Роскомнадзор предупредил телеканал Disney из-за героя-гея

3 года назад

Роскомнадзор направил предупреждение телеканалу Disney, который вещает на территории РФ. Связано это было с выходом мультфильма, где вопросы у ведомства вызвал один из персонажей.

Российские чиновники написали телеканалу профилактическое письмо с разъяснениями законодательства РФ. Как сказано на сайте «Эхо Москвы», обращение связано с тем, что компания Disney выпустила короткометражный фильм «Out», в котором главный герой имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. В ведомстве это расценили как нарушение закона о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. В частности, там посчитали, что этот мультфильм отрицает семейные ценности и пропагандирует нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних.

Отметим, «Out» вышел в 2020 году. По сюжету персонаж по имени Грэг боится рассказать родителям о своих отношениях. «Out» показали на интернет-площадке Disney+. Она работает только на территории ограниченного числа стран. В России воспользоваться услугами этого сервиса нельзя. В пресс-службе кинокомпании накануне отдельно отметили, что мультфильм в России показан не был, и не планируется.



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
АКТУАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ