Сообщают, что кортеж Зеленского попал под обстрел в Одессе

2 месяца назад

Об этом пишут украинские и греческие СМИ.

Греческие – потому что в Одессу прибыл премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис. Он ехал в колонне машин в 150 метрах от украинского кортежа.

Но встреча Мицотакиса с Зеленским состоялась.

Пишут, что атака была с воздуха. И вполне возможно, что это была очередная постановка Украины в рамках визита иностранных гостей. Чтобы показать весь ужас «российской агрессии».

Зеленский комментирует удар по Одессе. Сам он жив-здоров. Но, говорит, что есть раненые и погибшие. Деталей он не знает. Сам же, несмотря на описываемую им трагедию, встречу не отменил и не прервал. Ведь это отличный способ в очередной раз публично давить на жалость.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Семь человек погибли в ЛНР: пять подорвались на мине, двое – от артобстрела

2 месяца назад

В Кировске Луганской Народной Республики автобус, следовавший на кладбище, подорвался на мине. По сообщению главы Республики Пасечника, погибли пять человек из восьми ехавших в автобусе.

В Кременной в результате артиллерийского обстрела ВСУ погибли два мирных жителя. Еще двое серьезно ранены, сообщил глава Кременского м. о. Третьяков.

Шольца могут спрятать в секретную штаб-квартиру

2 месяца назад

Ему готовят бункер на случай всяких неожиданностей.

Если штаб-квартиру правительства Германии необходимо эвакуировать в случае чрезвычайной ситуации, канцлер и его команда могут переехать в альтернативную штаб-квартиру и продолжить там правительственные дела, пишет Der Spiegel.

Сотрудники Олафа Шольца во вторник отрепетировали эту чрезвычайную ситуацию. Отработано взаимодействие между органами власти, проверена работоспособность и функциональность технических средств.

Конкретных причин для таких «тренировок» нет, убеждает немецкое правительство. Но бункер уже подготовлен.

Беспилотник ударил по Михайловскому горно-обогатительному комбинату

2 месяца назад

За утро второй беспилотник ударил по Михайловскому горно-обогатительному комбинату им. А.В. Варичева в Железногорске, передает канал 112

По предварительным данным, после первого прилета на месте работали спасатели. В этот момент был нанесен второй удар. Информации о пострадавших нет.

«Железногорск, ракетная опасность! Запущена система оповещения населения. Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами: в коридоре, ванной, кладовой. Если вы находитесь на улице — зайдите в ближайшее здание, подземный переход или паркинг», – написал в своем тг-канале глава Курской области Старовойт.

Орбан встретится с Трампом, чтобы обсудить мир на Украине

2 месяца назад

Глава венгерского МИДа Петер Сийярто сообщил, что 8 марта премьер Венгрии Орбан намерен посетить резиденцию Трампа во Флориде.

«Что мы определенно хотели бы обсудить с ним (с Трампом), так это то, как добиться мира на Украине и в восточной части Европы»,

– сообщил Сийярто в интервью РИА Новости.

Будапешт ставит на Трампа в вопросе урегулирования украинского конфликта. Сийярто считает, что если бы Дональд Трамп победил на выборах в 2020-м, то боевых действий на Украине вообще бы не было. А сейчас бывший президент США в случае избрания сможет вернуть мир к глобальной безопасности.

Глава МАГАТЭ в России. Рафаэль Гросси приехал в Сочи

2 месяца назад

В центре внимания – Запорожская АЭС. По этому вопросу запланированы консультации с российской делегацией. Песков не исключил встречу президента РФ с главой Международного агентства по атомной энергетике.

Вероятность встречи с Путиным не исключил и сам Гросси. Гендиректор МАГАТЭ также отметил, что ситуация на ЗАЭС остается нестабильной. И очень важны консультации относительно военной активности в районе станции.

Хозяева Украины — украинский народ

2 месяца назад

Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

«Ведь хозяевами территории Украины является не Вашингтон, не Лондон, а люди, которые живут на этой земле. На этой земле жили их отцы, деды, прадеды, могилы их прадедов на этой земле. Они хозяева, и они определяют, где им жить, в какой стране… Вот это будет демократично — выбор народа».

Главное, чтобы они сделали правильный выбор.

Откажись от русских корнеплодов!

2 месяца назад

В Латвии утвердили список запрещенных к импорту продуктов из России и Белоруссии. В список вошли овощи и корнеплоды, грибы, фрукты, ягоды, орехи, злаки, корма для животных, арахисовое, льняное, рапсовое и соевое масла.

Причем в 2023 году 90% латвийского импорта из России составили корма, крупы, бобовые и рапсовое масло.

Европе не хватает пороха в пороховницах для производства боеприпасов, пишет AFP.

2 месяца назад

«Для этого необходим определенный тип хлопка, который в основном поставляется из Китая. Поставки этого хлопка из Китая были прекращены несколько месяцев назад, как бы случайно», – цитирует издание еврокомиссара по внутреннему рынку Тьерри Бретона.

Министр обороны Германии Писториус говорит:

2 месяца назад

▪️Доверие к ФРГ среди союзников после утечки разговора немецких офицеров не подорвано.

▪️Причиной утечки не был взлом систем связи.

▪️Разговор могли записать из-за индивидуальной ошибки приложения – участник переговоров из Сингапура использовал открытое соединение.

▪️В Германии проверяют, что еще из секретной информации могло «утечь».

▪️Во всем виновата Россия. Это ее гибридная атака. Но ФРГ не запугать.

Загрузить больше материалов