«Слепые агенты-бандуристы Богдана Хмельницкого и подводные лодки из коровьих шкур». Новый глава СБУ перебил теорию укроскифов секретным откровением

11 месяцев назад

Фигура сорокалетнего генерала Василия Малюка, назначенного не так давно главой украинского гестапо (СБУ), сама по себе прекрасна. И визуально, и диалектически. Похожий на гигантского злобного орка из голливудской франшизы «Властелин колец», этот мужчина – обладатель весьма мутной биографии.

В ней – и странные «антикоррупционные» схематозы, и приятельство с Нариком (лидером крупнейшей Днепропетровской ОПГ Александром Петровским), и служба в отделе «К» СБУ – самом «жирном» подразделении, курирующем контрабанду и оброк с бизнеса, и сотрудничество с Сашей Немцем, гражданином ФРГ, и увольнение с должности в 2021 году – после вскрытого громкого дела о коррупции. Тогда Малюк вдруг очутился в МВД. А теперь вот снова восседает в СБУ – уже на руководящей должности. Копаться в нестыковках и нюансах личного дела Василя можно бесконечно.

Куда интереснее послушать его самого. С недавних пор генерал украинского гестапо активно раздает интервью, в которых блещет знанием матчасти, юридически безупречными формулировками в стиле «задокументировать» и «несет наказание», а еще россказнями о героях ВСУ, якобы бесстрашно бьющих «московитов». У неподготовленного зрителя может даже сложиться впечатление, что этот мясник – реально порядочный «безопасник», гуманист, преданный родине и букве закона.

Только вот небезызвестный украинский блогер Анатолий, ссылаясь на показания полковника СБУ Юрия Расюка, которого на Украине пытали, желая прикрепить по делу о «шпионском заговоре в пользу России», сообщал жуткие подробности «работы» Малюка.

– Мне обещали перерезать горло и туда помочиться, – вспоминал Расюк. – Мне говорили, что в следующий раз пол подвала будет застлан пакетами – чтобы не было видно крови. Я ночами уже не спал, потому что у меня развился рефлекс, как у собаки Павлова. Я скажу честно, чисто профессионально пацанам по пятибалльной – пятерка, умеют работать. Пришел ко мне начальник СИЗО, говорит: «Что они там ходят, напиши, что у тебя претензий никаких нет». А я говорю: «А что, меня не прессовали, а что, со мной ничего здесь не делали? Меня не спускали в подвал?» Он говорит: «Ну это же не мои сотрудники». Я говорю: «А кто это, чьи это? Начальник СИЗО: «Ну это были с 5-го управления Департамента контрразведки». Я говорю: «Хорошо, а как, а кто их сюда пропустил ко мне?» «Это Василий Малюк дал команду».

Словом, методы работы Василя понятны уже по фото персонажа. Интереснее, что у него находится в голове (ну чисто с антропологической точки зрения). Так вот, в свежем интервью бывшему тревел-блогеру, а теперь верному служителю режима Дмитрию Комарову генерал признался не только в причастности СБУ к теракту на Крымском мосту, но и в сенсационных открытиях украинской историографии.

Да, шутки про глобус Украины – прошлый век. Последнее слово украинской исторической науки – это уникальные, хоть и неподтвержденные, знания про древних укроскифов-морекопателей, что ведут родословную от шумеров и громили Дария и Цезаря. В то время казацкая раса превосходила остальные в интеллекте, боевых качествах и духе. Но пришли «московиты» с жидами – и все испортили.

Так вот, Василий Малюк по большому секрету раскрыл в интервью закрытые данные про… слепых украинских контрразведчиков XVII века!

– Я вам больше расскажу, – сказал на полном серьезе Малюк. – У нас славная контрразведывательная история. У гетмана Богдана Хмельницкого седые и слепые бандуристы на самом деле были агентурой. Они плохо видели, но хорошо слышали. Они собирали информацию и докладывали ее наверх. Это учитывалось при принятии решений.

Во время беседы блогера и генерала сильнодействующих средств, горилки и белого порошка на столе не было. Так что есть все основания подозревать достоверность сенсационной информации. Распаляясь, Малюк пошел дальше и выдал ноу-хау первых украинских ДРГ.

– Что касается диверсионной работы, в казацкую эпоху нашим не было равных, – продолжил офицер СБУ. – Казаки сделали мини-подводные лодки из коровьих шкур, в которых они пребывали в болотах по несколько дней, затем немедленно выполняли поставленную задачу и уходили. Наши казаки-характерники* наводили ужас на всех, в том числе московитов.

Пока специалистам по истории, разведке, физиологии, анатомии, физике и гидробиологии только предстоит осмыслить сказанное украинским генералом, но уже очевидно – открытие носит поистине беспрецедентный характер. Ведь озвученное Малюком противоречит не только законам здравого смысла, но и десятку научных законов.

После Василь похвастался, что хранит в кабинете портрет еще одного великого украинского «спецназовца» – казака Мамая (не путать с действительно успешным ханом Мамаем!). Олекса, или Александр, Мамай получил от литовского князя Витовта левобережье Днепра и в обмен на это обязался впрягаться за литовцев. Так и вышло, когда в 1399 году войска Александра Мамая участвовали в походе Витовта против Золотой Орды – только их там люто разгромили на реке Ворскле.

В XV веке князей Мамаевых в официальных литовских документах начинают именовать князьями Глинскими по названию города Глинск, где находилась их резиденция. Ничего не напоминает? Да, были такие русские правители – отец Елены Глинской и дед Ивана Грозного князь Василий Михайлович Глинский, к примеру.

А еще «украинский боевой маг» Мамай был малороссом, хоть и со степными корнями. А еще православным. А еще в текстах о Мамае много «шуток» про то, как он «вздергивал жидов, поляков» и церкви «попалил» да «оседлости» раскурочил.

Так что в идеологическом смысле Малюк точно не промахнулся – «казак Мамай» был реальным пращуром современного нацистского режима на Украине. Не зря ему поставили памятник в центре Киева.

*Так на Украине называют казачий «спецназ».



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ