Силы ЛНР продолжают успешно «загибать фронт»

2 года назад

На Луганском направлении идут тяжёлые бои с применением артиллерии, но силы ЛНР продолжают успешно «загибать фронт». Об этом «Вашим Новостям» рассказал военнослужащий Народной милиции ЛНР, пожелавший остаться анонимным.

«За прошедшие два дня на Луганском фронте группировка НМ ЛНР, форсировавшая Северский Донец, продолжила «загибать фланг» укрепрайонам ВСУ, начинающимся в районе Золотое – Орехово – Новотошковка и уходящим в сторону Светлодарской дуги. По периметру этих укрепрайонов НМ ЛНР ведёт разведки боем и сковывающие действия, обеспечивающие отвлечение сил противника от парирования флангового удара. Идут постоянные артиллерийские дуэли в диапазоне от 82-мм миномётов до 152-мм артиллерии и установок «Град».

Противник, занимающий укреплённые позиции, потенциально оказывающиеся в котле, сдавать их пока не намерен. Видимо, надеется на стабилизацию фронта вследствие плохой погоды или начала каких-то переговоров или прекращения огня. Оборона противника в этих районах обеспечена боеприпасами для артиллерии, подготовленными к наступлению, прерванному упреждающим ударом российской армии»,

– сказал он.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ