Семь человек погибли в ЛНР: пять подорвались на мине, двое – от артобстрела

11 месяцев назад

В Кировске Луганской Народной Республики автобус, следовавший на кладбище, подорвался на мине. По сообщению главы Республики Пасечника, погибли пять человек из восьми ехавших в автобусе.

В Кременной в результате артиллерийского обстрела ВСУ погибли два мирных жителя. Еще двое серьезно ранены, сообщил глава Кременского м. о. Третьяков.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Шольца могут спрятать в секретную штаб-квартиру

11 месяцев назад

Ему готовят бункер на случай всяких неожиданностей.

Если штаб-квартиру правительства Германии необходимо эвакуировать в случае чрезвычайной ситуации, канцлер и его команда могут переехать в альтернативную штаб-квартиру и продолжить там правительственные дела, пишет Der Spiegel.

Сотрудники Олафа Шольца во вторник отрепетировали эту чрезвычайную ситуацию. Отработано взаимодействие между органами власти, проверена работоспособность и функциональность технических средств.

Конкретных причин для таких «тренировок» нет, убеждает немецкое правительство. Но бункер уже подготовлен.

Беспилотник ударил по Михайловскому горно-обогатительному комбинату

11 месяцев назад

За утро второй беспилотник ударил по Михайловскому горно-обогатительному комбинату им. А.В. Варичева в Железногорске, передает канал 112

По предварительным данным, после первого прилета на месте работали спасатели. В этот момент был нанесен второй удар. Информации о пострадавших нет.

«Железногорск, ракетная опасность! Запущена система оповещения населения. Если вы находитесь дома, необходимо укрыться в помещениях без окон со сплошными стенами: в коридоре, ванной, кладовой. Если вы находитесь на улице — зайдите в ближайшее здание, подземный переход или паркинг», – написал в своем тг-канале глава Курской области Старовойт.

Орбан встретится с Трампом, чтобы обсудить мир на Украине

11 месяцев назад

Глава венгерского МИДа Петер Сийярто сообщил, что 8 марта премьер Венгрии Орбан намерен посетить резиденцию Трампа во Флориде.

«Что мы определенно хотели бы обсудить с ним (с Трампом), так это то, как добиться мира на Украине и в восточной части Европы»,

– сообщил Сийярто в интервью РИА Новости.

Будапешт ставит на Трампа в вопросе урегулирования украинского конфликта. Сийярто считает, что если бы Дональд Трамп победил на выборах в 2020-м, то боевых действий на Украине вообще бы не было. А сейчас бывший президент США в случае избрания сможет вернуть мир к глобальной безопасности.

Глава МАГАТЭ в России. Рафаэль Гросси приехал в Сочи

11 месяцев назад

В центре внимания – Запорожская АЭС. По этому вопросу запланированы консультации с российской делегацией. Песков не исключил встречу президента РФ с главой Международного агентства по атомной энергетике.

Вероятность встречи с Путиным не исключил и сам Гросси. Гендиректор МАГАТЭ также отметил, что ситуация на ЗАЭС остается нестабильной. И очень важны консультации относительно военной активности в районе станции.

Хозяева Украины — украинский народ

11 месяцев назад

Об этом заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

«Ведь хозяевами территории Украины является не Вашингтон, не Лондон, а люди, которые живут на этой земле. На этой земле жили их отцы, деды, прадеды, могилы их прадедов на этой земле. Они хозяева, и они определяют, где им жить, в какой стране… Вот это будет демократично — выбор народа».

Главное, чтобы они сделали правильный выбор.

Откажись от русских корнеплодов!

11 месяцев назад

В Латвии утвердили список запрещенных к импорту продуктов из России и Белоруссии. В список вошли овощи и корнеплоды, грибы, фрукты, ягоды, орехи, злаки, корма для животных, арахисовое, льняное, рапсовое и соевое масла.

Причем в 2023 году 90% латвийского импорта из России составили корма, крупы, бобовые и рапсовое масло.

Европе не хватает пороха в пороховницах для производства боеприпасов, пишет AFP.

12 месяцев назад

«Для этого необходим определенный тип хлопка, который в основном поставляется из Китая. Поставки этого хлопка из Китая были прекращены несколько месяцев назад, как бы случайно», – цитирует издание еврокомиссара по внутреннему рынку Тьерри Бретона.

Министр обороны Германии Писториус говорит:

12 месяцев назад

▪️Доверие к ФРГ среди союзников после утечки разговора немецких офицеров не подорвано.

▪️Причиной утечки не был взлом систем связи.

▪️Разговор могли записать из-за индивидуальной ошибки приложения – участник переговоров из Сингапура использовал открытое соединение.

▪️В Германии проверяют, что еще из секретной информации могло «утечь».

▪️Во всем виновата Россия. Это ее гибридная атака. Но ФРГ не запугать.

Вячеслав Володин предложил запретить иноагентам получать деньги

12 месяцев назад

Спикер ГД Вячеслав Володин предложил запретить иноагентам получать деньги по авторским и смежным правам.

Такие меры могут распространяться на музыкантов, писателей и всех, кто «дискредитирует ВС РФ, охаивает страну, как правило, проживая за границей».

«Недопустимо кормить негодяев, поливающих грязью Россию, перечисляя им деньги за счёт наших граждан»,

— считает Володин.

Эту инициативу в Госдуме могут обсудить уже на следующей неделе.

Загрузить больше материалов