему, попросту выкинул доклад в мусорку.

— Господин Шварценеггер, я уверена, что вы меня помните, — заявила Марьяна в ответном видеообращении. — В 2015 году на турнире Arnold Classic в США я, 15-летняя девочка из России, установила мировой рекорд, выжав штангу весом 150 килограммов. Вы поздравляли меня, расспрашивали о России, а я плакала от радости. Вы казались мне таким чутким, добрым и умным. Установить этот рекорд, выжать тяжеленную штангу в тот раз было для меня делом чести и огромной ответственностью. Я везла для вас, господин Шварценеггер, письма и фотографии от детей воюющего Донбасса, в котором к марту 2015 года я побывала дважды. Да, я не смогла спокойно сидеть дома в Москве, когда Украина объявила Донбассу войну. И когда для моих ровесников из Донбасса школьный звонок означал не только веселую перемену, но и начало обстрела и бомбежки. В каждой школе, где я выступала, я общалась с ребятами и рассказывала в первую очередь о вас, о моем кумире и в спорте, и в жизни. Обычный мальчик из бедной австрийской семьи стал известнейшим спортсменом, затем киноактером, затем политиком.

Во время встречи юная спортсменка не постеснялась передать Арнольду данные по поводу папку зверских минометных обстрелов ВСУ мирных жителей Донбасса. И он даже обещал внимательно ознакомиться со сведениями.

— Я рассказывала ребятам, что весной 2015-го я снова еду в США на соревнования и, возможно, увижу вас, — вспомнила Марьяна. — Ребята, обычные школьники из Луганской и Донецкой республик начали писать письма и слать фотографии с просьбой передать их вам. Они рассказывали Терминатору, как живут на войне, просили помощи, просили самых простых советов. Ребята видели в вас сильного героя, который, как они надеялись, смог бы их защитить. Я распечатала фотографии, перевела письма, передала вам конверт. Вы сказали тогда: «Юкрейн. Да-да, я знаю. Я посмотрю, я буду работать над этим». И передали конверт своему помощнику.

Только вот увидев свежее обращение звезды Голливуда по ситуации на Украине, рушанка удивилась, что про ДНР и ЛНР там не было ни слова. Исходя из чего девушка предположила, что он попросту не читал, что она ему подготовила. Или не сделал вид, что не читал.

— Очевидно, вы не работали с теми письмами, что я передала, хоть и обещали, — считает Наумова. — Ваше обращение основано на какой-то другой, придуманной реальности. Но правда о том, что было, она в письмах, которые с 2015 года лежат у ваших помощников. Настоящая реальность, Арнольд, на Аллее ангелов в Донецке, где каждый может прочесть имена детей, которых убили мины и пули украинской армии. Захватившая власть на Украине бандеровщина крушит памятники советским воинам, улицы украинских городов называют именами нацистских преступников, а народу Донбасса, который был не согласен с государственным переворотом, объявили войну, которая за 8 лет унесла более 14 тысяч жизней одних только мирных людей. А то, что господин Зеленский, как вы говорите, еврей, им не помогло. Нацизм не имеет национальности, нацизм — это не от слова «немцы». А русофобия не лучше антисемитизма.

Говоря на языке Терминатора, Марьяна сравнила работу ВСУ с действиями корпорации «Скайнет» из самого знаменитого фильма со Шварценеггером.

— Помните, как во второй части «Терминатора» ваш герой отправляется в прошлое, чтобы не допустить создание «Скайнета», который будет виновен в гибели человечества? — спросила девушка. — Военная спецоперация России не имеет цели уничтожить украинский народ. Она направлена на неонацистский «Скайнет», который за эти годы полностью подчинил себе Украину и вот-вот мог превратиться в неуправляемого монстра, опасного для всех соседей, не только для нас. Господин Шварценеггер, найдите и перечитайте те письма, которые дети Донбасса писали вам в далеком 2015 году. В самое ближайшее время я снова собираюсь посетить школы Донбасса. Арнольд, я уверена, там не страшнее и не опаснее, чем в Ираке. Я приглашаю вас увидеть все своими глазами. Не вставайте на сторону «Скайнета», Терминатор. Вам ли не знать, что добро должно быть с кулаками.

Кстати, за поездки на Донбасс Наумову лишили звания мастера спорта Украины, которое девочка получила в возрасте 11 лет, выполнив норматив в 2010 году.

*Головная компания Meta была признана в России экстремистской организацией



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ