Рубио и Уиткофф отказались ехать в Лондон на переговоры по Украине из-за Зеленского

3 недели назад

– Такое решение принято на фоне заявления Владимира Зеленского об отказе признать Крым российским, – сообщает  The New York Times.

После новостей о том, что американского госсекретаря не будет, главы МИД США, Великобритании, Франции и Германии отложили свою поездку на лондонскую встречу.
Вместо этого пройдут переговоры между чиновниками.



guest
0 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Мощный взрыв во Владимирской области произошёл

3 недели назад

Мощный взрыв во Владимирской области произошёл, со слов очевидцев, в районе воинской части.

Жителей поселка Барсово Киржачского района эвакуируют.

На месте работают ответственные службы. Более подробная информация будет сообщена позже, — сообщил губернатор Владимирской области.

На территории Киржачского района Владимирской области, где произошли взрывы, ввели режим ЧС.

Жителей окрестных посёлков эвакуируют в школы Киржача, там собирают запасы воды и еды.

Официальной информации о причинах взрывов, пострадавших и разрушениях нет.

Минобороны РФ по взрывам во Владимирской области:

В результате возгорания на территории воинской части произошла детонация боеприпасов, хранящихся на складе.
По предварительной информации, пострадавших во Владимирской области нет, причина возгорания — нарушение требований безопасности.

По поручению министра обороны Белоусова создана комиссия по пожару во Владимирской области, виновных привлекут к ответственности.

Уиткофф вновь собрался в Москву

3 недели назад

Помощник президента РФ Ушаков сообщил, что спецпосланник Трампа на этой неделе посетит российскую столицу.

В прошлый свой визит 11 апреля Уиткофф встречался с Путиным.

Президент Абхазии Бадра Гунба также приедет в Москву на Парад Победы

3 недели назад

Это подтвердили в абхазском посольстве.

Список наших гостей, которые прибудут в российскую столицу для участия в мероприятиях ко Дню Победы, можно посмотреть здесь.

Киев должен «юридически расчистить» препятствия для переговоров – Песков

3 недели назад

При желании украинской стороны, должны быть какие-то приняты шаги для того, чтобы юридически расчистить эти препятствия на пути таких контактов, если есть такая готовность. Путин неоднократно говорил о своей готовности решать вопросы путем переговоров, — заявил пресс-секретарь президента РФ.

Новый план Трампа по Украине станет известен в течение трёх дней

3 недели назад

Трамп заявил, что на этой неделе раскроет содержание предложенного им плана мирного урегулирования конфликта.

Что там может быть:

▫️Ввод на Украину европейских войск для обеспечения соблюдения прекращения огня

▫️Признание США Крыма российской территорией

▫️Фактическое признание 20% территорий за Россией. Но не юридическое.

«Я расскажу вам все подробности в течение следующих трех дней. Но у нас были очень хорошие встречи по Украине и России. Посмотрим, что из этого получится», — сказал Трамп.

Подозреваем, что ничего особенного не получится.

«Украина готова отказаться от 20% территории»

3 недели назад

«Украина готова отказаться от 20% территории», — сообщает газета The New York Post , ссылаясь на чиновника США.

Де-факто означает, что мы признаем эти земли за Россией, но при этом мы не говорим, что Украина собирается отдать их навсегда. Де-юре означает, что мы также признаем территорию за Россией, но мы больше не говорим о возвращении земель Украине, — говорится в статье.

То есть, Украина готова отказаться от территории, но только если Запад не будет официально признавать территории российскими? А какими их будут признавать?

Они, похоже, сами запутались и всех хотят запутать.

Умер Зураб Церетели

3 недели назад

Скульптор, художник-монуметалист Зураб Церетели умер на 92-м году жизни.

Церетели — автор более пяти тысяч различных произведений, в том числе памятника Петру I в Москве.
Скульптор возглавлял Российскую академию художеств.

Мы относимся положительно – Путин о перемирии

3 недели назад

– Боевые действия возобновились. Мы об этом сказали с самого начала перемирия. К перемирию мы всегда относимся положительно, поэтому мы и выступили инициативой. Пасха – это праздник для всех христиан, для католиков, для православных христиан, – заявил президент России.

Также Владимир Путин прокомментировал российский удар по Сумам:

– Там проходило награждение тех, кто совершил преступления в Курской области – подразделений ВСУ и националистов. Это те люди, которые должны получить заслуженное возмездие за содеянное в приграничной области. Они и получили.

За дискредитацию армии теперь можно получить до семи лет

3 недели назад

Владимир Путин подписал закон об уголовных наказаниях за дискредитацию армии России и призывы к санкциям, а также за помощь в исполнении решений международных организаций, в которых не участвует Россия, по найму или из корыстных побуждений.

За призывы к санкциям против России, совершенные из корыстных побуждений или по найму, – до пяти лет лишения свободы.

За дискредитацию армии, совершенную из корысти или по найму, – до семи лет лишения свободы.

Также президент подписал закон, по которому иноагентами признают тех, кто поддерживает действия международных организаций и иностранных органов власти, направленные против России.

Загрузить больше материалов